Очень беспокойный малыш

Попробуйте пеленку на липучке, ребенку в ней комфортней чем в обычной, и ручками себя не пугает. Мы только в ней спим и днем и ночью.
10.03.2016
надо,я пробовала еще спальный мешок,тоже злился в нем.
10.03.2016
У нас тоже злится, надо в пеленку и грудь дать или сразу активно качать на фитболе, тогда уснет и спать будет лучше значительно!
10.03.2016
попробую)
10.03.2016
Все у вас нормально. Мои очень часто ели. Сейчас реже. И тремор - норма. А спать ложитесь вместе, и пусть хоть всю ночь на груди висит.
09.03.2016
мы и так вместе спим. но лежа кормить неудобно , малышу не нарвится че-то. докормить только могу,когда уже вроде наелся но чтоб уснуть надо ее немного сиське во рту побыть)
10.03.2016
у нас тоже трусится это норма у половины малышей, до 3 месяцев, пройдет. сосок терял тоже такое было. иногда кричал и не брал грудь тогда давала сначала соску быстро убирала и тогда грудь.c месяца начали класть спать только на живот так так будил а чтоб сразу засыпал давали соску.
09.03.2016
Меня всегда волновал один вопрос - как спать на животе после еды?
09.03.2016
нормально, ему наоборот хорошо все газики выходят и мы не срыгивали если вы про это. медсестра нам наоборот говорила на животик можно класть и из за этого головку начал держать рано.
09.03.2016
если давать соску то плюет и дальше орет.а как ты ложишь спать на живот? засыпает на груди на бочку или на спине?а потом перекладываешь и ложишь на живот? во время перекладывания не просыпается? я сегодня случайно его уложила полу на живот, т.е. что-то между на бок ин а живот) и он спал часа 4 крепко так! мне понравилось!
10.03.2016
они на животике хорошо спят. мой вчера тож 3 часа спал. руками этими не махал. вот и спал))) у нас тож подбородок трясется. и ножка еще. должно пройти к 3м месяцам.
10.03.2016
у меня случайно получилось его удачно положить. а когда спец пытаюсь ему не нравится...
10.03.2016
а мы делаем так- он ж засыпает на мне животиком. а муж его снимает и в той же позе кладет. так смешно это))) сама б я тож не смогла наверн переложить. мой кста тожне запеленать. психи капец. тк руки не может достать)))
10.03.2016
покормила положыла в кроватку дала соску и все (соска выпадала и ми ее подпирали игрушкой) если слишком часто выпадала я знала значит еще голоден но обычно если хорошо поел засыпал очень хорошо и спал хорошо не будил себя. пока не начал держать голову и выгибаться, теперь не работает поднял голову и соска вылетела. так я пою так спокойно спокойно песенку ему пока кормлю легонечко переношу в кроватку животик вниз кладу, немножко еще укачаю кроватку (если например немного пробуждается и даю еще соску если становится беспокойной) и в то время пою и он засыпает кстати не тежело думала приучу к укачиванию будет ужас нет так даже намного удобнее (5 минут и все) не нужно бегать и поправлять соску пока засыпает. тут главное песенки таким нежным и тихим голосом.
10.03.2016
Если не дает пеленать попробуйте так, как уснет положите и сверху пеленкой закройте и немного за спинку заведите, руки получаются вдоль тела, надеюсь понятно объяснила, так ребенок не сможет пошевелить ручками и себя разбудить. Мы так и спасались.
09.03.2016
так пробовала,но он сильно руками машет и эту пеленку легко из под себя выдергивает. еще и переворачиваться может.
10.03.2016
Ребёнку месяц и он уже переворачивается!!! Что то не верится...Может выгибается дугой?
