Отит...

Обзавестись нормальным аспиратором, Отривин или аналогами, если есть возможность электрическим. Отсасывать все что хлюпает до кормления, предварительно закапав физиологический раствор. Все препараты по назначению оториноларинголога после осмотра.
30.12.2015
к лору бы хорошо бы. На дом вызвать на крайняк (из поликлиники или платной больницы). Врачу там виднее. Я недавно только посмотрела на приеме у врача (с ним вместе в ухо к моему малышу заглянула), как выглядит перепонка. А то думала,КАК там врач что-то видит. Красная,суженная, белесая, жидкость внутри...А оказывается даже с обычным инструментом все отлично видно. Не затягивайте, покажитесь лору.
15.12.2015
отит бывает не от воды а от того что в носоглотке всё хлюпает как вы выразились..Если В НОСУ закупорка и нет циркуляции воздуха.то в ушах может начаться воспаление ..Бактерии любят когда нет воздуха и начинают размножаться..А вода тут никаким боком..При купании уши детей ДОЛЖНЫ быть в воде...тогда пробок не будет .И почему вы спрашиваете что делать??Вам врач не назначил лечение отита? Вы у лора были?
15.12.2015
Рассказываю чем дело кончилось. Дом нас конечно же смотрел и назначил лечение, кстати это его версия, что мы воды в уши налили, а еще он сказал, что перед купанием ч должна заложить в уши детский крем и заткнуть их ватой. Но нам повезло, не было бы счастья да несчастье помогло. Легли в неврологию с другими диагнозами, там нас посмотрел нормальный лор, назначили сразу антибиотики внутримышечно, физиолечение, обработку перекисью, ципрофлоксацин и борную кислоту на ночь...все вылечили за 5 дней, а в нашей поликлинике нас бы глухими оставили.
21.01.2016
да уж...если лор говорит уши ватой затыкать то сразу ясно что надо бежать от этого лора....Хорошо что всё позади!! Не болейте больше!
21.01.2016
Вот у вас когда ухо заложено, болит, и голова как бочка, вы же капризничаете? Да, возможно, хлюпанье это норма, и у нас такое было и прошло, но ребенок чувствует себя странно, он и так, то руки свои нашел, то ноги, а тут вдруг, раз, и потерял ориентацию в пространстве из-за ухудшения слуха. Проверяйте как следует и выздоравливайте!
14.12.2015
бежать к лору!!!!!! это первое и самое главное! не верите этому- найдите другого! не ждите! у нас педиатр вообще говорил,что синяя носогубка- это норма((( придурок((( хорошо,что подруга у меня кардиомедсестра ,так мы вприпрыжку к кардиологу бежали! и вы бежите,не слушайте педиатра!
14.12.2015
Не думаю что это от воды. Чаще у малышей это бывает из за сопелек, строение канала между носоглоткой и ухом такое. У нас тоже как раз в два месяца такое было, капали капли, но только после осмотра!
14.12.2015
А точно отит? Лор смотрел?
14.12.2015
чем лечите отит? у сына тоже в два был отит.
14.12.2015
Врачу Лору показывали малыша? Вряд ли от водички. У отита много реальных причин. Малыша надо наблюдать в динамике. А лучше несколькими врачам. А то сейчас большинство врачей и прослушать толком не могут. Просто как факт. А у малышей все очень быстро развивается. Здоровья вам!
14.12.2015
Может, врачу задать эти вопросы?
14.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отипакс грудничкам Свищ ушной раковины?