Вопрос про колики

Кроме массажика помогает выкладывание на животик или если есть фитнес-мяч, то на него пузиком ребенка положить и покатать немного. И детю приятно, и газики отходят. А если ребенок на ИВ, то огромную роль играет смесь. Если она не подоходит по каким-то причинам, то это может вызвать колики, тогда надо смесь менять. У нас колики были от нутрилака, а как перешли на нестожен, то колики прошли.
10.01.2016
т.е колики были из-за тог что смесь не подходила?
18.01.2016
Да, у нас именно такая ситуация была. Я конечно вначале даже не думала, что это от смеси бывает. Ведь врач говорила, что колики у младенцев- это обычное явление, которое проходит у трем месяцам. Но у нас это раньше прошло, причем именно после того, как сменили смесь на nestogen.
21.01.2016
Опыта нет в этом. Но у Сирсов написано, что колики это не болезнь, а состояние ребенка-то есть то что он плачет. Что причина плача и беспокойства не газы. Если сделать рентген, то газы в наличие у ребенка спокойного и беспокойного (которому ставят сразу диагноз - колика). Если интересно почитайте у них эту главу. Там есть вещи, которые нужно исключить, которые могут быть причиной боли, а в целом - из и правда нужно именно пережить. И подружка ещё пьет чай для лактации с фенхелем, он вроде помогает пропукаться, их колики обошли стороной практически. Но может быть совпадением опять же. У некоторых деток живот бурлит, а они смеются от этого)))
09.01.2016
По поводу не лазить в попу)))) представьте что у вас вздулся живот от еды а вы не пукнуть не в туалет сходить не можете ))) вам это понравится? Ребёночку нужно помагать раз он сам не может справится а не смотреть как его изворачивает и выкручивает часами у меня лично сердце такое не выдерживает))) а если 2 дня 3 пройдёт так может там все застояться что не знамо что получится)) а если боитесь что разучится тужиться то поверьте если как говориться "проход свободен " то все отлично само пройдёт в любом случае)))
08.01.2016
Нам говорили что трубочку можно использовать только в последнюю очередь, если ребёнок какает и пукает, то лучше не применять её. А колики надо просто пережить, помимо того что вы делаете нам ещё помогал беби калм и прижимать ножки к животу. Если у вас есть шезлонг или автокресло, попробуйте посадить ребёнка туда, многим малышам это помогает покакать и попукать.
07.01.2016
Подбирайте лекарство под себя, в попу я бы лазить не стала лишний раз. Нам помогает эспумизан перед каждым кормлением и плантекс очень очень! По 30-50мл за раз 2-3 раза в день, только тёплый давайте
07.01.2016
Боботик попробуйте,моей малышке он помогал на ура,а эспумезан,почему-то не очень.
07.01.2016
В эспумизане меньше действующего вещества, нам тоже лучше боботик шел
07.01.2016
Нам помог немного режим в кормлении-два часа интервал. Видимо кишечнику тяжело было работать постоянно. Малышу конечно немного тяжеловато. Но не кричал криком хотя бы. А ближе к месяцу стали давать боботик и кормим чаще- видимо организм окреп. Ну и я в сладком себя очень ограничиваю. В итоге славаБогу спим ночами и днем все терпимо, немного капризничает только) а вообще все индивидуально, ищите свой вариант. Удачи и спокойных ночей вам!!
07.01.2016
А что у вас какая то критическая ситуация? Колики мне кажется надо пережить, а вспомогательными вещами не пользоваться без клиники какой либо. Вертикально носите после кормления, тогда воздух выходит, коликов меньше.
07.01.2016
Ваш ребенок просто учиться пукать и какать. Колики - это когда орет часами и ничего не помогает.
07.01.2016
Частота стула от наличия колик не зависит и газоотводная трубочка отводит газы,то есть помогает пукать
07.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
последняя капля терпения(( Сон