В смятении

Если не фонтаном, значит в пределах нормы. У нас было с младшим так. Врачи говорили от переедания)))) но не оторвешь же от груди))) было месяцев до 7 ( понимаю не успокоила)).
28.10.2015
Это все в норме, я своего младшего в этом возрасте вообще целыми днями переодевала: срыгивал и молочком, и творожком, и просто желтоватой водичкой. Сейчас нам 7 мес., до сих пор срыгивает, но гораздо реже
26.10.2015
Понятно, значит остаётся только перетерпеть это время и не волноваться.Спасибо за ответ😊
27.10.2015
Творог это уже перевареное молочко. А много это сколько? Нам мамам иногда кажется тьма просто, а там тайной ложки нет. Если ребёнок не срыгнул фонтаном все что съел, то не страшно. Пока не пойдёт нормально это может быть. Перестал тика кишечника ещё не так хорошо работает. Тем более вертикального положения маловато пока. Держите столбиком и вытирайте салфеткой все что вышло). Нам 5 и мы спрыгиваем, тк дико дергаем ногами и руками вот ремня кормления. Врачи не видят ничего страшного
26.10.2015
Не,чайная ложка там точно есть.Вы активничаете после кормления,а у нас обычно сразу же начинает тужиться покакать. Но даже и в спокойном состоянии срыгивания есть.
27.10.2015
Мы такие же как вы по возрасту, и тоже срыгивает. Как слон:) у нас все зависит от состояния- когда спокоен, может вообще не срыгнуть, а как начинает суетиться, выкручиваться, как начинает болеть животик- так ужас, несколько раз подряд может срыгнуть...тоже очень волновалась, всем врачам жаловалась -неврологу, хирургу, педиатру. Ничего не нашли, набор веса хороший. Даже смесь вынуждена была добавить специальную антирефлюксную. Вовремя опомнилась, отемнила нафиг эту смесь. Потом что реально помогло- кормление по часам. Выжидать стараюсь 2-2,5-3 часа, не сую грудь при каждом писке. Вроде меньше срыгивает... Правда сегодня какой-то неправильный у нас день- целый день не спали и висели на груди;) Не волнуйтесь, должно пройти... При нормальном наборе веса, хорошем стуле и мочеиспускании, а также при хорошей нгс - это норма.
26.10.2015
Спасибо большое за ответ!у нас набор веса за первый месяц маленький, но я не связываю это со срыгиваниями,раньше их практически не было,все вот началось со 2го месяца. Кормить стараюсь тоже через определенные интервалы.
27.10.2015
Знаете, что еще хотела добавить... Про питание мамы. В центре, куда мы обратились с проблемой срыгивания посоветовали полностью исключить молочные продукты. Не знаю уж, могло ли это повлиять, но я отменила молоко (даже в чай не добавляю), творог, и сейчас вправду меньше срыгивает. Вчера вот, уже писала, скушал много, а срыгивал чуть-чуть, терпимо. Растите здоровенькими:) надеюсь, у вас скоро все наладится:)
27.10.2015
Да, и началось все также... Ближе ко второму месяцу.
27.10.2015
Мы тоже весили мало ребенок не надеялся грудью,я стала подкармливать на с.в перевелись,ребенок сильно срыгивал,но вес хоошо набралигов.врачам говорят все хорошо,говорят возможно. перекарм.я стала меньше давать сын срыгивал но уже по чуть чуть,сейчас нам 6 и мы уже постоянно в движении срыг.остались но чуть чуть и редко или когда на живот ляжет.Поэтому вы не переживайте возможно перекарм. но как ребенок двигаться начнется все наладится,а вообще срыгивать для детей до 1 года,это норма.
26.10.2015
Спасибо, читаю комментарии и успокаиваюсь.
27.10.2015
Для начала надо понять много или нет срыгивает. В пределах столовой ложки это нормально. Прибавка за первый месяц вполне адекватная для ребенка на ГВ (за что вас врач отругал?). И конечно это напрямую может быть связано с тем, что чаще стали кормить. Держите столбиком после кормления. Мы месяцев до 6-6,5 срыгивали (даже прикорм). Ну а на очередном приеме у врача скажите об этом на всякий случай.
26.10.2015
Врач сказал,что прибавка должна быть 700-800 гр и что детишки,рожденные с малым весом (мы 2900), набирают в первый месяц больше килограмма. Ну да,наверно это из-за того,что кормить больше стала. Спасибо за ответ😊
27.10.2015
Алёна, не переживайте!!!! Нам скоро 3 месяца, первые 1,5 срыгивал Оооочень много, прямо рекой - тоже очень переживала, врачам жаловалась, скорую вызывала. Все успокаивали, что перерастет, не верила!)) Но действительно срыгивания ушли к концу 2-го месяца как не бывало. Спокойно стало возможным кормить лёжа! И вы не переживайте, это просто особенность развития. А пока можете поднять изголовье кроватки градусов на 30' и кормите чуть вертикально, ну и конечно носите столбиком. Всё будет ОК!
26.10.2015
Спасибо большое😊
27.10.2015
Это рефлюкс кажется называется. Главное чтоб набирала нормально, а остальное бывает. Точно знаю, что за границей его не лечат, тк дети перерастают все ровно. У соседки реьенок половину срыгивал после каждого кормления, причем она кормила и он рыгал еще час после. Ниче сейчас нормально ест и ничего не срыгивает, но эт долго у него продлилось, около года. А вообще может захват неправильный и наглатывает воздуха и молоко не может норму высосать? Я не вижу откуда вы, но я б показалась консультанту по гв, если нсть возможность.
26.10.2015
У моей знакомой сейчас 4 ребёнок , говорит все фонтаном срыгивали. И сейчас 4 девочка помногу и как бы кашицей срыгивает, она реагирует спокойно.
26.10.2015
Очень много срыгнула Очень сильные срыгивания