Грудничок и болеющая мама (((

Ну по идее с таким раскладом шансы заболеть минимальны, я бы продолжала в том же духе. Для профилактики есть гель Виферон, его наносят на слизистую носика, в течение дня промывают, в случаи малышей, закапывают носик морской водой, и через время опять наносят гель. Проветривание, маски, все это хорошо, еще, если малыш на грудном вскармливании, то с вашим молочком получает антитела, что еще больше увеличивает шансы не заразить ребятенка. Маски не забывайте или менять каждые два часа или проглаживать утюгом, носик мог захрюкать из-за того что слизистая пересохла, зимой кроме увлажнения носа морской водой, я еще включаю обязательно увлажнитель воздуха, просто из-за того что включили отопление, воздух в квартире стал сухой, от этого пересыхает слизистая, носик начинает хрюкать, потому что пытается сам себя увлажнить, ну и т.д.
07.12.2015
Мы уже идем на поправку и уже вряд-ли заразны ))) спасибо вам большое за советы )) малыш на гв )) правда сегодня были у лора и она сказала что чуть чуть слизи в носике имеется, в остальном ребенок (ТТТ ) здоров )) прописала капли какие то сложные , а просто так капать не очень хочется. ..попробую по максимуму увлажнить воздух и посмотрю , что из этого выйдет. ..
07.12.2015
Ой, сложные капли такому малышу.... даже не знаю, нам не назначали, а вот мне да, было дело, я бы наверное проконсультировалась с еще одним специалистом для подстраховки, прежде чем применять такое сильное лечение. А вот по поводу заразности... то я как то находила табличку, как раз этой заразности и в ней указано, что ребенок или взрослый еще долго может быть причиной заражения, после перенесенного ОРВИ( Поэтому я профилактику гелем Виферон обязательно продолжаю. Ведь человек может быть заразен еще до появления симптомов, так и после, уж лучше конечно поберечься. Тем более, профилактика необходима после перенесенной простуды, ведь организм и иммунитет ослаблен поэтому на фоне сниженного иммунитета шансы заболеть по новому достаточно велики. Кроме профилактики еще витамины обязательно нужны для поддержания иммунитета.
07.12.2015
Вот и я думаю капать или не капать ((и просто перестраховываться не хочется и упустить момент боюсь. ...
08.12.2015
а какой состав у капель?
08.12.2015
Я вам завтра напишу, сейчас вставать за рецептом не охото 😓
08.12.2015
У грудничков часто носик похрюкивает.)) И часто промывать- не следует.. всю слизистую вымоете. Пусть малыш адаптируется.. должен вырабатываться иммунитет. Нарежьте лук и чеснок и разложите на блюдечках по всей квартире.. да пахнет не ахти.. зато микробов убивать будет. Выздоравливайте.
05.12.2015
Спасибо ))но наверное все таки малыш подхватил от нас (((( сегодня вечером поднялась темп, правда не высокая 37,1 -я уже вообще не знаю как и что ((((( еще эти выходные впереди. ...я так за него переживаю. ..
05.12.2015
Ну для такого малютки такая температура- нормально.. больше жидкости давайте, и не кутайте ребёнка.
07.12.2015
Наташ да, походу пронесло (ТТТ ) темп вечером уже не было. ..а как оказалось, хрюкает все таки из за аквамариса, я перестала им капать и все пошло ))))нам с дочкой намного лучше, от нас он уже тоже не заразится. ..я так рада!!!!🙆только впереди обход врачей, который никто не отменял ((((((
07.12.2015
Ну слава Богу,что всё хорошо.))
10.12.2015
Точно такая же ситуация как у вас! Старший принёс домой аденовирус, заболели все, включая и меня, младшему 2,5 месяца, вроде как все на поправку уже идут, а он уже несколько дней под утро хрюкает, вот тоже сижу и трясусь, а вдруг заболевает(((
04.12.2015
Блин, вот как бы узнать. ..неизвестность хуже всего 😐у нас завтра еще и крестины должны были быть 😢
04.12.2015
К сожалению тут шансы 50/50..или заболеет или нет
04.12.2015
Даже хорошо, что вы заболели раньше сына, потому что даже если он заболеет, через молочко ему передадутся ваши антитела, и он выздоровеет быстрее, болезнь пройдет легче. У нас так же было, когда сыну было 2 месяца, дочь всех заразила, но я их не изолировала, по мне это невозможно))
04.12.2015
У нас изолировать тоже не очень получается, нет - нет да забежать к нему. ..надеюсь что нас все таки пронесет 😓
04.12.2015
Безусловно меры предосторожности помогут снизить риск заболевания. Но он конечно есть. Маску каждые 2ч менять. Я спала даже в ней. Все же концентрация вируса в квартире будет меньше. И все зависит от иммунитетов малыша. Инкуб.период около недели, тогда вы будете не заразны.
04.12.2015
Спасибо за ответ)))
04.12.2015
Виферон в попу жестко в 1,мес., болезнь меньше вреда нанесет. Кормите грудью чаще и все
04.12.2015
А чем он плох?? Врач посоветовал. ..я уже заметила, что сейчас на ББ все резко стали против феронов, с чем это связано пока не разобралась. .6 лет назад, когда родилась дочь, все только за них и были. ..что сейчас изменилось? ?
04.12.2015
Ну почему на ВВ, врачи многие против.
04.12.2015
Написала про ББ потому что , что с дочкой , что с сыночком много информации именно отсюда черпаю. ..наш врач еще не в курсе , что он должен быть против )))
04.12.2015
у вас возможно начался физиологический насморк, просто промывайте и дальше физраствором и проветривайте
04.12.2015
А могла я его сама спровоцировать частым промыванием, не знаете?так то да, похоже. ..но очень боюсь , что это может быть началом болезни. ..
04.12.2015
если просто закапывали в носик, то нет, не могли, а если аспиратором отсасывали, то да, могли. Чем больше соплей отсасываем, тем больше их появляется.
04.12.2015
Ясно.Просто капала ..
04.12.2015
у меня старшая заболела когда нам было три недели. наши меры - дети были разведены по комнатам, малыша из зала я не выносила вообще - только в коляску чтоб он на улицу с папой пошел. старшая была на кухне и в своей комнате. наш педиатр сказала что маски не помогут, только изоляция максимальная. ему капала назоферон, промывала носик. я от нее цепанула легкие сопли и першение в горле и уже решила что бесполезно все т.к. он со мной постоянно, но видимо ГВ сыграло свою роль и малыша пронесло)))) так что хорошо что болеете и вы а не только старший ребенок) изолируйте от старшей по максимуму и кормите грудью плюс все вами принятые меры по проветриванию и виферону) давайте надеяться что пронесет)
04.12.2015
Я слышала что до 6 месяцев детки редко болеют, но так страшно...я помню дочка в первый раз заболела в 8 месяцев, у меня такая паника была, а сейчас он вообще еще крошка ((( грудью кормлю, даже чаще чем по требованию 😂что-то меня прям накрыло, обычно я не такая эмоцианальная. .. спасибо вам за ответ)))
04.12.2015
Глупости про 6 мес. Дети заболевают при контакте с вирусами. Просто малявок меньше таскают везде поэтому и статистика такая. Иммунитета же у них ещё никакого толком нет...
04.12.2015
Кашель Профилактика ОРВИ у малышей