Как у вас проявлялась аллергия на белок?

Сначала покраснения и шершавость, если ничего не делать, получаются эти мокнутия- это как следующая стадия. Анализы действительно не особо информативны в этом возрасте. Но выможете на месяц исключить все молокосодержащее и говядину/телятину из своего рациона, если гв, или перейти на гидролизат, если ив, и смотреть результат. Дело в том что у таких маленьких это не аллергия в прямом смысле, а недостаток ферментов нужных. Как только жкт дозреет, все пройдет. Поэтому некоторым детям тяжело переваривать белки.
19.12.2015
Спасибо за ответ. Перешли мы на Кабриту (мы на ИВ) - это смесь на козьем молоке. Были небольшие улучшения, но потом опять все складки покраснели и намокли... Кстати, до 3-х мес были на ГВ и тогда и началось, хоть жесткая была диета. Креон давала - толку не много. Вот я и в замешательстве.
19.12.2015
с козьим молоком может быть перекрестная аллергия
19.12.2015
Это понятно. Просто и когда на ГВ мы были - было то же..
19.12.2015
очень жаль малыша, а вы к гастроэнтерологу ходили? может там проблема еще в чем-то т.к. грудное молоко не должно было вызывать такой реакции
19.12.2015
К гастроэнтерологу нет. Лечили дизбактериоз только.. Вылечили. Да, малыша жалко безумно... Руки у меня уже опустились 100 раз.... Попробуем наверно гидролизат все-таки... Уже и не знаю, что делать.. Просто не верится мне как-то, что это на белок...
19.12.2015
может это вообще какой-нибудь дерматит так проявляется, у нас шершавости не было, только точки, а вот на горький шоколад вылезло шершавое пятно
19.12.2015
Не знаю... Стираем тертым мылом детским, купаем в кипяченой воде. Шершавые пятна, кст, тоже есть. Парочка.
19.12.2015
Вот тут можете почитать как ухаживать за атопичной кожей: http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html Если у вас и на козу тоже самое, то видимо это реакция действительно на белок, т к зачастую перекрестная аллергия. Пробуйте гидролизат, нам помог Нутрилон пепти аллергия, Фрисопеп тоже хвалят знаю. А когда на гв были, прям все-все молочное исключили? И все что содержит сухое молоко/сливочное масло в составе тоже? Результата не было, т к это комплексная проблема, дело не только в питании. Кожа была повреждена, и пока не восстановится липидный слой, для нее раздражающим фактором может быть что угодно, от одежды до воздуха. Нужно восстановить кожу и убрать аллерген.
19.12.2015
Большое спасибо! На Кабрите, кст, липидный слой, видимо, восстановился. Раньше вся кожа на всем теле была очень сухая, а увоажняющие крема все только раздражали кожу. Вот с Кабритой эта проблема исчезла. Остались складки. Спасибо за ссылку.
21.12.2015
Ну тут именно не просто увлажняющий крем нужен, а эмоллент (который липидный слой восстанавливает). У нас тоже в отопительный сезон бывает складкт сохнут и краснеют, хотя нам год и ест давно уже все, включая молочку. Нам очень помогает крем эмоллент Bioderma Atoderm intensive. Еще Mustella stelatopia неплохие, но первый получше и дешевле причем. Очень сильно раздражает кожу хлорированная вода. Если есть возможность, поставьте фильтр в ванной где купаете, или ополаскивайте кипяченой водой каждый раз.
21.12.2015
Ох, мы уж давно купаем в кипяченой воде!) Да, я именно эмолентами и пользовалась. На них на все кожа краснела, малой орал, видимо раздражало кожу:( Кучу денег перетратила на эти крема. Эмолиум, Ля Рош позе, Мустела, Биодерма. У Мустелы всю серию Стелатопиа покупала, т.к. масло для купания оч. хорошо пошло, но на крем он весь краснел и орал, а после крема для мыться покрылся жуткими пятнами! Биодерма , согласна, лучшее из всего, как врач сказала - потому что там нет мочевины, раздражающей кожу, кот. есть в эмолиуме, Мустеле и других. У нас Биодерма Бальзам РР. С завтрашнего дня переходим на Фрисопеп АС все таки.. Хоть бы помогло!
22.12.2015
Шелушение кожи щёк, покраснение щёк, по телу небольшие участки шершавой кожи, опять же складочки шершавые
19.12.2015
Спс. А у нас именно красные и мокрые складки(( Да, вот читаю, что у многих это сыпь на лице.. У нас личико чистое. Вот и думаю, мож не на белок все же... Гидродизат зря не хочется вводить .. Недавно и так поменяли смесь , перешли на козью
19.12.2015
У нас появилась в 4.5- мелкие красные точки на лице, ни шершавости, ни пятен, только точки. Сдали кровь на иммуноглобулины - подтвердилась аллергия на бкм, сейчас кушаем гидролизат.
19.12.2015
А вы в каком возрасте сдавали кровь на иммуноглобулины? Мы в 4. И аллергии на белок коровьего молока нет. Но врач твердит, что анализам верить нельзя чуть не до 5 лет! Ну вот у вас то анализы показали. Бесят эти врачи!))
19.12.2015
Мы наверно в 5,5 сдавали. Почему же неинформативны, кровь информативна, а аллерго тесты (может я не правильно назвала, когда царапки на руках делают)-не информативны. Но на самом деле все аллергии-это проблемы с жкт, вот когда дозреет, все будет норм. Нам кстати гидролизат оооочень нравится, вот до него ели ГА смесь-это был кошмар.
19.12.2015
были красные точки на лице, особенно подбородок и щеки и на попе тоже была такая же сыпь, еще слизь в стуле, газы обильные
19.12.2015
Спасибо! У нас складочки сначала и правда в точечку, а потом все одним большим красным пятном становится, пока не помажу чуток гормональным кремом:( И так постоянно. Замкнутый круг(
19.12.2015
Лактазная недостаточность или аллергия? Первая помощь при мокнущем диатезе?