Пупочная грыжа

Спасибо всем за ответы. Мы были у хирурга. Ни чего страшного нет. А хлюпает, это воздух. Сказала надо месяц с пластырем походить.
13.03.2016
У нас кишка в пупок вываливалась, поэтому и хлюпало... Сейчас с пластырем ходим)..
12.03.2016
массаж.бандаж
29.02.2016
Насчёт посинения не скажу. А вообще, у нас тоже грыжа была, причём не маленькая! Стала чаще выкладывать на живот, а когда сын научился сам переворачиваться, мышцы пресса укрепились и грыжа ушла.
29.02.2016
Нам тоже ставили в месяц грыжу, сказали ничего не делать, само пройдет. Я заклеивала пластырем, пупок собирала в продольную складку и поперек пластырь клеила на неделю. Пупок втянулся и булькать перестал. Массаж несколько раз в день делала. Как массаж делать на ББ поищите. Сейчас сыну полгода, я грыжу не вижу, а хирург при осмотре сказала, что еще осталась. Продолжаю массаж. То, что хлюпает, это признак грыжи. А посинел, это я не подскажу, не знаю.
29.02.2016
Ущемление если сильно посинел и не получается пупок вдавить, ребенок будет плакать при защемлении. В вашем возрасте побольше на животик выкладывайте, массаж пупочного кольца делайте. Ну конечно кто-то по СССРовски монетки прикладывает, кто-то пластырем заклеивает, кто-то пояс специальный носит. Сходите к хирургу, пусть он глянет какая у вас грыжа, какой глубины и уже от этого будет плясать в своих рекомендациях.
29.02.2016
У сына была кольцевидная грыжа, небольшая, с 50-копеечную монету. Делала ему ежедневно специальные упражнения, рекомендованные врачом. К полугоду грыжа полностью ушла, ни разу не пришлось заклеивать.
29.02.2016
Это грыжа или норма? Нужна помощь