Девочки из Украины посоветуйте врача.

Обратитесь в Центр Мартынюка в Киеве (ул. Богатырская, 30). В частности, рекомендуют Здвижкову Веру Николаевну
05.03.2016
Есть знакомая невролог, очень внимательная. Работает в областном реабилитационном детском центре в Днепропетровске, вот их сайт http://rehab2012.weebly.com. Могу скинуть ее данные в лс, можно ей позвонить и конкретно уточнить, сможет ли она помочь
25.02.2016
Зинаида, хорошие невропатологи в Киеве есть в клинике Охматет. Это лучшая больница для детей в Украине. К сожалению, никого конкретного не могу посоветовать, но обратится туда стоит. Так же хочу спросить у вас.. когда ваш малыш родился, были ли у него проблемы с дыханием? Сам дышал или подключали к опарату ивл? Я сейчас на 31 неделе и тоже одно легкое увеличено и эхогенное. Левое пишут что в норме. Сердце немного смещено, но работает хорошо.Тоже ставят КАПРЛ Не понятно чего ждать и сил переживать уже нет..
25.02.2016
Спасибо за отзыв по моей теме. На счёт порока легкого: Задышал малыш сразу, 8/9 по Апгар, неделю обследовали, лежал в обычной больничной кроваточке, дышал тоже самостоятельно. Во время обследования сделали УЗИ, рениген и МРТ, только на МРТ увидели порок. Только после операции был подключён ивл. Был сильный наркоз и по мере выведения из сна отключили ивл и подключили сипап (поддержка воздуха в носик). Катерина, держитесь, верьте в малыша и молитесь о его здоровье. Нужно доносить малыша чтобы у него было много сил. С сердечком у вас все хорошо, с остальными органами тоже и не большая операция малышу не повредит. Нашему Саше 27 будет 3 месяца. Обо всем напоминают только шрамики, которых уже почти не видно. Пишите, задавайте любые вопросы, всегда готова все рассказать и поддержать!
25.02.2016
Нам хирурги говорят что если будет сам дышать то отправят домой, а потом месяца в 3 Мрт или КТ и только месяцев в 6 будут делать операцию, что б организм окреп.. а вам сразу сделали и малыш все хорошо перенес? Сколько длилась операция? Делали ли надрезик по ребрышкам или только лапороскопию с маленькими надрезами? Нам скзали что сразу будут делать оп только если сам нормально не задышет. Очень переживаю. Спасибо вам большое за ответы .. я еще в фб нашла группу мамочек mams of caam babies, они там описывают свои ситуации с такими же детками.. почти все позитивные .. буду надеятся и ждать свою крошечку
25.02.2016
А вы из какого города? Нам операцию сразу при рождении сделали, можно было и подождать какое-то время, но у нас было образование около пищевода и не знали что это, мы решили остаться в хирургии, оперироваться и не испытывать судьбу. Не дай Бог случилось бы с ребёнком дома плохо... Около пищевода оказалась киста в бронхах. Сама операция длилась 1,5 часа, днём в три мне разрешили зайти и посмотреть на крошку. Сделали надрезы три штуки и один под ребром для дренажа, от туда жидкость выходила. Каждый день контролировали, делали УЗИ и несколько раз рентген. Наш малыш перенёс хорошо, в этом большая благодарность команде реаниматологов, они там очень за детками следят, постоянно под наблюдением. Кисты могут и рассосаться и операция возможно не понадобится. Но если ребёнка выписать и потология останется есть риск что он заболеет и осложнение будет именно на лёгкие. У нас старший ребёнок в садик ходит и часто болеет, поэтому нам было страшно. Я считаю что лучше сделать операцию маленькому, потому что когда ребёнку 6 месяцев он не будет спокойно лежать после операции, в первый месяц они кушают да спят, а чем старше тем сложнее. Я и не знала что есть группа, думала тут создать, чтобы девочки читали, общались и не боялись и не делали аборт. Когда мы с этим столкнулись очень не хватало живого человека, который расскажет как все происходило.
25.02.2016
Девочки, спасибо вам большое.. на днях попытаюсь создать группу на ФБ.. потом вам скину ссылочку.. что б вы тоже туда вступили.. а то я нашла только на английском и есть еще в италии такая же группа.. а у нас только обрывки информации.. а сколько таких же как и мы с ума сходят ..а так хоть поддержим друг друга по возможности.. Хотела у вас спросить ходили ли вы на МРТ во время беременности? Я вот думаю может мне сходить.. или уже ждать рождения малыша.. не знаю.. . На след неделе встречусь с хирургом и посоветуюсь..
26.02.2016
Привет. Мне назначали МРТ, но хирурги детские сказали что не надо, что главное проверить сердечко малыша, чтобы было понятно какие нужны будут действия после рождения. Все равно после рождения малышу будут делать МРТ и КТ, это будет информативнее, чем пока он в животе.
27.02.2016
А мне хирург посоветовал сходить на МРТ.
28.02.2016
Здравствуйте! Тоже читаю постоянно про КАПРЛ и пытаюсь узнавать об этом у тех кто это уже пережил. Вот Зинаида, спасибо ей большое, тоже многое рассказала, от чего надежды стало НАМНОГО больше))) а еще на днях девочка тоже отписалась, с таким же диагнозом 3 тип, родились и задышали сами, но так как на третьем узи диагноз у них подтвердился, для безопасности положили в реанимацию, как я поняла, от аппарата ивл, по-моему, если я не ошибаюсь отключили сразу. А насчет группы, это очень хорошая идея, потому что так информации мало, а истории из жизни, вселяют очень большую надежду)))))
25.02.2016
Это ты про Елену пишешь?
25.02.2016
Ага.
26.02.2016
Двойня Задержка в развитии одного. Расширение ликворных пространств