Про тазобедренные суставы...

Я кстати тоже очень на тонус надеялась, так как когда она расслаблена, то ножки легко разводились. Но УЗИ углы альфа немного ниже нормы показало. Начиталась. Наревелась. И начала ЛФК.
12.11.2015
У нас не разводятся в любом состоянии, ладно, сегодня все узнаю
12.11.2015
У нас в месяц УЗИ не показало, но ортопед и невролог постоянно твердили про дисплазию. В 3 месяца послали на рентген. Мы поехали в крутую УЗИ клинику. Дисплазию в легкой степени показало. И ядер вообще нет (( Начала давать витамин Д .и гимнастику делаю по 150 раз в день. Массажист показал. Будет плакать. Сказал не поддаваться и разводить ноги до посинения ((( зато потом спасибо скажет. В легкой степени дисплазия грозит хромосом, болями в суставах, утиной походкой и так далее. В тяжелой -операцией в годик. Так они меня напугали. Плюс один: с этой гимнастикой какой то режим начал появляться, так как сразу после еды не сделаешь, а сразу после пробуждения жалко. Приходится выдерживать время. Рентген строго после 3месяцев так как на детородную функцию влияет. Но я и в 3 не рискнула (((
12.11.2015
У нас тоже не разводятся.. Были сегодня у ортопеда, отправили не рентген 👀 Посмотрим, что там скажут..
11.11.2015
А почему сразу рентген, а не Узи? Вам сколько?
11.11.2015
Говорит, УЗИ не так показательно, а рентген в 4 мес уже можно делать
11.11.2015
А до 4 все в норме было?
11.11.2015
У нас плановый осмотр ортопеда только после 3х мес, до этого нас и не отправляли..
11.11.2015
Плюсуюсь к тонусу. У моего ноги стали окончательно мягкими только к 4.5 месяцам.
10.11.2015
Не развозились, да?
10.11.2015
Ага, такие деревянные были. Ни вперед не давал выпрямить, ни развести, ни к голове подтянуть. Все время напряжен был.
11.11.2015
Эх, надеюсь, что у нас не суставы все-таки, завтра все узнаю)))
11.11.2015
Здоровья вам крепчайшего!
11.11.2015
Спасибо большое!!!
11.11.2015
Это тонус, у нас также было, 2 недели назад прошли повторный курс массажа, все хорошо
10.11.2015
Тоже ножки не разводились, да?!?!? Блин, хоть бы, хоть бы просто массажем отделаться!!!!
10.11.2015
Да, из за этого в эрго не могла поспдить, хотя вчера просматривала видео где ему месяц примерно, у него прекрасно ножки открывались, самостоятельно
11.11.2015
Я вообще не помню как ножки а месяц разводились(((
11.11.2015
У нас в месяц узи делали-норма была. В 4 месяца ортопед поставил дисплазию. Но я не согласна была с ним изначально. Да, бедро щёлкало, но ножки разводились. И да,у нас был тонус ножек, но и его я не хотела лечить теми препаратами, которые назначали неврологи. В общем прошли курс массажа, электрофареза. Бедро щёлкало по прежнему. Ну и тонус был, на носочки ноги ставил. В общем нам почти год, у ортопеда и невролога не были ещё, но бедро прошло само собой и на ноги полностью становится. Не переживайте раньше времени. Если будет интересно, вот мой пост на эту тему https://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/3070159
10.11.2015
Бывает,это скорее просто тонус мышц. Сын в 3 месяца плохо разводил ноги,оказался тонус,курс массажа и все отлично
10.11.2015
В три месяца лучше уже делать рентген. Вредно, но не вовремя поставленный диагноз хуже. В любом случае, все это лечится. Здоровья вам!
10.11.2015
Оооох мне сегодня подушку Фрейка привезли начинаем носить, не знаю что там у них бывает или не бывает, если есть возможность сфоткай результаты узи, это вообще не факт что тонус может просто дочка сильная! Ты когда домашний массаж делаешь разводишь ножки лягушкой? Вот правильный развод это когда ты держишь ее ножки и они разводятся до упора что твои пальцы касаются стола, кароче если без пальцев от колена до стола 1,5 см примерно. Надеюсь понятно объяснила)))
10.11.2015
Ну от колена до стола у нас явно больше 1.5 см:/ одновременно обе надо разводить?? Фотку Узи скинула тебе
10.11.2015
Да одновременно из прижатых к животу в сторону круговым движением, ща гляну сайт тупит ;(
10.11.2015
Бывает. У. нас так. У девочек ядра окостенения к 4 месяца в норме появятся. Вас углы послали мерять. Узи бывает и ошибается, если , что то еще не понравится доктору , то пошлют на снимок- там видно будет. Даже если и есть дисплазия- до года решаемо всё. Я с сыном уйму ортопедов обошла, когда нам поставили. И не обязательно, что будете носить стремена или подушку, мы без них были. Будут вопросы задавайте)
10.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дисплазия ТБС и Ортез по Джону и Корну Поза "лягушка"