Каждая мама решает сама...

Всем здравствуйте! Мы с Наталья ( детский массажист) создали свое сообщество, оно будет посвящено массажу, лфк, грудничковому плаванию и тд. Пока группа на стадии оформления, но вы можете уже добавляться! Всех с радостью ждем!https://www.babyblog.ru/community/lenta/newborn
14.12.2015
Да фигня конечно! От ребенка зависит!!! Мой старший орал всегда и на массаже и без. Я не обращала внимание, результат важнее! Но я старалась переключать, музыкальные книжки, погремушки. Ждем вот массаж для младшего, оч интересно как он себя будет вести. Если мамочку так сильно вводит в ступор плач ее чада, то стоит попить успокоительное )))
10.12.2015
Я в тот раз не стала комментировать. У прошла массажи уже с двумя детьми, и несколько курсов. И поняла я одно. Моя первая дочь орала в любом варианте, но она только в 3 года стала адекватно реагировать на врачей, младшая через раз и не на всем сеансе. Но результат оправдал это, поэтому солидарна с вами
10.12.2015
Очень актуально для меня,так как сегодня у нас был первый массажик и дочка не просто орала,а плакала со слезами.Так жалко её было 😞 но что делать?если будет результат,значит не за зря.
09.12.2015
У нас малыш орал 5 дней, вот уже 2 дня только покряхтывает. Результат уже видно.
09.12.2015
Вик, у нас то же такая же ситуация была, на первом массаже мы лежали и смеялись, результата ноль, массаж был платный, и специалист очень хороший, как нам советовал педиатр, второй массаж та же история, но другой массажист, только мы отказались уже на третьем сеансе, потом пришла новая массажистка, и вот тут мои начали орать и плакать, в начале я очень переживала, но когда я заметила результат, я уже успокоилась, до года у нас было еще 2 курса у этого массажиста, и результат такой, что до 6-7 месяцев мы ничего не умели и не хотели, а после этих курсов уже в 11 месяцев пошли оба, ну и естественно все остальное то же умеем.
09.12.2015
Массажистка позже призналась,что думала мы откажемся от неё,тк дочь только видела её уже кричать начинала...но мы не из пугливых,нас так не возьмёшь,всего добьёмся)))))
10.12.2015
Молодцы, что бы был результат, нужно много трудиться!!! Удачи!!!
10.12.2015
Спасибо😘И вам😍😋
10.12.2015
Моя во время массажа улыбалась,а как переходили к гимнастике-начинала истошно орать,но все это дало результат,ушел тонус и голову стала держать еще на половине курса!
09.12.2015
Так вот и я о том же. У моего связки были напряжены и массажист помогала ему их расслабить и естессно это больно!!!! Самим надо себя вспомнить, когда ходишь на лечебный! массаж, то и есть болючие и неприятные моменты, не всегда же кайфовать. Так и у малышей.
09.12.2015
Моя орала в 1,5 месяца каждый сеанс, результат был после 3го сеанса. В 5 месяцев она тож орала до сеанса 4го, потом смех и кокетство) результаты на лицо!!!! Удачи Вам и здоровья! Вот в 8 месяцев будем ножку ставить-надеюсь уже будет не до слёзок!!!!🙈🌸
09.12.2015
а я вот не могу решиться на массаж, потому что боюсь, что сын будет реветь все это время=) Ну значит это не так уж и страшно=)
09.12.2015
Я тож очень переживала когда сын орал от массажа,а дочь играла спокойно,но ему просто не нравится когда его трогают,а у дочки гипертонус и это хуже чем плач на массаже,у сына все хорошо его и не трогаю если ему не нравится!
09.12.2015
Не много ли назначают массажей? Массаж