Засыпание в кроватке. День третий

Я что-то пропустила как это вы так на смесь перешли. Вообще хватает терпения вот так укладывать в кроватке? Я была бы рада, конечно, чтобы дочь сама спала, но я даже не представляю какие-то скачки возле нее, мне лень) засыпает только с грудью, либо в слинге. На ночь бывает не хочет засыпать, скачет на кровати, я просто телик лежу смотрю) Удачи, в общем, пусть наладится ваш сон! Буду наблюдать за отчетами.
16.12.2015
Ксюш, мой прикорм хорошо кушает и молока у меня заметно меньше стало. Я и раньше думала, может он так плохо ночью спит, потому что не наедается, а теперь и вообще опасно только на грудь рассчитывать. Короче, я днём теперь почти не кормлю, едим прикорм, иногда 1 раз смесь. На ночь даю смесь, чтоб уж быть уверенной, что он хорошо пошёл. А грудь остаётся на ночь и на утро. Меня вполне устраивает. Я так и планировала до НГ кормить где-то, и то не была уверена, что хватит ресурсов. )) А с укладываниями я уже устала просто, лежу по 40-60 минут с ним, а он потом просыпается бывает и через 25 минут! Мы даже поесть иногда не успеваем! Отчёты что-то некогда писать каждый день. Если все получится, то напишу потом!
16.12.2015
Я на ночь укладываю и бегу мыться и кушать, просыпается минут через 40, если я рядом в этот момент, то быстро ложится, если я не успела прибежать, то заново будем укладываться. Сейчас вообще взяла моду только лежа на мне засыпать с грудью, иначе ползет и окончательно просыпается. А ведь были времена, когда спала по 6 часов! Для меня это уже как будто сон. А просыпается ты как укладываешь его? Грудь даешь?
16.12.2015
Если мало поспал и время ещё позволяет, то в кроватке укладываю. Сегодня почти до 4 проспал, в такое время конечно уже беру к себе покушать и досыпать.
16.12.2015
Проснулся в5 утра и что???Проснулся и пусть ..ЗАЧЕМ ОПЯТЬ УКЛАДЫВАТЬ ВЫСПАВШЕГОСЯ РЕБЁНКА....? Поиграл,погулял,устал,проголодался,покормили и положили спать..Ребёнок кричит СПАТЬ НЕ ХОЧУ а вы его силой кормите и укладываете...Сегодня в 5 проснулся,завтра в 7..это уже нормальное время для режима...Потом не спал весь день и только мучился в машине..это тоже ничего хорошего..Он бы у вас поиграл часов до 8..потом уснул бы ..вы переделали дела ..и проснулся --идите в магазины..Приехали пообедали и опять уложили а сами свободны и дела варка готовка ...Потом папа пришёл с работы погуляли на улице подольше,устал. пришли домой покушали и спать...всю ночь..
13.12.2015
Он не высыпается в 5 утра, а начинает ныть, даже не открывая глаз. Даёшь грудь и через 3 минуты он опять спит. Поверьте, если он не хочет спать, то не заснет даже съев полную грудь. Как в 8-9 часов сейчас - он выспался и хочет ползать и играть и его уже не переубедишь ни грудью, ни прижиманиями.
13.12.2015
ну по описанию вы просто упорно укладывали опять спать..
13.12.2015
У меня засыпает сама только если спокойная и не переутомилась. Если я укладываю и дочь начинает реветь - значит сама не заснет точно. Особенно если только начинаете такую практику. Успокойте, чтобы уже почти засыпал и положите в кроватку, не получилось - повторите. Но если истерика уже началась - бесполезно. Сегодня с 3 раза так уложила дочь, немного переутомилась. Но заснула сама в результате. Если ничего не беспокоит ее и вовремя увижу, что спать хочет могу просто положить в кроватку под мобиль и уйти.
13.12.2015
У меня дочери 11й месяц а засыпает только с грудью. НО. На улице в коляске засыпает за 10 минут. Встаем в 9 как и вы. В начале 12 идём гулять. И спит час. Пыталась так укачать дома. Бесполезно. Пока на гв так и будет просить. А подавлять инстинкт и ждать пока ребёнок наревется и уснет от бессилия это не для меня. Все это временно и лучше думать как лучше ребёнку. А дела можно и утром сделать.
13.12.2015
чем хуже и меньше ребенок спит днем, тем все ужаснее ночью. Сколько снов днем обычно спите и по сколько? у нас просто ваш ровесник, мы вышеописанную закономерность вывели. Плюс детеныш сейчас переходит на 2 сна у нас, стараюсь продлить каждый сон. Ночью спим с переменным успехом. P.S. у вас не может молочко в груди закончиться, оно вырабатывается во время сосания =)))
13.12.2015
Знаете, я такой закономерности не заметила. Недостаток дневных снов влияет только на его поведение днём. Ночью у нас в последнее время все одинаково хреново. Причём я уже даже забила на свои принципы и стала прям с вечера класть ребёнка с нами в надежде на хваленый СС. Но мне кажется, что с нами он стал спать ещё хуже, может чувствует, что еда рядом и просыпается чуть пососать, даже если не голоден. Днём спит долго один раз как правилр , в коляске на прогулке. Но при прочих равных условиях может проспать 3 часа, а может 40 минут и начинает орать и ничем не успокоишь и больше не уложишь. Ещё один или два (как влезает) сна по 30-40-60 минут утром и вечером, но это дома и с укачиваниями на руках.
