Малышка кряхтит и тужится...

Девочки поделюсь с Вами своими достижениями в области запора ))). Сейчас моему малышу (второму ) 7 месяцев. Запоры начались с 2 мес, когда мы были на ГВ но по необходимости мне иногда приходилось его кормить смесью. Так вот, в тот самый момент как али первый раз смесь все и началось..... запор 5 дней - дюфалак- хотя ребенка вообще ничего не беспокоило (он не тужился, не капризничал, отлично спал и ел)... опять запор 5 дней.. и снова Дюфалак.. так продолжалось несколько недель. Потом стала утром давать во время кормления 3 мл Дюфалака и стул наладился ... так пили месяц, прекращали.. и запоры возвращались. Перепробовали кучу разных смесей от запоров . Потом нашли - (Оооо спасение !) с Сухая молочная смесь Semper Bifidus . В нее как и в Д.юмалаке включена Лактулоза - только уже вез всяких добовок и подсластителей. С тех пор стул наладился ежедневно! - давала утром и вечером полноценное кормление этой смесью. Дальше интереснее )) Я купила Нарине Форте, + Бифидум БАГ ® (жидкий концентрат). И с тех пор стул как по маслу бывает и 2 раза в день! Изучая различные методы борьбы с запорами я наткнулась на шикарные отзывы о Льняном семени!! - я замачиваю ококло 1/2 ч.л. и даю их (они таких в слизи получаются !) малышу + сразу записть 50 мл - они разбухают в кишечнике - расширяя каловые массы. Желаю всем быть здоровыми ! Надеюсь мой отзыв пригодится )
05.04.2016
У сына таких диких коликов не было, но помогал очень смешной способ: кроме сгибания коленочек, нагревания и массажа живота мы (я или муж) дули ему в область пупка, именно со звуками интенсивно "пукали" в животик, как щекотали, и от этих вибраций, видимо, и газики лучше выходили, и стул. Уверена, что все хваленые препараты - маркетинг, уж лучше тогда просто водичкой немного поить (отдельно от кормлений, чтобы желудочный сок не разбавлять, молоко переваривалось). Будьте здоровы!
03.03.2016
У нас один в один! В итоге,я встаю,начинаю его "пропукивать"- ножки прижимают силой,массажик. Занимает около часа-полтора. Потом ложимся и пытаемся ещё поспать. Получается не всегда)). На утро у него все хорошо,а я снова зомби))
03.03.2016
Юля, а Вы нашли решение проблемы или это прям на сея день такое? Просто у меня получается следующие, что я не делаю и массаж и около пупочка, но когда беру на руки поджимаю ей ножки и тогда получается покакать, т.е лёжа вообще ни как будет лежать, пыхтеть, кричать часами, но лёжа ничего
06.03.2016
Массаж не помогает. Помогает вот что- я сажусь на диван,спиной облакачиваюсь на спинку. Ноги на диване, сгибаю в коленях. Кладу ребёнка полусидя себе на живот,чтобы попой он сидел у меня на животе,его спина лежала у меня на ногах,лицо смотрит на меня. Я держу его ножки и он почти сразу какает. Работает ещё то,что вы написали. Я сидя беру его,сажаю как будто кормить из бутылки собираюсь. Ноги держу,а попа провисает. Тоже нормально
07.03.2016
Сегодня попробуем! Спасибо
09.03.2016
У нас так как раз в это время. Где - то с 4 утра до 8. Ничего не помогает. Пробовали плантекс ,эспумизан, сабсимплекс. Сейчас пробуем боботик.
03.03.2016
Как говорит мой педиатр, что все эти средства только маркетинговые штучки и нужно набраться сил. Так же порекомендовала включать "белый шум", что успокаивает. Я конечно попробовала, но не всегда эт работает.
03.03.2016
Колики это. Ночью чаще все и в более острой форме. Пробуйте всякие симетиконы - эспумизан, сабсимплекс, и тд. Фенхелевый чай, бебикалм и погуглите еще. Многим трубочка помогает. А так только ждать 3 месяца.
03.03.2016
А ветрогонные препараты не даете, например, на основе симетикона?
03.03.2016
Стараюсь не давать. Ранее давала укропную водичку, так она вообще не могла в туалет ходить днями. Как прекратила принимать и стул наладился. Потом пробовали БэбиКалм, тут вообще какая то аллергия началась.
03.03.2016
Я давала пару раз прям во время колик. То есть по факту, через 30-40 минут ребёнок успокаивался. Массируйте не весь живот, а пальцами вокруг пупка. Сгибайте активно ноги в коленях и приводите к животу, потом опять пальцами массаж вокруг пупка. Если у ребёнка запор, то надавливаете пальчиком область над и под пупком. Если диарея, то область справа и слева от пупка.
03.03.2016
Спасибо за подробный ответ!
03.03.2016
Колики это. Кладите теплую пеленочку на животик. И как покормили носите столбиком, чтобы вышел воздух
03.03.2016
Вроде так и делаю, так как она у меня воздухохлеб))))
03.03.2016
Ну это нормально перерастете.
03.03.2016
Эт точно )))
03.03.2016
Зеленые какашки Не ест ....