Анализ на дизбактериоз

У нас все так же один в один.... Устали все сил нет, хочу уйти на смесь....
29.11.2015
Я уже на днях дала вечером смесь, тк истерика такая была что не могла ничем успокоить... Спокойно выпила ее она. Потом правда бывало что и грудь нормально ела пару раз, вообще уже не понимаю в чем причина всего этого.
29.11.2015
А после смеси стул стал лучше?
29.11.2015
Попробуйте ей дать что нибудь на подобие боботика или что нибудь в этом роде, потом через минут 30 покормить, посмотрите как будет
26.11.2015
Девочки у нас такая же проблема, пропили уже все что могли, мне дочери покаки уже во сне сняться, доча какает очень жидко ну прям очень, желтого цвета ну слизи у нас присутствует всегда, доча ест по пять минут, и того иногда меньше. Пробывала и платного педиатра и все все все, сдали анализы на дизбактериоз и молоко свое сдала все чисто тьфу тьфу. Думаю и у вас будет все так же чисто, прочитала в интернете статью что у детей это все в норме, это налаживается микрофона и лезть туда не нужно и вроде успокоилась, сейчас заглядываю в памперс уже меньше.думаю это надо пережить.... А у Вас она плачет может все бонально и просто!!! Может это колики???!!!
26.11.2015
Я уже и боботик давала и саб сиплекс...не знаю, мне кажется что зелень в стуле все же не норма...
26.11.2015
А какахи у вас жидкие с коричневой водой, у нас тоже стул очень жидкий, такой что даже памперс впитывает...
29.11.2015
Каки жидкие очень и зеленые( памперс даж протекает( смесь один раз всего дала, стул такой же был, не менлся.
29.11.2015
Нам на днях 8 месяцев будет. А живот иногда беспокоит. Заметила, что живот-зубы взаимосвязано. А про стул я вообще молчу...... И слизь бывает и зелень, и комочки неперевариваемые. Так что через это проходят все. К году все наладится. Старшего тоже лечила с рождения. Всякие разные анализы сдавали, лекарства пили. А толку ноль. К году все прошло. С этим так не загоняюсь. Конечно, некоторые лекарства принимали, но это когда уже совсем плохо было.
25.11.2015
Если бы хоть ела она нормально, но ведь с едой проблемы( так вообще вес еще начнет снижаться(((
25.11.2015
Это же ребёнок, а не робот. Столько как в первые месяцы уже набирать не будете. А снижаться вес не будет, не переживайте. У Вас же тоже иногда аппетита нет. Не переживайте они в первый год толькоиучатся жить, потом все наладится.
26.11.2015
И плачет же без конца( что же она до года так реветь будет(((
25.11.2015
Так она и после года будет плакать)))))))
26.11.2015
ну будет конечно, но надеюсь что не так много)))) К зубам уже морально готовлюсь)
26.11.2015
У нас когда зубы лезут, стул сразу же меняется. Слизь, зелень, с комками и очень часто, до 8 раз в день. Только зуб вылез, все проходит. Первый раз очень напугалась, сейчас просто жду....
26.11.2015
Я только сейчас увидела, что Вам всего лишь 2 месяца. Мой до трёх месяцев днём и ночью орал. После трёх месяцев жвотик уже не будет так беспокоить. Но начнутся зубы... Так что первый год тяжёлый. Просто нужно все пережить. Мой сегодня ночь почти не спал, плакал, всю ночь качала. И весь день вот на руках, ное и ноет. А куда деваться? Моя бабушка говорила: пока детей вырастишь пуд говна съешь! Так что не нервничайте, вырастите и все будет хорошо. Удачи Вам и сил)))
26.11.2015
Такая же ерунда((( только ещё последние несколько дней очень плохо ест... Сосет максимум минут 5 и все... Малышке почти 2 мес
25.11.2015
Лечились чем нибудь?((( это ужасно когда ребенок есть не может(
25.11.2015
Мы пропили полисорб ,эрсефурил , бактерии... А со стулом все та же ерунда(? До этого ела очень хорошо , а теперь стала крутиться и отказываться от еды (
25.11.2015
Может у вас стул стал зеленым от этих препаратов? То что стул очень жидкий-а какой он должен быть? У меня у старшей (полностью ГВ) до 3 мес. впитывался в подгузник. Только по цвету и очень слегка по консистенции от мочи отличался. И комочки творожные были постоянно, и сейчас у сыночка тоже всегда есть, и у племянников. Это нормально абсолютно! И зелень бывает. Иногда вобще как болото; потом нормельно. Думаю, это с рук или соски попадает какая-то бактерия-вот и зеленеет. Зачем вы даете ему лишние бактерии?! Вы же нарущаете его собственную микрофлору и формирование иммунитета!
