бронхит

У нас сейчас обструкционный бронхит , наблюдаемся в медси , итак темпер 37.2 Макс назначили Клацид - антибиотик в суспензии 2 раза в день с одним интервалом времени т е каждые 12 часов Ингаляция с беродуалом 5 кап+ 2 мл физ Через пол часа ингаляция с лазалваном 1 мл + 2 мл физ раствора , далее через пол часа массаж грудной клетки , если не откашливается , то провоцируем шпателем НО ЗА 3 ЧАСА До ночного СНА После последней ингаляции , чтобы было Линекс для детей 10 дней Сопли!!!!!понятно отсасываем , промываем + альбуцид , если сильно заложен то перед альбуцидом називин Антигистаминные финистил Мы делаем это 3- день , он хоть сегодня спал!!!!до этого не мог , стало сначительно легче и стал влажным , хотя мокроты хватает ещё , НО ребёнок начал спать нам 8.5 месяцев, нам старшая с сада притащила((((
19.02.2016
Это пи@#&ц, товарищи :-( Вирусная инфекция или бактериальная?
19.02.2016
А какая врачам разница АБ и сиропчики вот что они могут
20.02.2016
Врачам есть разница. Если мама ребенка в адеквате и понимает разницу между вирусами и бактериями, половину из вышеприведенного не назначат, а то и 2/3. Вирусная - симптоматическое лечение, бактериальная - антибиотики без линексов, фенистилов, аскорбинки и прочего. На самом деле врачи могут очень многое.
20.02.2016
вам попадались хорошие врачи) либо вы сама врач
20.02.2016
Мы вот тоже заболели,температура 37,6,кашель сухой,хрипит.врач назначила аугметин суспензии,амбробене и физ раствор ингаляции,только на 3й день улучшилось состояние,так даже не знаю,может ещё до завтра подождать и если не лучше то опять к врачу обратится
19.02.2016
Моей дочери 4года ни разу не делала ей уколы,антибиотики есть в суспензиях! и какой дурак назначает антибиотики в уколах детям? ! Ещё и так много.нет слов.сиропчики от кашля вообще не доказанна эффективность приёма! больше гуляйте,больше пейте чистой,тёплой воды.у вас малыш скоро в писить булет лекарствами.половину вообще принимать нет смысла.антибиотик в суспензии,ингаляции,зиртек или зодак,и всё.вот что вам надо.я с назначениями вообще не согласна.бредятина полная.
19.02.2016
занимайтесь самообразованием, если у вас не будет возможности найти грамотного врача. Уколы детям не делают, если ребенок в сознании и в состоянии проглотить лекарство. Анаферон противовирусное. Даже, если не принимать во внимание, что лекарство само по себе пустышка, зачем одновременно лечит и вирус и бактерии? И так далее по списку. Нужен точный диагноз, нужно сдать анализ крови и определить чем болен ребенок. Вирусное - одно лечение, бактериальная инфекция - другое. А не все вперемешку.
19.02.2016
Бронхит лечат только антибиотиком, если это бронхит конечно. Антибиотик может не помогать, если не правильно подобран. Платный врач на мой взгляд не прав. Нельзя без анализов вот так брать и отменять антибиотик, а вместо этого выписывать эуфиллин, очень серьёзное лекарство, которое помимо бронхов влияет ещё и на сердце и на сосуды. Это лекарство обычно выписывают астматикам для подавление кашля. Я что то не уверена, что вам его надо подавлять. Сходите к другому врачу, сдайте анализ крови, в идеале взять мокроту на анализ и уже после этого нужно решать что делать. А то ведь с таким назначением можно и до воспаления лёгких дойти. Это было моё личное мнение. ПС: антибиотик вам ужасный назначили, цефаласпорин 1 поколения (всего есть 5 поколений), есть более современные антибиотики в таблетках/сиропах/уколах. Тот же амоксицилин суспензия гораздо более эффективный при бронхите и не нужно ребёнка уколами мучить.
19.02.2016
И ещё струйный назначили.нн всегда бронхит лечат антибиотиком.Смлтря какой бронхит
19.02.2016
Я имею в виду обычный бронхит. У моей сестры хронический бронхит с раннего детства, поэтому о бронхите я знаю все )) У вас простуда в бронхит перешла? Если да, то меняйте антибиотик. Чаще всего бронхит бывает вирусным или бактериальным. Эуфиллин, как я уже написала, используют астматики, он подавляет кашель, расширяет бронхи. Считаю, что такой малютке он не нужен, тем более у вас нет астмы. Вам бы к нормальному врачу попасть, а то оба врача делают какие то странные, совсем не адекватные на мой взгляд назначения.
19.02.2016
Что даете малышам от кашля? Прошу совета.....