Введение режима

Не уверенна, что может получиться с ночным сном целых 12 часов, если с ним изначально были проблемы. В раннем возрасте на мой взгляд важно кормить сразу как проснется, полчаса для ребенка может оказаться долго, и разорвать последовательность "сон-еда-игра". Для меня проще оказалось самой прямо с записями понаблюдать и вывести идеально подходящий мне и ребенку режим. В 3,5 месяца это были интервалы кормления через 3,5 часа. То есть сразу без прелюдий от ГВ по требованию пришли к такому, и возражений со стороны дочки не было)))
20.10.2015
Нет-нет. С ночным сном у нас все ок, поэтому его не стала расписывать. Дочка просыпается каждые 3-3,5-4 часа на поесть. В 6.30 на покакать и в 8 я просыпаюсь от её гуления. Каждый день в одно и то же время, с разницей не больше 15 минут. И из-за такой четкости с ночным сном, я уверена, что просто делаю не правильно с дневным, тк ночью она из фазы в фазу сама прекрасно переходит и СЗ прекрасное, а вот днём 40 мин и все, глаза выставит и все тут. И пока у нас сон-еда-игра-еда-сон
21.10.2015
Попробуй посмотреть от чего она просыпается, когда из фазы в фазу переходит. Может, лежит неудобно, и если заранее пока сон крепкий ее повернуть то пробуждения можно будет избежать. Конечно, скорей всего она титю потеряла, но кто знает, вдруг причина в другом. И еще, моя до 10 м спала в темноте и днем и ночью, может ей обеспечить надо такой интим?)) кстати, мы с 4-4,5 м и до сих пор к сожалению спим под шум радио. Меня конечно это жутко парит, поскольку хз, вдруг вредно, но спит однозначно лучше под него.
21.10.2015
Советую вам не навязывать режим, а последить за ребенком и тогда все наладится. Я записывала за сыном в три месяца, когда он просил кушать или укладывался спать, оказалось, что не все так плохо как я думала)
19.10.2015
А зачем такой строгий режим? У нас только прогулка и купание в определенное время (да и плюс-минус полчаса). Все остальное добровольно происходит, хотя и достаточно предсказуемо.
18.10.2015
сколько ребенку и как кормите? у нас режим интервальный, т.е приблизительно одинаковые промежутки между кормлениями и снами, но может варьироваться время просыпания, соответственно практически все под него и под купание и подстраивается.
18.10.2015
Нужно понимать для чего он Вам, этот самый режим. На личном опыте (сыну год будет 24 числа): специально к режиму не стремилась никогда, по мере роста все менялось много раз. По мере возможности старалась соблюдать очередность в действиях, не привязываясь ко времени. Исключение всегда папины выходные (отдыхаем, гуляем, ходим в гости). Стараюсь чувствовать потребности сына, ведь и у меня самой не всегда все по режиму!!! желаю Вам найти свой "режим" комфортный для обоих.
18.10.2015
У нас более-менее налажен режим, но он привязан ко времени пробуждения утром. А оно колеблется - то в 7:30, то в 9:00. Да, идействительно - вы ночью не просыпаетесь? У нас ночной сон с 22 до утра(1 раз просыпается около 3:30 на покушать)
18.10.2015
У нас режим появился только с прикормом и то не сразу а постепенно как появлялся полноценный завтрак обед полдник и ужин полностью замененные с гв. До этого хотел есть - ел, хотел спать-спал. Только было понятия день и ночь и все.
18.10.2015
а ночью вы не просыпаетесь?
18.10.2015
Режимы по часам, на мой взгляд, требуют очень большого усердия со стороны мамы. Мне ближе планирование на основании продолжительности времени бодрствования и окна, в которое укладываемся на ночной сон (у нас это не раньше 9, но как можно раньше). Количество снов и их продолжительность у нас плавает, встает дочь между 9 и 10-30. В 6 месяцев вставали на час раньше. при чем именно в дни, когда мы рассчитываем на вставаеие по часам, дочь спит на час-полтора дольше и-ломает планы :) Кушаем тожекак попало. Прикорм по часам, а грудь по требованию или на сон.
18.10.2015
Не вижу сколько вам и как вы кушаете? ГВ, ив?
18.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нам 1 месяц - поза для сна неспящие детки