Младенец вскрикивает во время кормления.

У нас тоже самое уже больше месяца, каждое кормление - крик, ест нормально только во сне. Такое поведение может быть при лактазной недостаточности. Сдайте кал на углеводы. Я делаю так: даю лактозу бэби, ест минут 5, потом ношу столбиком , потом опять ест и тд. пока не успокоится у груди. Еще включаю "белый шум" при кормлении, нам реально помогает успокоится. Удачи и терпения.
07.12.2015
Спасибо. На днях идем к врачу, спрошу у нее. Вот белый шум я один раз включала, но на сон, на кормление не пробовала. Попробую обязательно.
07.12.2015
Напишите, пожалуйста, потом, что сказал врач. Может вместе мы найдем выход.
07.12.2015
Хорошо! А что вам показали анализы? А сколько вашему малышу?
07.12.2015
Анализы показали 0,3-0,4 - это незначительное повышение углеводов. При таком % можно не давать лактазу бэби, само нормализуется, но я все таки даю.
07.12.2015
А у вас так же, да? 5 минут спокойно пососет и в крик? Или сразу в крик?
07.12.2015
Врач ничего особенного не сказала. Говорит, ну наверное колики. Сказала лекарство давать перед каждым кормлением. Но я не даю, и уже получше. Он вроде ест, ест, потом как бы злится, иногда ножками подрыгает, иногда вскрикивает. Я думаю, все таки или лень сосать, или тяжело молоко идет.
19.12.2015
Спасибо, что не забыли про меня. У нас стало лучше тоже. Сейчас курс массажа проходим и, вообще, теперь без криков, ест спокойно. Может совпадение , а может и массаж помог.
21.12.2015
И что так все время будет? У вас уже месяц. И никаких улучшений?
07.12.2015
Улучшения есть, крик не продолжительный стал , минуту или две , но всё равно меня беспокоит, что он есть
07.12.2015
А что врачи говорят?
07.12.2015
Я сама сдала все анализы, врачи даже не направили. Говорят, пейте лактозар. Больше ничего.
07.12.2015
Вам правильно написали, или сжимайте, или меняйте грудь. Я бывало и по три раза меняла. Ленятся они сосать))
07.12.2015
Спасибо. А может быть если ленится, то не менять грудь? Может пусть позлится и привыкнет?))) А то получается он остается без заднего молочка?
07.12.2015
Если вы будете давать сразу обе груди, то оно. даже не будет успевать расслаиваться. А если менять грудь раз в два-три часа, то получится что грудь одна не опустошается минимум четыре часа. Тогда конечно есть и заднее и переднее. Мы едим обе груди, проблем с прибавками нет)
07.12.2015
Попробуйте сжимать грудь' когда он начинает капризничать' если и это не поможет' прмкладывате к другой. А соски и бутылочки вы ребенку не даете?
07.12.2015
Спасибо. Соску даем иногда, но он их неочень любит, языком выталкивает.
07.12.2015
А грудь как часто меняете?
07.12.2015
По советам, вычитанным в интернете, старалась каждое кормление разную грудь. Пробовала каждые три часа менять, вне зависимости от того, сколько раз прикладываю. Но сейчас с этими криками получается, что в одно кормление две груди.
07.12.2015
Все правильно' продолжайте в том же духе и все наладится:-)
07.12.2015
Спасибо. :) А в чем может быть дело, как думаете?
07.12.2015
Да что угодно' возможно скачек роста' малышь вырос' ему требуется больше молока' а грудь еще этого не поняла' вот малыш и психует' что молока мало. Возможно болезнь ротовой полости' молочница какая нибудь... Лактазная недостаточность' но это скорей всего не про вас' кормите вы правильно... Ложный отказ... В любом случае продолжайте кормить' прикладывать по первому плачу' на засыпание и просыпание' не давайте соски и бутылочки и в ближайшие дни все наладится.
07.12.2015
Вот недавно кормила. Пососал одну грудь 7 минут, начал кричать, я дала другую, тоже минут 7, снова в крик. Потом опять первую, минута - крик, и так по кругу, пока не уснет. И что же это такое. Так жалко его. Может быть не давать вторую грудь? Может пусть покричит, но сосет одну?
