Стафилококковый бактериофаг
Дисбактериозаллерголог прописала принимать по 5 мл 2 р в день по схеме 4/4.
Читаю инструкцию - там перорально только 5 мл в день.
Думаю - а не до фига ли нам прописали?!?!
Мария СК
Абсолютно адекватная схема. А назначил умный доктор, потому что это максимально безопасный и действенный препарат.
29.03.2016
Ответить
Мария СК
Не пойму, что вас смущает. Его три раза в день по 5 мл пьют. Если кратность 4/4, так это зависит от тяжести проявления процесса и вас это не должно волновать, поскольку этот биопрепарат безвреден. Такая схема, вероятно, обоснована в вашем случае. Почему вы не поинтересовались у врача по этому вопросу? Вы же медсестра: врач назначил - выполняйте (или читайте внимательнее инструкцию) ;) не верите - идите к другому врачу. А схема абсолютно адекватная, я бы и кратность увеличила.
29.03.2016
Ответить
Фаина
Я не медсестра.... Смущает чередование по 4 дня. Откуда ж я знала, что эта схема не стандартная, чтобы интересоваться?!
29.03.2016
Ответить
Мария СК
Да там нет стандартной схемы. Это не вакцинация. Здесь абсолютно все завязано на росте микрофлоры. Гибнет масса микрофлоры, выводится, а в те 4 дня растут новые формы, что спали и прятались - их снова "глушим" фагами плюс организм восстанавливает силы, выводит микробную массу, снижается сенсибилизация к токсинам. Полагаю, так думал доктор, когда такую схему писал.
29.03.2016
Ответить
Екатерина (фотограф Уфа)
Нам инфекционист прописал бактериофаг по 5 мл три раза в день 10 дней. Пьем.
29.03.2016
Ответить
Екатерина (фотограф Уфа)
Действительно странная. Нам инфекционист, он же зам главного врача прописал. Ему доверяю.
29.03.2016
Ответить
Ватрушкина Мама
Мы пили по 5 мл 2 раза в день + бактерии. Курс 10 дней. После этого месяц нужно принимать бактерии. Обязательно. Избавились от стафилокока и АД на фоне него.
28.03.2016
Ответить
Фаина
Нам прописали бактериофаг по схеме ++++----++++----++++----++++, потом бактерии .
29.03.2016
Ответить
Анастасия
Подскажите, какие бактерии пили? Нам назначили бактериофаг и хилак форте. Потом через 10 дней примадофилус. Тоже начался жуткий АД, в анализе золотистый стаф. И чем мазали кожу, всё такое сухое. Спасибо заранее.
28.04.2016
Ответить
Анастасия
1/2 ч.л 1-2 месяца. Я старшей давала три года назад, баночки хватило на месяц, даже чуть больше. Очень хороший препарат. Я сама пила капсулы Примадофилус-Бифидус, чтобы еще с молочком попадали дочке полезные бактерии.
28.04.2016
Ответить
Ватрушкина Мама
Мы параллельно фагу пили сначала максилак беби. А потом(перерывов не было) я чередовала: 10 дней максилак беби, 10 дней нормофлорин и 10 дней линекс☺ желаю вам поскорее избавиться от этой заразы.
29.04.2016
Ответить
полина
Не знаю как вы там читали но по инструкции написано 3раза в день,так что не до фига а мало вам прописали))))
28.03.2016
Ответить
ЧудЕсЯ
Здравствуйте. Не поленитесь (до начала приема назначенного) сходить и уточнить. У меня было несколько подобных ситуаций и врачи либо обосновывали свою правоту,либо признавали ошибку.
28.03.2016
Ответить