Не набираем вес

Нас на 5й день только выписали с потерей 70 гр,какие ж тут прибавки) Если у вас есть весы и вы переживаете,что ребенок не наедается-сделайте контрольное взвешивание!Перед едой взвешиваете в одежде и памперсе,едите,потом взвешиваете в той же одежде и памперсе,разница это то,что ребенок съел,если меньше нормы,тогда и докормите!
22.10.2015
Пока рано переживать, активный набор веса начинается с 10-го дня. Если не будет набирать и будет голодным, то делайте контрольные взвешивания до и после кормления, чтобы понять сколько малыш высасывает из груди. Если мало, то посоветуйтесь с педиатром и решите - либо терпите, пока ребенок "рассосет" грудь, либо начинайте докармливать смесью. Лично я остановилась на втором варианте.
22.10.2015
Сразу после рождения они теряют, расслабься. Пока не прикармливай. Что-то будет понятно только к концу первого месяца
22.10.2015
Эммм... а зачем вообще недельного малыша взвешивать?
22.10.2015
Вы лактацию должны налаживать. Пусть малыш висит на груди хоть весь день. Постепенно научится сосать и начнет набирать. Вам ВСЕГО 8 дней. Я когда родила, у дочки тоже резко вес пошел вниз. Ой, как мне тут все на уши присели со смесью. И молока-то у тебя нет, и оно не жирное, и дочку-то ты до анорексии доведешь без смеси. Послала я всех лесом. К месяцу малышка уже прибавила нормально.
22.10.2015
Никакой смеси(я не гевешка)у самой ребёнок с 1 дня жизни на смеси,но мне кажеться это крайняя мера,в месяц взвесите и тогда будите смотреть,кушайте по больше,и нормальную еду,не одного кролика,будите хорошо кушать,будет хорошее жирное молоко,и вес будет,не ищите себе лишних проблем
22.10.2015
Вы шутите что ли?) 8 дней. Какой набор веса? И зачем вы вобще взвешиваете недельного ребёнка? В месяц пойдёте, да взвеситесь. А пока, уберите весы, и просто кормите.
22.10.2015
8 дней!!!какой набор должен быть?)взвесьте ребенка в месяц и будет вес
22.10.2015
а сколько за 8 дней надо набрать веса? )) выкиньте весы и не парьтесь! взвесят в месяц в поликлинике, если не наберет - тогда и о прикорме подумаете, пока можно количество мокрых подгузников посчитать
22.10.2015
сыпь,жуткий стул,лактазар... Набрали мало веса(