07.12.2015
Такая смена груди (3' 4' 5 и т д грудей за раз) стимулирует выработку молока. Вам сейчас это и нужно. Но как только все наладится кормите одной грудью в одно кормление' т к можно запустить гиппер лактацию' а это постоянные застои' течение молока... в общем ничего хорошего:-) если метод сжатия не подходит' попробуйте как будто доить грудь прямо во время кормления. Если и это вашего малыша не устраивает' оторвите его от груди на некоторое время' через несколько минут предложите снова. Главное помните' это временное явление' все скоро наладится. Сами не психуйте и не нервничайте!
08.12.2015
А как же можно без соски? Ему все время надо сосать. Иначе не успокаивается. А так у меня ни на что другое не хватает времени. Как же справлчтьсч без соски?
09.12.2015
Ну не знаю... я же как то справлялась и справляюсь... ни одна моя дочь соску не сосали... Ваше дело' конечно. Если вам с ней проще' ради бога! Просто нужно понимать' соска придумана для искусственников' для удовлетворения их сосательного рефлекса. Для детей' находящихся на гв соска не нужна' нужна только грудь. Ведь соска может испортить захват' как следствие' плохое стимулирование груди' снижение лактации' плохие прибавки' трещины на сосках и т д.
09.12.2015
А как вы справляетесь? А если на улице или в дороге кричит? Соску дал и все. А грудь не всегда есть возможность.
09.12.2015
Первый месяц из дома мы не сильно часто выходили' у меня швы были' ни сидеть нельзяа ни ходить долго' а вот в 1'5-2 гуляли' не долго' правда' старалась возвращаться домой к тому времени как она проснется. Правда однажды она вынудила меня покормить ее прямо на детской площадке:-) ну что поделаешь... а в поездках на машине я сажусь на заднее сиденье' и кормлю ее. Старшая дочка была зимней' гуляли не более 40 минут' потом бегом домой. А дома только титя. Зато отучать от соски не пришлось:-) ни капли не жалею' что не давала ее.
10.12.2015
Спасибо! Вот уже вроде получше, но ему все время нужно быть на ручках. Как думаете, можно такого малыша приучить к рукам? Не будет такого, что ему только на ручках надо быть? Его только кладешь, сразу ор))) Мама, бабушка все пугают, что потом придется постоянно носить))
19.12.2015
Месячный малыш и не должен слишком долго лежать один. Позже ему станут интнресны игрушки' он сможет их брать в руки и будет дольше играть самостоятельно. А пока для него титя это весь мир. Кормление грудью не приучит к рукам. Если хотите' из личных наблюдений. У одной моей знакомой есть дочь' она на месяц младше нас. Знакомая прмверженец кормления по режиму' кормит ребенка только в крайнем случае' если его уже ничего не может успокоить' я же кормлю на каждый писк. Так вот ее дочь' сейчас ей 4 мес' постоянно на руках' совершенно не лежит одна' потому что вместо того чтобы дать грудь ее носили'иразвлекали' качали пихали соски и т д. Моя в этом возрасте' да и сейчас спокойно около часа может пролежать. Делайте выводы:-) Но оставлять плачущего ребенка ради того' чтобы не приучить его к рукам' это как то жестоко...
19.12.2015
Это действительно жестоко. Он так плачет.. и с таким интересов все вокруг рассматривает, когда берешь на ручки))) Вот только написала, что лучше стало, опять то же самое. Дала одну грудь, поел поел и в крик. У второй успокоился. У меня только вчера вроде было все в порядке, я чувствовала, что грудь налилась, когда поел опустошилась, в следующий раз другая грудь. Не могу понять, что это такое... А может быть такое, что он переедает? Он после двух грудей очень много срыгивает. Прям лужу.
20.12.2015
Возможно и переедание' переднее молоко бежит с напором' ребенок не поеимает сыт он или голоден. Возможно воздуха много хватает когда плачет. А прибавка какая за месяц была? Внуиричерепное давление проверяли?
