Диатез

диатез по всему телу
Судя по возрасту у вас просто акне
16.03.2016
А вы смесь правильно меняли? Заменяя по 1 кормлению в день?
16.03.2016
У нас тоже самое. Это акне новорожденных, ничего делать не надо само пройдет
16.03.2016
Попробуйте смесь нутрилон пепти аллергия. Это гидролизат. Если у малышей аллергия на корову, то просто гипоаллергенгая смесь не подходит. И из своего рациона уберите полностью все, что связано с коровой (молоко, кефир, сливочное масло, говядина, телятина), все покупные сладости и выпечку. Дней 10 посмотрите.
16.03.2016
Вы уверены, что это не акне новорожденных?
16.03.2016
Моя гинеколог училась первоначально на педиатра, тоже предположила, что это акне. Похоже на потницу, но это не она. Утром мажем после умывания ла-кри кремом, к обеду прыщики сглаживаются, краснота спадает. К вечеру -вообще хорошо, а утром опять по-новой. Знаю, что именно ночью вырабатываются в большом количестве гормоны, может это действительно акне? Кстати, начиналось все именно с двух-трех прыщей, очень похожих на те, которые высыпают у подростков.
16.03.2016
Похоже внешне. А девочек эти высыпания беспокоят? Аллергия зудит.
16.03.2016
Вроде-бы нет.
16.03.2016
Значит, акне. Тем более фенистил не помогает.
16.03.2016
Была бы аллергия-давно расползлась по телу. В складочках нет опрелостей?
16.03.2016
Опрелостей нет, но все-таки аллергия.
23.03.2016
У моей дочки (1 мес и 10 дн) такие же высыпания, тоже началось с двух прыщей (красные с белыми кончиками)в 3 недели, сейчас на месте старых прыщей красные шершавые места, уши, брови и крылья носа - жёлтые корочки и периодически появляются новые прыщи. Когда начиналось, врачи говорили что потница, сегодня - уже атопический дерматит. Сказали фенистил на 10 дней и диета. Всё же очень надеюсь, что это акне... С первой дочкой были идентичные высыпания но в гораздо меньших масштабах, прошло само. Напишите со временем как у вас дела обстоят.
22.03.2016
Обнаружила опытным путем, сев на диету, что виной всему смесь Семилак. Все началось когда купила Семилак Премиум производства Ирландии. Покупала банки в перемешку, то Данию, то Ирландию, поэтому высыпания были то меньше то больше. Когда перешли на Семилак Гипоаллергенный пр. Испании то высыпания не прошли. Помог только Семилак изомил, на нем высыпания пропали. Но, как только смесь закончилась, я попробовала перейти снова на гипоаллергенный Семилак и тут все по новой. Помимо высыпаний на Семилаке зеленый стул, колики и вздутие. Так как не хочу кормить детей соевой смесью (поскольку не доказано, что у них аллергия на коровий белок либо непереносимость лактулозы, так как анализы мы не сдавали), мы переходим на Хипп Комбиотик. Как будет на этой смеси, напишу. Кстати, когда прочла отзывы о Семилак Премиум, волосы стали дыбом, если бы раньше наткнулась на подобную информацию, то ни за что не купила бы эту смесь.
23.03.2016
Заболели..? ОРВИ хуже на третий день