Сопли, слюни и кулачек!

у нас все аналогично и нам 2 +1нед слюни это железы активно заработали и кулак во рту норма сопли это слизь, которую малыш сам достать не может!! была позавчера у лора темпы у вас нет и вы не болеете, а те места которые горячие это малыш отлежал...у нас все так же
31.12.2015
спасибо, Яночка!
31.12.2015
Не исключено, пока наблюдайте за состоянием ребенка, в случае чего вызывайте врача. Потому что нам доктор говорила, что насморк это скорее всего начало вирусной инфекции, на зубки такой реакции не бывает, да и рановато еще для зубов, а для физиологического насморка поздновато вроде как. В общем наблюдайте. У нас было подобное, начиналось все с насморка, потом появился кашель... врач назначала носик капать морской водичкой и свечи Виферон противовирусные, просто у деток болезнь развивается стремительно, поэтому важно вовремя начинать лечение и не допускать осложнений. Еще доктор советовала проветривать и увлажнять воздух, но это мы и в обычной жизни постоянно делаем, потому что дома очень жарко и воздух сухой, поэтому проветривание помогает нормализовать температуру, а увлажнитель помогает нормализовать влажность в воздухе. Если воздух прохладный и влажный, то дышать становится гораздо легче.
29.12.2015
тут мы можем что угодно посоветовать, но лучше к врачу. насморк лечить обязательно, он сам у детей до года не проходит, как у взрослых например, сопли могут без лечения и месяц течь. назол не лечит насморк, он только позволяет носу дышать, имейте ввиду. нос лучше прочистить, затем промыть или хотя бы помазать типа аквамарисом, можно брызгать. или самой готовить слабосоленую воду и мазать носик. то что дети сосут, пальцы или кулачок - это все сосательный рефлекс, у детей в нем потребность, их это успокаивает (и это нормально). сосет много, от этого слюней тоже много - это норма. тут либо соску, либо руки. я всегда за соску, но если вы боитесь за прикус, конечно пусть руки или пальцы потом сосать начнет.
29.12.2015
Елена, соску не берет, выплевывает), остаются кулачки
29.12.2015
У нас такой же возраст, кулак насасывает моя, когда есть хочет
29.12.2015
Я бы такого крошку показала врачу обязательно - пусть на дом придет - посмотрит. Сопли быстро переходят в кашель и не дай бог бронхит :( Мы просто так тоже с легким насморком за 3 дня загремели в больницу, врачи все сказали, что у малышек таких это обычное дело. Не болейте!
29.12.2015
спасибо, Олька, на завтра записаны к педиатру, надеюсь за эти сутки хуже не будет)
29.12.2015
Ну-я бы не стала в-2,5 месяца капать назол , тем более сопли не сопли не понятно..у детей таких могут казюли собираться просто их чистить надо и увлажнять нос аквамарисом например! А слюни это нормально они не умеют еще их сглатывать.. А их сейчас вырабатывается много. ..когда проблемы с животиком он твердый и набухший...В этом случае я давала плантех .. Ну кто боботик дает.....А что вытягивается не показатель он же не должен лежать бревном! Ну точно не зубы!!
29.12.2015
аквамарис закапывала пипеткой, а потом аспиратором вытягивала...козюль не было, скорее слизь прозрачная. + сейчас заказала увлажнитель воздуха.
29.12.2015
Вот это правильно! Увлажнитель! Зеленые сопли это орз! А прозрачные ...и немного не страшно! Но назол я бы не Купала все равно!
29.12.2015
ок, разок капнула ночью, потому что спать не мог) не буду больше
29.12.2015
У дочки также с двух месяцев. Зубов нет, но слюни рекой и небольшие сопельки.
29.12.2015
Сопли, г орло, кашель. Беспрерывная карусель Похоже на конъюктивит...8,5 мес