10.03.2016
почему не верится? у меня дочка с боку на бок и с бока на живот и обратно поворачивается, поперек кроватки может лечь недель с 2-х уже на пеленальнике все время держать надо, чтобы не кувырнулась
10.03.2016
нет переворачивается со спині на бок или обратно
10.03.2016
Пока ничего необычного не вижу) у нас был тремор, прошел после массажа и гимнастики. Тоже висели на груди, вздрагивали, просыпались. Попробуйте раньше спать укладывать на ночь. Прям часов в шесть вечера. Вы еще такие малютки, не надо до 22 гулять. У меня сын все время орал в 20:30 как по будильнику. Я думала, что колики. Оказался перегул. Стали укладывать в семь вечера, стал нормально спать. Со временем все отрегулируется. Терпение, терпение, терпение)
09.03.2016
я не против раньше! но он раньше не укладывается. вот пока не побуровит до 22, не уснет. а потом как отрубает. вчера повезло,уснул в 21-30. и то потому что днем мало спал и вечером вообще не спал,устал просто.не думаю что колики,т.к. даю ему капли, а легче не становится...
10.03.2016
А я как-то раз положила в пять вечера на ночь и ребенок реально ушел в ночь, спал до семи утра с перерывами на покушать. Выспал весь недосып и как-то со временем сам себе график установил
10.03.2016
класс, я тоже так хочу)))) если устает очень днем может в 21 уснуть...но чтоб в 17....
11.03.2016
Ну это один раз так было))) не надо, чтобы очень уставал, тогда и засыпать легче будет и спать дольше
11.03.2016
я ж его не выматываю) сам не спит по полдня....
11.03.2016
Это понятно)) кстати про тремор, нам массажист и невролог советовали катать в пеленке или по пеленальному столу, но это когда головку держать начнет более-менее!
11.03.2016
У нас тоже до 2 мес был тример подбородка и ножек невролог сказала это нормально в таком возрасте. Сейчас нам 4 мес и все хорошо. А может не наедается или молочко не жирное. Я никчему не призываю но у меня молоко было как вода и я плюнула и потихоньку докармливала, но и за грудь я не боролась. Еще раз говорю я никчему не призываю...
09.03.2016
ну днем же наедается....само прошло или массажи делали?
10.03.2016
Само прошло все.. массаж и зарядку иногда сама дома делаю с ней. Невролог сказала просто типа поглаживаний
10.03.2016
У вас малышок самый что ни на есть обычный (в плане активности, а так-то конечно самый-самый, уверена :). Вечером у него колики, пройдет к трем месяцам. Будят ручками себя почти все, мы пробовали пеленать - он распеленываться стал с трех недель, пришлось укладывать спать на животик. Стал спать хорошо. Но это повышает риск что он во сне может задохнуться к сожалению. Почитайте про синдром внезапной детской смертности, и принимайте решения для себя. Я из-за этого вскакиваю среди ночи проверить - дышит ли. Но хотя бы он спит и муж)
09.03.2016
а как вы укладываете расскажите. на руках засыпает и вы когда перекладываете кладете на живот? не просыпается в этот момент?и как ручки ложить? у меня начинает ноги поджимать как будто ползти.
10.03.2016
про подбородок- врач невролог сказал до 3 мес пройдет, даже просто могут мышцы перенапрягаться. А если не пройдет,тогда уже ...разбираться. У нас прошло само а про голод- голодный может быть запросто. Кряхтит- может пукнуть не может и покакать не может- живот распирает. Колики наверно начались.Так начнет сосать- живот скручивает и от боли такие глаза и всё остальное. Саб-симплекс дают по 15 капель перед кормлением- отлично помогает . А сын у меня с газоотводной трубочкой только успокаивался.Купите в аптеке, прокипятите и смазать надо кремом типа мази бепантен. Вот у нас со свистом воздух выходил и часто вместе с каками. Он тут же замолкал и успокаивался.
09.03.2016
сходить к хорошему неврологу это самое первое... и денег не жалейте... Это я по поводу вашего трясущегося подбородка... а вообще, есть детки гиперактивные ))) моя вот такая.. спала с рождения плохо, просто отвратительно...да и щас так же спит... просыпается часто... но оооочень активная, прям вот ооочень... это с рождения заметно было... просто подруг много с ровестниками, там вообще детки другие...... НО, сходите в неврологу...
09.03.2016
Часто ест ночью. Электронные качели!!! Сон в них!