Каким ужином накормить на ночь годовасика, чтобы он крепче спал ночью?:)

А давайте у вас в посте по обсуждаем, как безопасней везти ребенка из роддома?! Вы знаете, я с вами частично согласна, что детей надо возить в автокресле, но именно в день выписке, мы сделаем исключение и повезем ребенка на руках. Я не понимаю безтактных людей, которые вот так просто берут и сеят негатив свой в чужих постах, а вас смотрю это не смущает. Если вы хотите поговорить еще о безопасности будем это делать у вас в посте, понимаю, что не по теме ваш пост, но и мой был так же не о безопасности.
23.11.2015
Какой негатив, о чем Вы?:) Это Вам не жалко своего ребенка, везите как хотите.
23.11.2015
Так вот и я об этом, каждый вправе решать самостоятельно, как и в чем везти ребенка. А вы влезаете в мой пост, который вообще не относится к безопасности вождения детей и обзываете не грамотной мамочкой. А вообще сколько людей столько и мнений, если вы хотите кому что то доказать, идите в администрацию пишите заявление на увелечения штрафа, становитесь с транспарантами и все равно, вас не все услышать. Да и почему должны услышать, если вы сами не слышите, я вас попросила пройти мимо, вы не услышали, попросила писать в личку адресату, вы опять не слышите, что говорить тогда о других! И вообще не культурно влазить в личное пространство другого человека и навязывать свое мнение. Жалко ребенка, прошу беспокойтесь о своем ребенке, вам его еще воспитывать и воспитывать, лучше туда свою энергию вкладывайте, больше пользы будет!
23.11.2015
О каком личном пространстве может идти речь в посте, который видит весь сайт? Публикуйте закрытый пост для друзей, тогда будете видеть только сообщения типа "ваааау, как круто! Какие классные рюши!". А если публикуете пост на всеобщее обозрение, то будьте готовы к тому, что есть мнение, альтернативное Вашему. А детей мне жалко, да. По долгу службы я регулярно видела аварии, в частности с участием безалаберных родителей, пренебрегающих детской безопасностью, и их последствия. Поэтому мне жалко всех детей. Они не виноваты в безответственности своих родителей. Но несмотря на это получают травмы в авариях, в том числе, несовместимые с жизнью. А всё из-за "жалко малыша, давайте повезем на ручках.
23.11.2015
Вы можете высказывать свое мнение, но если автор поста просит не делать это, зачем вы продолжаете?!? А вообще, если честно надоела эта эпопея безопасности, и вправду, уже были не однократно такие посты, почему бы вам там не по учавствовать в обсуждении, там вообще картина насыщенная, как раз для таких, как вы. Уверена, что вы не идеальная мама, т.к. опыта у вас совсем еще мало, поэтому берегите силы, самое важное воспитайте СВОЕГО ребенка правильно, главное ответственно. А вообще мой вам совет, бесполезно, что-то доказывать людям, особенно если у них свое мнение. Еще вопрос, у вас родители ответсвенные и у вашего мужа тоже, 100% забирали вас из роддома и пристегивали в автокресло. Прежде, чем оскорбить человека и назвать его безответсвенным, посмотри в зеркало на себя.
23.11.2015
Не надо оскорбляться фактам. Если человек умышленно пренебрегает безопасностью новорожденного ребенка ради красивых фотографий с выписки в одеяле с бантом - это халатность и безответственность. Зачем Вы привязываете родителей я вообще не понимаю, при чем здесь то, что было почти что 30 лет назад? Никто не идеален. Но вопросами безопасности в нашей семье и в семьях родных/друзей/знакомых никто не пренебрегает.
23.11.2015
Вот вы высказали свое мнение, вам полегчало?!
23.11.2015
Мне не было тяжело :) Я свое мнение считаю правильным, вот и не бешусь, в отличие от Вас. Если Вы считаете, что правы в том, что везете ребенка на руках, чего Вы так беситесь то? Что аж ко мне в пост пришли :)
23.11.2015
Да, меня бесит, то, что вы влезли ко мне в пост со своей безопасностью, могли бы просто сказать, что вам не нравятся рюши или просто пройти мимо, нет же не смогли! Влезла к вам в пост, что бы вы поняли, как это не по теме обсуждать безопасность вождения!
23.11.2015
Да мне плевать на Ваши рюши. Ребенка невинного жалко.
23.11.2015
:))))Ничего и никого вам не жалко, лукавите Анна!
23.11.2015
Можете не верить, но жалко. Я работаю в страховой и регулярно видела фотографии с мест аварий, где вместо человека - мясо. Где лобовые стекла пробиты непристегнутыми пассажирами, в том числе и детьми. А сколько аварий, где родители пристегнуты на передних сиденьях, а сзади прыгал ребенок без кресла, поэтому в аварии пострадал только он. И родители рвут волосы на голове, требуют возмещений на лечение и тд. Поэтому я и удивляюсь таким людям, как Вы.
