Смесь...
РазноеНачалось у нас смешанное вскармливание. Первый раз смесь покупала не я , а мама. Купила нан 1 гипоаллергенный две банки. Щас вот начали вторую. А я вот думаю , а мы ведь вроде не аллергики. , можно ведь и простую наверное. И какахи от неё какие то зловонные. И как теперь лучше перейти на простую нан?
Алла
Если ребенок хорошо прибавляет вес, смесь усваивает, кожа в хорошем состоянии, смесь менять не стоит. А стул на смеси и должен отличаться от ГВ.
12.02.2016
Ответить
Елена
На гипоаллергенной смеси кал всегда имеет зловонный запах и землистый цвет. Если смесь подходит, я бы не меняла.
12.02.2016
Ответить
Ефремова Татьяна
Дн! Мы тоже начинали с НАН (нас в роддоме ее начали кормить) обычный, но были запорчики и к месяцу появились высыпания на щечках, перенасытился. Потом попробовала нан жидкий, высыпания прошли, запор усилился и дороговато получается. Перепробовала: нистожен-срыгивал через пять минут и по много, семпер-щеки краснели, еще какую то пробовали тоже не подошла. В итоге перешли на жидкую агушу (сама пробовала куда приятнее всех выше перечисленных на вкус) доступно по цене и везде продается, кисломолочная агуша тоже есть. А переходить на любую смесь нужно постепенно. Допустим норма 100: один день даете 80 старой смеси и 20 новой, второй день 70/30 и вот так за несколько дней переходите на новую смесь.
Р.S. Нам скоро три годика уже и мы досих пор пьем агушку, кисломолочный утром и на ночь:)
11.02.2016
Ответить
Ефремова Татьяна
Ду! Сначала которая была в вашем случае Нан, а докармливать новой. И когда перейдете на новую полностью, если не ошибаюсь с месяца или с двух одно кормление заменять кисломолочной смесью ( уточните у педиатра с каких месяцев можно)
12.02.2016
Ответить