13.12.2015
мы все это перерастем, я верю)))) СС - это панацея, чтоб не вставать и не укачивать каждый раз) а просыпаться может и каждый час. все дети индивидуальны....
13.12.2015
а вы по Трейси Хогг укладываете?
13.12.2015
Нет, я решила адаптировать под нас, я не выхожу из комнаты, а сижу пока он не заснет. Во-первых, потому что не уверена, что мой ребёнок сам успокоится, если уж начнёт орать. А во-вторых, потому что сейчас живём у свекрови временно и на этой кроватке дно не опущено, а с высоким его не оставишь одного, естественно.
13.12.2015
Трейси хогг и не говорит выходить из комнаты, а наоборот советует шептать, поглаживать. У меня силы воли даже на нее не хватает. Пока решила оставить попытки научить засыпать самостоятельно, потом посмотрим
13.12.2015
Аа, ну значит я уже запуталась в этих методах. Решила действовать по интуиции. Надо её метод посмотреть, может что-то возьму на заметку. А я наоборот как-то спонтанно решила попробовать. Сначала думала, что домой вернёмся после ремонта и там начну. Но у меня молока меньше стало, днём практически не кормлю, а засыпает только с грудью на ночь, поэтому решила действовать, пока хоть что-то есть на случай провала.
13.12.2015
Зачем вы это делаете? Воюете, я имею в виду. Не знаю как у кого, у нас подобные методы всегда к обратному эффекту приводили и приводят
13.12.2015
Ну у всех по-разному. У многих работает. Я хочу попробовать. Если я увижу обратный эффект, то перестану. Пока это лучше, чем он засыпал раньше на нашей кровати. Во-первых, страшно, что грохнется, во-вторых, просыпается постоянно.
13.12.2015
Расскажите как вы укладывание его в кроватке? Порядок действий.
13.12.2015
Сначала ест смесь в кроватке, за это время успокаивается и даже глаза закрывает, но окончательно не засыпал. Потом начинает возиться и беру его на ручки, потому что всегда выходит воздух. Потом кладу в кроватке и глажу, шиплю, пою, придерживаю, чтоб не переворачивался. А дальше как пойдёт - либо засыпает, либо орет и встаёт, я его укладывают назад и продолжаю успокаивать по-разному. Ну я хочу сказать, что три вечера пока я его укладывала и он засыпал рано или поздно. Другое дело, что всю ночь не спит почему-то, надеюсь, со временем продолжительность сна увеличится.
13.12.2015
В принципе, я делала так же. Сначала по часу засыпал, потом быстрее. Может вам сначала осилить именно ночные засыпания. А днём укладывать как обычно? Я так делала. Сначала он начал засыпать сам ночью. А потом привычный ночной ритуал я перенесла на день и проблем не было и слез не было
13.12.2015
Мне показалось, что днём действительно все хуже было, но и не заснул в итоге. Возможно надо попробовать сначала освоить ночные сны, спасибо за совет. Но дело в том, что на первый дневной сон я его укачивала, он быстро засыпал и спал на руках или рядом со мной. Боюсь не будет ли у него недопонимания, почему то так, то так надо засыпать.
13.12.2015
Но ведь вы днём его и не купаете перед сном. Недопонимания нет. Сон днём и сон ночью это разные вещи, разные ритуалы. Думаю в этом плане не должно возникнуть проблем
13.12.2015
я прошу прощения, а вы не пробовали уложить на сон с собой, а потом как крепко уснет перекладывать?
13.12.2015
Раньше так и делала. Уже давно не могу переложить, просыпается. Что только не пробовала. И на покрывале усыпляла, чтоб вместе с ним переложить - бесполезно.
13.12.2015
а снять борт и приставить к кровати и постепенно класть спать ближе и ближе к кроватке? сменить атмосферу в кроватке, снять или наоборот поставить тканные борты? повесить мешочек с мытой и валерианой? может переставить кровать в другое место? как то обновить место?
13.12.2015
Кроватке придвинуть нет возможности. Лаванду клала. Сейчас живём у свекров, т.ч.и обстановка и сама кроватке другие, а скоро вернёмся домой, а там вообще после ремонта - спи не хочу! ))
13.12.2015
Т.е. ребёнок толком не спал днём?.. Да и какие такие дела важнее нормального сна ребёнка?..
13.12.2015
А что по-вашему мне надо было делать? Я сейчас борюсь за то, чтобы он спал в кроватке. Час я пыталась его усыпить, он не уснул. Потом уснул в машине и проснулся через полчаса. Потом дома пробовала ещё уложить с грудью, поел но не заснул. Методами насильственного "вырубания" ребёнка, к сожалению, не владеют и не хочу.
13.12.2015
Все правильно делаете!!!у родителей тоже есть жизнь и ребёнок в ней занимает первое место,но не выталкивает остальное!!!тоже щас мучаюсь с такой проблемой как засыпание в кровати,да и вообще раньше их укладывала как хотят в итоге спим как попало все в разное время,да ещё и стали ночью вставать играть,я сразу себя в руки взяла и поставила режим,если ребёнок во время не уснул,значит сон пропускается,конечно две недели было очень тяжело,зато результат есть,ночью не встаем и днём спим в своё время))удачи вам)главное настрой и все наладится)
13.12.2015
Засыпание в кроватке. День второй Как наладить ночной сон ребенка?