20.12.2015
Прибавка 1300 г. Давление не проверяли. Вот сегодня опять повторилось, только я уже начала склоняться к коликам, потому что он расплакался и никак не успокаивался.. а в животе прям бурлило. А вообще, блин, так обидно, что не могу понять своего детеныша. Это как-то неправильно.
20.12.2015
При коликах ребенок плачет несколько часов подряд' чаще вечером' иногда и днем' но всегда примерно в одно и то же время. Грудь в таком случае ребенка не успокаивает' ничего не успокаивает вообще. В таком случае эспумизан или сабсимплекс. Они от колик. Теплую пеленочку на животик или к себе прижимайте животиком. Пупок обязательно посмотрите.
21.12.2015
Спасибо Вам за советы. Педиатр сказала, что к невропатологу идти не надо, и что все с ним хорошо. Больше так не срыгивает, да и покрикивает только иногда. Все таки думаю, это был животик)) А вы долго кормили грудью? Может подскажите, что я могу сделать.. у меня одна грудь стала больше другой. Она впринципе и раньше была больше, но совсееем капельку, это почти незаметно было. А сейчас прям чуть ли не на размер :(( и сосок больше стал. Выглядит ужасно.
09.01.2016
Я до 9 мес первую кормила. Потом збеременела' пришлось завязать. Второй сейчас 6 мес' еще кормлю. У меня с первой дочкой тоже так было' одна грудь больше другой' когда кормить перестала они выровнялись. Но если хотите прямо сейчас что то сделать' тогда тут почитайте http://akev.info/stati-dlya-mam/10067-problemy-s-gv-chto-delat/10493-38055047 это сайт акев. Там вообще очень много статей на тему гв.
10.01.2016
А на давление вы подумали из-за обильных срыгиваний или из-за крика? Вообще он спит хорошо, плачет вроде тоже не так много. По ночам ест нормально, по утрам тоже. А такая ситуация обычно происходит днем и/или вечером. Он у меня при родах 29 часов без воды был, из-за этого же тоже может быть давление...
20.12.2015
И крики и срыгмвания могут быть признаком давления. Посмотрите на родничек' не выпирает ли он. Если нет' то все ок. На пупок посмотрите' он тоже не должен выпирать
21.12.2015
Вот сейчас, допустим, уже два часа мы висим на груди. Уже 20 раз меняла грудь. Это нормально? Я просто не знаю. Подскажите)))
09.12.2015
Для месячного ребенка нормально. Я первые полтора месяца со второй дочкой провела в горизонтальном положении с ребенком на груди. Она не на секунду меня не отпускала' в туалет и помыться ходила под ее крики' кушала с ней на руках и т д. Благо муж и родители помогали и не имели притензий' что я ничего не делаю. Потом стало намного легче' ребенок стал больше времени проводить лежа в кроватке в одиночестве. Сейчас нам 5'5 так она минут 40 лежит одна' всплакнет' я подойду' покормлю' м снова одна остается минут на 40. Ваш малыш еще переживает стресспосле рождения. Ведь в вашем животике он провел 9 мес' он привык к теплу' тесноте' к вашему голосу' дыханию' сердцебиению. И тут в один момент всего этого не стало. Только у груди он может очутиться в подобных условиях' вот и просит ее постоянно. Через несколько недель малыш поймет' что вокруг столько всего интересного' и мамина титя уже нужна будет только для того чтобы поесть. Пока обзаведитесь слингом' или тупо забейте на все и кормите ребенка:-)
10.12.2015
Колики начинаются. Как раз во время еды. Полождите пока успокоится и дальше кормите
06.12.2015
Спасибо! Думала и на колики, делаю перерывы во время кормления, держу столбиком, кладу на кровать, глажу животик.. не плачет. Прикладываю снова, пару секунд спокоен и опять в плач.
06.12.2015
Капли тоже давала, ничего не меняется. А вот ночью ест спокойно.
06.12.2015
Препарат холосас Последствия присаживания?