23.11.2015
Вы бы еще фото нам по выкладывали с места аварий, как раз самое то место в сообществе благополучная беременность! А то, как то не полноценно бьетесь с людьми в посте, красочней было бы!
23.11.2015
Я всегда считала, что адекватные люди прислушиваются к словам и не нуждаются в документальном подтверждении.
23.11.2015
А мне кажется вы просто озлобленный человек, вот и все! Если человек хочет что-то сказать, он может написать в личку, если человек видит, что четко написали, что в день выписки не будет ребенок в кресле, не смотря на таких сторонников безопасности, как вы, то можно было просто молча уйти и не разводить демагогию о плохих, не адекватных, безответсвенных родителях! Еще вопрос Анна, если у семьи нет денег на автокресло, они тоже изверги, или вы каждому сделаете подарок ко дню рождения малыша, вам же жалко невинных детей!
23.11.2015
У Вас очень странная логика :) в связи с чем, по Вашему мнению, я озлоблена? Потому что у меня дочь выписывалась в чудесном комбинезоне-мишке и конверте с прорезями под ремни безопасности, который шили на заказ, а не в рюшах?:) Если у семьи нет денег, то можно купить качественное кресло, но б/у или недорогое креслице, но новое. Это уже лучше, чем руки. Я кстати с Вами беседу не заводила в посте. Ответила только Александре, что бесполезно что-то на этом сайте доказывать людям :) всё равно пренебрегут всеми мерами безопасности.
23.11.2015
Может, потому что, прорези под пятиточечные ремни в автокресло не пригодились, т.к. возить ребенка в комбинезоне и конверте - ОЧЕНЬ жарко.
23.11.2015
Вы, пардон, несете высококачественный бред :))) Это причина моей озлобленности и того, что я всем пытаюсь донести информацию об автокресле? :))) Действительно, в конверте и комбинезоне в машине было жарко для дочери и в дальнейшем я возила её только в комбинезоне, а конверт пристегивала в трость, если куда-то ехали с коляской в не самую лучшую погоду или в тц.
23.11.2015
Анна, так почему же вы людям не советуете не укутывать малышей, если они везут в машине, можно же как то на своем примере дать совет, что возможно можно будет снять конверт и доехать до дома в комбенезоне?!
23.11.2015
Потому что в глаза бросается только отсутствие автокресла.
23.11.2015
:))) Так с чего вы взяли, что нет автокресла? У меня пост был приданного для ребенка, и там указано, что автокресло имеется у нас!
23.11.2015
Отсутствие автокресла в выписном наборе. И отсутствие вещей, подразумевающих, что ребенка повезут в автокресле из роддома. За Вашими постами я не слежу, о комплектации приданного не в курсе :)
23.11.2015
Вот то-то и оно! Зато влезаете со своей умной речью в мои посты! :)
23.11.2015
Слушайте, я имею право, как Вы выражаетесь, залезать куда хочу. Не нравится, что Вам кто-то пишет в Ваших постах, ничего не постите. Вы написали, что повезете ребенка на руках и в красивом одеяле, я написала, что это безответственно и обосновала свою позицию абсолютно разумными, подкрепленными фактами, доводами. Что Вы еще от меня хотите?:) P.s. Везти ребенка на руках, еще и имея автокресло - это вообще верх бреда.
23.11.2015
Значит ваши родители безответсвенные, и все люди которые везут детей из роддома не в автокресте безответственные, не смешите дамочка, это вы бред несете и пытаетесь его навялить у всех в постах, потому что вы насмотрелись много фотографий после аварий, да вы не в своем уме! И самое смешное, что в вашем посте вы потом отписали, что те самые ремни вам не пригодились, зря старались вышивать! Вот это бред!:)))
23.11.2015
Мне не пригодились прорези в конверте для автокресла, тк было жарко возить в конверте в машине. Конверт я регулярно пристегивала в коляску трость, это удобно. Я про это уже писала. Да, все родители, которые везут детей без автокресел - безответственные, я этого не отрицаю. Мои родители везли меня в коляске из роддома, тк роддом в 10 минутах ходьбы, а родилась я в жару. Муж родился со мной в один день, была та же самая жара. И его до дома несли на руках, тк роддом тоже был рядом. А у моих родителей вообще машины не было :) Чего Вы от меня по-прежнему пытаетесь добиться, если уже со мной попрощались? :)
23.11.2015
На всякий случай, предвидя Ваш следующий ответ, напомню: на мой взгляд, ни один нормальный человек не пренебрежет безопасностью новорожденного в пользую конверта с красивым бантом, в котором нельзя безопасно довезти ребенка в машине. Но это касается цивилизованных людей, умеющих думать на шаг вперед, а не полагаться на высшие силы. Как говорится, можно вывезти девочку из деревни, но деревню из девочки - никогда ;) Всего доброго!
