Долгожданная встреча и вопрос о ГВ
РазноеМилые мамочки, здравствуйте! Вопрос к тем, чьи детки имели несчастье кормиться первое время через зонд. У родственницы малыш после зеленых вод лежал в реанимации 2 недели с воспалением легких. Сейчас их перевели в палату и маме разрешили лежать с малышом) Молоко она сохранила. Вопрос в том, быстро ли ребенок возьмет грудь, или же существует опасность того, что вообще не возьмет?( Пока врач не разрешает давать грудь и прогнозов по этому поводу не дает.
Я мама
Мы лежали 19 дней ,была пневмония после зеленых вод. Молоко я тоже сохранила и в первый же день малыш взял грудь без проблем. До сих пор на гв
19.03.2016
Ответить
Любовь
У сестры дочка лежала три недели в реанимации, она тоже сохранила молоко, сказала что кушать грудь доча стала только в конце января (родила в конце октября). Долго не брала грудь. Но все получилось. Она мне говорила никого не слушать и что как бы трудно не было, все получится.
18.03.2016
Ответить
Ольга
если даже сразу не возьмет, то нужно все время предлагать ее, сосательный рефлекс же у них есть...главное предлагать, можно сразу выдавить каплю в ротик, типа показать "смотри какая вкусняшка" и вновь и вновь давать и давать,это примерно как с соской.
18.03.2016
Ответить
Юлия
Мой племянник кушал сначала через зонд,потом когда разрешили взял грудь без проблем.
18.03.2016
Ответить