Кальций комплевит
МассажНачали мы делать массаж.Массажистка заметила,что дочка вся потная во время и пот холодный.Покачала головой и говорит:купите срочно и давайте кальций комплевит по 5 мл в день.К слову,ребенок весь массаж плакал без перерыва да и я вся потная от нервов в конце была.
Меня как-то смущает такая рекомендация человека,который не врач.Кто-нибудь давал кальций? Витамин д3 мы пьем.
Алла
Конечно, лучше не давать ребенку препаратов без назначения врача. И еще, этот препарат разрешено использовать для детей старше 3-х лет!
21.03.2016
Ответить
Delenn
Алён ,не вижу возраста вашего ребёнка ,скажу лишь,что на первом году жизни кальций не назначается по причине того,что так устроена физиология грудного ребёнка ,что этот кальций повредит почки . Поэтому при недостатке Кальция у грудничков врачи манипулируют дозировкой витамина Д 3 .Ребёнок получает молоко матери либо смесь ,значит кальций поступает и чтобы он усвоился и существует этот витамин .Мой вам совет ,если есть сомнение ,покажите ребёнка специалисту (педиатр ,можно невролог ) .Так бывает ,когда ребёнок делает резкие прибавки в росте и весе (как правило это крупные детки или недоношенные ) и тогда обычная дозировка им мала .Это всего лишь на время ,может недели 2- 4 ,это на тот случай ,если вдруг назначат .Было бы странным ,если бы ребёнок плакал , рыдал и не был потным . И ещё у меня большая к вам просьба ,поговорите с вашей массажисткой .Скажите ,что врач не разрешил грудному ребёнку Кальций .Пусть не занимается назначением препаратов.
21.03.2016
Ответить
Мама Маруськи
Не давайте кальций без врача, тк его избыток может привести к преждевременному закрытию родничков и проблем с головкой.
21.03.2016
Ответить
Алла
Наш тоже с массажисткой вел себя неадекватно. Она ему и так и этак, и про раслабление мне говорит...а он орет+напряжен как струна))) вообще кальций в таких препаратах как Комплевит не усваевается организмом, он выводится с мочой и толку-0! Мне так по крайней мере сестра сказала, а она врач-терапевт, зав отделением. Очередной тупой фарм развод)))
21.03.2016
Ответить
Анна
Я мне тоже бы это не понравилось каждый должен заниматься своим делом, а массажистка которая делает массаж орущему ребенку меня бы напрягла вдвойне
21.03.2016
Ответить
*Алёна Максимова*
Вы знаете,она нам уже делала в 3 месяца.И эффект был,поэтому я её опять пригласила.А теперь даже и не знаю...посмотрю,как дальше будет.
21.03.2016
Ответить
Olli
детки все разные я к 2м своим детям вызывала массажистку одну и ту же и прикол в том что сын не плакал а дочка орала как сумашедшая...+ я вся на нервах(( но потом к к середине...сеанс 5й... (всего было 10 раз)стала орать поменьше...Но улучшения были и поэтому я доверяю этой массажистке...пришлось понервничать. насчет витамина Д вы даете так что можно не переживать а вот кальций ...лучше спросить у педиатра...и вообще уточнить почему ребенок может так потеть...но все таки наверное от стресса её бросает в холодный пот...т.к она орет...Вот у меня дочка как только упадет или ударится начинает плакать громко и сразу её в пот бросает...затылок весь мокрый от плача стресса и испуга
21.03.2016
Ответить
*Алёна Максимова*
Спасибо большое за ответ! Надеюсь,что это так 1й раз было,может завтра уже так плакать не будет.Насчет кальция спрошу,конечно,у врача.Просто так давать его не собираюсь.
21.03.2016
Ответить