Промываете ли вы носик ?

Я обильно умываю и само все выходит.
05.12.2015
Промываю, просто промывать можно по разному, для деток до 3-х лет промываю при помощи непрерывной струи, у нас Аква Марис Беби, у него и наконечник специальный для деток маленьких, удобно. Для деток старше 3-х лет есть специальное устройство. В принципе достаточно просто промывания, а аспиратором редко пользуюсь, но дома есть электрический, им удобно пользоваться и сопли быстрее и проще достать, чем резиновым или другим. Обычным закапыванием носик промыть сложно, а непрерывной струей можно, и реально хорошо и удобно промывает. Да и к тому же, морская соль богата полезными микроэлементами и минералами которые восстанавливают слизистую носа, нормализует выделения из носа, увлажняет носик и т.д. А носик промывать можно, но только правильно, иначе есть риск загнать инфекцию в ушки, но при правильном промывании риск минимален.
05.12.2015
Промывала только совсем маленьким, когда еще лежали. Или когда нос совсем не дышит, но это бывает ооочень редко. А так дети сами всё вычихивают )
05.12.2015
А у меня вот не вычихивает((( Только, когда солевого раствора налью- будет чихать.
05.12.2015
Промываем - закапываю пол-пипетки лёжа, потом отпускаю играть. Вытекает постепенно. Каждый час примерно.
05.12.2015
Да, я думаю, без напора надо, чтоб в ушки не попало. И ещё мы так спровоцировали отит один раз, но я грешу на аспиратор, слишком сильно муж вытягивал. У нас он - отривин, не груша, а с трубочкой, через взрослый рот тянуть надо. У меня не получается давление создать, поэтому вытягивает муж))). Перестарался, видно!
05.12.2015
Почитайте/посмотрите доктора Комаровского на эту тему.
05.12.2015
Аквалором промываем, интерферон и виброцил капаем
05.12.2015
так же промываем всем но два условия--без напора и ребёнок должен вертикально стоять чтобы ничего не попало в ушные и лобные пазухи и всё уходило в горло или вытекало наружу..
05.12.2015
Я Промываю душем аквамарис, аквалор. брызгаю и сморкаемся. Почему нельзя? Так сопли быстрее даже проходят и вся гадость выходит. Просто у некоторых сразу уши болеть начинают. Но у нас Тьфу-тьфу-тьфу такого не было. А мелкому я аспиратором отривин беби высасывала,пока сморкаться не научился.
05.12.2015
Вот не знаю почему нельзя... может промывать- все по-разному понимают?)))
05.12.2015
Я тоже не знаток, но мне кажется, что промывание носа, это когда в одну ноздрю вливаешь, а из другой вытекает. Нельзя промывать, тк действительно часто бывают отиты и гаймориты после таких процедур. А закапать в нос соленую воду или попшикать это на мой взгляд не промывание. Тоже пользуемся соплеотсосом.
05.12.2015
Ребенок стоит, я пшыкаю. кто кладет на бок, тем в уши и попадает наверно. Но реально так много выходит потом.я и сама так лечусь
05.12.2015
Не промываю. Сопли отсасываю соплеотсосом. Каждый день палочками ватными смоченными слегка прочищаю (сухую корочку,которая после плача обрзуется).
05.12.2015
Сопли. Зубы или вирус? промывать носик в 2 мес. как?