Температура

Обязательно нужно вызывать врача, скорее всего вирус. Пусть посмотрит на горлышко. У нас всегда температура из-за горла подымалась. Сбивать или не сбивать 37,7 решать нужно только Вам, так как никто другой не знает, как быстро у вас обычно подымается и держится температура. Врачи обычно рекомендуют 38,3-38,5 сбивать. Но если честно, то вечером даже 37,9 сбиваю. Когда прорезаются зубы, иммунитет снижается и детки очень быстро подхватывают вирусы разные. Так что лучше проконсультироваться с врачом на сет лечения. Заодно и узнаете дозу жаропонижающих на ваш вес. У нас всегда в аптечке были жаропонижающими с разными составляющими нурофен и панадол, вдруг какое-то будет плохо справляться. Так же всегда есть охлаждающие салфетки t-control, они отлично подходят когда температура не очень высокая, но ребенок все равно вялый, они облегчают состояние, но полностью не сбивают температуру и организм продолжает бороться. Выздоравливайте!
16.03.2016
Ну 37,7 не сбивайте..пусть работает иммунитет..На ночь только мы любую сбиваем...Наверное ОРВИ у вас раз сопли потекли..Действуйте как при ОРВИ..И не надо трястись..Вы доросли до возраста когда каждый пролетающий мимо вирус будет ваш...Дети должны наработать антитела на вирусы и поэтому мес с6 и лет до 3х идёт эта адаптация ..ПРИВЫКАЙТЕ..! ничего страшного в этом нет если мама знает как действовать.
15.03.2016
У сына вчера была 38,8 с утра, сегодня 38,4. Сбивала нурофеном и панадолом, но зубы были видны уже почти вот-вот, поэтому мы потихонечку играли, кормились чем могли, от смеси отказывается, видно больно сосать, а кусочки всякие хватает. Плохо спит, но спит. По одной температуре ничего сказать нельзя.
14.03.2016
Конечно не зубы, зубы могут провоцировать снижение иммунитета, как следствие ребенок заболевает. Поэтому я бы обязательно вызвала врача, может горлышко красное, с виду ничего нет, а горло красное и дает повышенную температуру тела. Тем более, что у ребенка насморк, все симптомы на лицо. Нам еще назначали противовирусные Виферон, жаропонижающее, носик промывали морской водой, капали капельки сосудосуживающие, на ночь в основном, именно тогда носик не дышал. Я бы скорее всего наблюдала и утром вызвала бы доктора, температура 37,7 не критическая, но нужно контролировать обязательно состояние и измерять температуру, даже ночью. Хотя я перед сном давала жаропонижающее, даже если температура и не большая, все равно сбиваю. Но ночью все равно температуру мерила каждый час или два, заводила будильник, просыпалась и мерила, ну, а завтра вызовите доктора, он осмотрит и расскажет что делать дальше.
14.03.2016
Скорую вызывать не нужно, температура не критическая. Мы вызывали при 39.3 несбиваемой. Более того, скорая предложит инфекционку, где можно подхватить еще много всяких прелестей типа ротовируса. Сегодня наблюдать, выше 38.5 - сбивать, на ночь можно сбивать от 38.2 (это по совету скорой, нам скорая так советовала) примерно, т.к. температура поднимается быстро, и можно не уследить, а жаропонижающее действует не быстро, и не всегда за 20 минут, можно и час ждать улучшения. Нос промывать морской водой. Завтра утром вызвать педиатра. Выздоравливайте.
14.03.2016
Температуру ниже 38,5 не сбивают в вашем возрасте. Организм борется. Вот если бы совсем грудничок был, то нужно было бы сбивать, если выше 38 поднимается. Скорая тут вообще не нужна. Единственное, для собственного успокоения (если уж совсем волнуетесь), можете позвонить в 03 для КОНСУЛЬТАЦИИ, а не для вызова. Вас соединят с дежурным педиатром, он подскажет, что делать (я так иногда делаю, когда совсем не по себе). А завтра участкового вызовете.
14.03.2016
спасибо
14.03.2016
Что значит не сбивают в этом возрасте? Вы что знаете, как ведёт себя ребёнок при такой темпе? Мы в 11 месяцев сбивали уже при 38,3, потому как начинались спазмы, ноги все било сеткой синей и конечности были просто ледяными и если не начать сбивать темпу, потом может помочь только укол
14.03.2016
Прочитайте внимательно пост, из которого видно, как именно вел себя ребенок при такой температуре. Разве мама пишет, что у него судороги? Если бы ребенок плохо переносил высокую температуру, то этого поста вообще бы не было, а была бы скорая. Не зачем приравнивать одно к другому и выгуливать белое пальто. Авор прекрасно поняла, ЧТО ИМЕННО я имела в виду.
14.03.2016
При чем здесь пост? Вы утвердительно пишете, что темпу не сбивают до 38,5, на что я вам привожу доводы, что все индивидуально! Про судороги я вроде и не писала, при чем здесь они, не поняла
15.03.2016
...у ребенка вирус скорее всего. Больше пить и сбивайте температуру. если не сбивается, тогда скорую - укол сделают. Не паникуйте все болеют. Завтра педиатра вызывайте
14.03.2016
Температура упала почти сразу после нурофена, но поднялась до 37,7 опять часа через 2,5-3 примерно,
14.03.2016
Зачем скорую? 37,7-чуть повышенная температура..ее даже не надо..нурофен дают от 38,5..
14.03.2016
я дала только когда была 38,5
14.03.2016
Скорая помощь для экстренной помощи. Пока бригаду вызывают на сопли где-то в судорогах бьется ребенок и ждет своей очереди. Вызовите завтра утром врача или неотложную помощь. 37,7 значит, что организм с чем-то борется, не мешайте ему. Если ребенка ничего не беспокоит, то это точно терпит до утра.
14.03.2016
Не переживайте так, ребенок спокоен, значит ничего страшного. Детки же не умеют мужественно терпеть боль или дискомфорт. Не накручивайте себя
14.03.2016
спасибо,стараюсь
14.03.2016
Во что одевать в такую погоду? Температура на зубы!