23.11.2015
Если честно, уже не собиралась вам ничего отвечать! И вам всего доброго!
23.11.2015
А в моем посте даже тема соответствовала, я переживала, что ребенок может замерзнуть, а если еще купить комбез, то переживала, что жарко будет в машине.
23.11.2015
Именно из-за своей работы я и бьюсь почти что в каждом посте с людьми, везущими детей на руках. Потому что все надеются на Бога, а я вижу тысячи таких понадеявшихся, но не проскочивших. И все они думали, что "да ладно, всего лишь один квартал проехать", "да ладно, я аккуратный водитель", "да ладно, нас родители и так возили, ребенок перед постом гаи просто пригнется".
23.11.2015
а по поводу альтернативных мнений, так вы ошибаетесь, они у вас не то что альтернативные, они вообще не в ту степь! Я не спрашивала, как лучше везти ребенка из роддома, у меня были иные вопросы для всеобщего обозрения. Но есть такие люди, которым кайф испортить настроение, обгадить пост, почесать языками и они начинают типа из далека: а пристегивать есть прорези, а то бл@ не видно на фото, что их там нет и не может быть для такого вида конвертов. А ведь видно, но они не могут просто пройти мимо, им надо опять поднять эту тему безопасности, сказать, что все плохие родители, одна она пушистая и замечательная и пара таких же неудовлетворенных особ. У вас наверное не было рюши и поэтому вы так злитесь!
23.11.2015
У меня не было рюш, потому что я считаю это колхозом :))) Мы сфотографировались в роддоме всей семьей, пристегнули дочь в автокресло, вщелкнули автокресло в базу iso fix и чудесно доехали до дома :)
23.11.2015
Каждому свое, и у каждого свое мнение! И если вы считаете, что это колхоз, то могли бы просто написать об этом, а вы, как та .... пошли в обход, типа безопасность превыше всего!
23.11.2015
Мне плевать на то, как это выглядит, поэтому я и не писала ничего про внешний вид. Пусть ребенок будет завернут хоть в 10 метров рюш, 15 бантов и сверху обсыпан блестками, но при этом пристегнут в автокресло.
23.11.2015
А что вы так завелись, у вас все в безопасности, вам волноваться нечего!
23.11.2015
Завелись здесь только Вы :) А мне всего лишь смешно от реакции людей, подобных Вам, она поразительно одинаковая. И грустно от осознания того, какой опасности подвергают своих детей такие люди. При том абсолютно осознанно.
23.11.2015
Думаю, пора заканчивать наш диалог. Все с вами ясно. Удачи вам!
23.11.2015
И Вам удачи и легких родов. Берегите себя и близких.
23.11.2015
Спасибо! И вам не хварать!
23.11.2015
Мой ночью спит... Посмотрим, что будет дальше, пока перед сном ест смесь.
17.11.2015
У нас утром каша или омлет,на ужин тоже кашу ест обычно,редко пюре фруктовое даю.а днем ест все что мы едим,супы,пюре с тефтелями,рыбой,с подливом,макароны,да вообще с общего стола все ест))конечно кроме колбас всяких и прочей фигни
17.11.2015
я даю на ночь молоко Тема или кефир тоже Тема)и все, как-то хватает, ну бывает просыпается, водички попьет и дальше спит)
17.11.2015
у нас тоже так было: завтрак каши с фруктами (я даже в кашу добавляла замороженные ягоды и блендарила), обед суп (макароны на ужин), полдник творог+фрукты, ужин картошка пюре с котлетой, суп молочный с лапшой, солянка, кабачки с фаршем и прочее. но мой педиатр говорит, что на ужин в год должна быть каша... но моя дочка отказывалась от второй за день. ещё: главное не обеднить молочкой! пусть ест ночью. или прям перед сном давайте
17.11.2015
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, а суп Вы варили отдельно в годик? Или один на семью готовили? И еще вопрос: молоко уже можно активно давать? Почему то наша педиатр активно говорит о том, что коровьего молока (даже если это агуша), давать надо как можно меньше, в кашу добавлять максимум ложку и тд. Вторую кашу за день у нас тоже не ест :)
17.11.2015
А что тут такого если давать детское молоко больше ложки? Я с 10 месяцев уже даю агушку с 8 мес которая разрешена,, если я не смогу насцедить столько своего молока, а смеси ни разу не давала и что теперь мне ребёнка не кормить кашей что ли???
17.11.2015
я суп варила дочке отдельно, т.к. много овощей и 100 гр. мяса туда, блендарила. а сыну уже времени меньше, общий суп+отдельно вареное мясо туда. сметанки можно. для кальция кусок сыра в руку в течение дня. посмотрите таблицу прикорма про молоко http://www.7gy.ru/rebenok/kormlenie-pitanie-rebenka/487-tablica-vvedenija-prikorma-detjam.html
17.11.2015
Доченька пукнула с прожилками крови! моя кроха