25.11.2015
Зелень началась до бактерий( от нее можно сказать и назначили их( ребенок беспокойный, живот сильно болит... Кормимся очень плохо, боюсь она скоро вообще есть перестанет(
25.11.2015
А препараты как-то улучшили ситуацию?
25.11.2015
Нет( вообще не вижу улучшений поэтому и хочу в Габричевского.
25.11.2015
Тогда зачем вы их продолжаете пить?
26.11.2015
Потому что курс 30 дней, а пьем пока 2 недели. Жду чуда...
26.11.2015
Для начала напишите рост/вес при рождении и прибавку роста и веса по месяцам.
25.11.2015
Рост при рождении 51 см, вес при выписке 3100 ( при рождении 3290), первый месяц прибавка 900 гр, второй месяц 880 гр. рост в первый месяц 56 сейчас 61 см.
25.11.2015
Значит, по порядку. "Многие отрицают существование дисбактериоза" - это неправильная формулировка. Правильно: "дисбактериоз - мифическая болезнь, которая не существует нигде в мире, кроме стран бывшего СНГ". Этой "болезни" даже в международном классификаторе болезней МКБ-10 нет. Ну не может существовать болезнь, применимая ко всем младенцам, только на 1/6 части суши. Как можно себе это представить, что в Ленинградской области она есть, а через 150 км в Финляндии - нет? Т.н. "нормы", которые пишут на бланках - бред, потому что микрофлора каждого человека уникальна. Сам анализ недостоверен, потому что 1) два анализа у одного и того же ребенка покажут разный результат 2) даже один образец кала, исследуемый в двух разных лабораториях, даст два разных результата. Как вы понимаете, анализа на дисбактериоз в странах с цивилизованной медициной тоже не существует. И наконец, самое главное: клинической значение имеет не микробиологический состав какашек, а просвета кишечника - а это две большие разницы. Дисбактериоз как явление может возникать при определенных случаях - например, после приема антибиотиков, когда баланс микрофлоры нарушен. Тогда он имеет вполне четкое название "антибиотико-ассоциированная диарея". Но это следствие, а не причина. Были проблемы, следствие - расстройство кишечной флоры. Сам по себе дисбактериоз причиной чего бы то ни было быть не может. Т.о. попытки лечить ребенку "дисбактериоз", начиная с анализа на дисбактериоз и заканчивая назначением бактериофагов - это в лучшем случае пустая потеря денег и времени, а в худшем - потеря времени, которая может обернуться чем-то серьезным, если у ребенка действительно есть заболевание, требующее лечения. С такими прибавками роста и веса можно сказать точно - в целом ребенок здоров. Стул может быть любого цвета и консистенции (если это не понос и не стул с кровью). Сейчас идет активная колонизация кишечника бактериями. То, что ребенок кричит при кормлении - это скорее всего колики либо вы неправильно его прикладываете и он заглатывает много воздуха (или неправильно кормите, когда он еще не голоден). Если у вас в рационе есть молоко и молочные продукты, попробуйте их исключить (кисломолочку можно оставить) и посмотрите, как скажется на ребенке. Если вы пойдете в институт Габричевского, то вас гарантированно будут лечить от того самого пресловутого дисбактериоза - я уже наслышан об этой конторе.
25.11.2015
Молочку я вообще не ем... Сама по себе не люблю ее. За прикладыванием слежу, мне кажется хороший у нее захват. Пока прибавки были в норме но сейчас с кормлением беда, боюсь что они уменьшаться( не знаю что делать, ведь не нормально что ребенок во время бодрствования почти всегда плачет(
25.11.2015
Питание, колики(((( Подскажите