Как отменить ребенку Фенибут ????? SOS SOS SOS

Что за производство было? видимо, препарат плохой попался. Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.
27.01.2021
Думаю отменять нужно постепенно. Мы довели до 1/6 и отменили. Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.
25.06.2020
Это для тех кому тоже назначили и читают пост по теме.... у ребёнка живот болит. у нас первые полгода болел. это что должно быть в голове чтобы от живота фенибут толкать в ребенка . Все орут !!!! Особенно первые три месяца ! Какой фенибут он ребёнку желудок разъест блин . Кислота !
12.05.2019
Вы были после рождения у остеопата? М.б. причина в мышечном или нервном зажиме, который надо не препаратами снимать
30.03.2016
Нет не были. Можно наверное сходить он же хуже не сделает?
30.03.2016
Сходите, обязательно. Могут быть незаметные родовые травмы, которые, и дают такой "эффект". Хуже точно не будет, а хороший специалист может вообще снять вашу проблему навсегда. Только выбирайте тщательно, у врача должное длительное обучение именно в сфере остеопатии, а не просто переквалификация.
30.03.2016
Хорошо , спасибо ! Попробуем хотя мы ксарские . Но были тяжёлые для него роды и микро инсульты в головном мозге , скорее у нас последствия но все же .
30.03.2016
Вобщем фенибут нужно вам убрать однозначно, я сама пила его - супер привыкания за месяц он не вызывает, просто пока пьешь - спокойный как мамонт, отменяешь и возвращаются прежние нервы и бессонница. Но не сразу. Больше не давайте, не ломает его из за фенибута, скорее всего вернулись прежние нагрузки на нервную систему, вот она и не выдерживает. Попробуйте пока пустырником попоить по капельке 2-3 раза в день. И требуйте от врачей обследования.
30.03.2016
Фенибут это не успокоительное, нужно давать его более длительное время потому что его действие имеет накопительный характер, это не то лекарство которое попил недельку и все сразу наладилось, так что если врач назначил на месяц - значит это нормально. (это я к комменту где пишут что НЕЛЬЗЯ долго давать) Плохо только что его назначили такому маленькому, к фенибуту действительно привыкают, если пить долго, скорее не один месяц. Вы отменяли его постепенно, я не думаю что истерики связаны именно с отменой, просто вернулись прежние проблемы, возможно связанные не с неврологией. Наш мальчишка тоже был страшно оручий и очень плохо спал. Первые месяцы я вообще спала по 3-4 часа в сутки не больше. Если ребенок орет - значит его что-то беспокоит и надо точно знать почему он орет. Наш орал из за живота. И до сих пор живот нормально не работает. Из за чего крики у вас? Врачи смогли установить причину? Если ребенок возбудимый, то он будет из за какой-нибудь ерунды орать так словно настал конец света. У нас так было, тут ничего не сделаешь, только утешать, отвлекать и ждать пока нервная система созреет. Можно курсами давать пустырник, но не три капельки - это очень много, а по капле в первый год, к концу года можно по 2 капли. Курс - это 2-3 недели и пара месяцев перерыв.
30.03.2016
Спасибо огромное ! Нам Тенотен детский прописали, сказали давать 1/3 утром и на ночь . И сказала невролог как раз Тенотен поможет с Фенибута слезть .
30.03.2016
Вот кстати вчера ездили к Бессоновой ,она Тенотен детский прописала . Мы же с вами общались по поводу неё ?
30.03.2016
да да со мной, хмм если она прописала тенотен, тоже про него почитаю, может пригодится
30.03.2016
она сказала что он ноотроп,как и Пантогам,Фенибут,Глицин,Цераксон.Вот мы еще Цераксон пьем .
30.03.2016
Тенотен успокаивает, а Цераксон - защищает клеточки. Насколько я поняла.Дело в том что большинство ноотропов надо пить месяцами прежде чем будет эффект, например пантогам так пьют, вроде бы нормальные у вас лекарства, должны помочь, но возможно надо подождать. По окончанию курса всех ноотропов, которые вам выписали, можно будет сказать помогли они или нет...Может быть даже придется их пить не один курс и результат будет виден через много месяцев. К сожалению только так. Дело в том, что у ребенка может быть другая проблема которую проглядели и просто потеряли время. Серьезные проблемы бывают редко и чаще все само налаживается. Все равно походите по врачам - гастроэнтеролог, хирург, окулист - вдруг давление и это будет видно по венам глазного дна, ведь лекарства которые вы пьете давление не понижают, а может это просто зубы проснулись? Детей постоянно то одно то другое беспокоит. Вобщем дополнительно провериться лишним не будет.
30.03.2016
У окулиста были ,сказали все ок. Пантогам к стати нас очень возбуждал ,мы его три месяца пили. На счет зубов тоже думала ,может зубы но десна не воспалена.
30.03.2016
ммм наш нормально переносил пантогам, все индивидуально
30.03.2016
Ну да...специфическое такое лекарство, когда я увидела его в аптеке, то думала это фигнюшка типа гомеопатии, оказалось нет. Вот оно тоже не сразу действует, хотя бы неделю надо подождать.
30.03.2016
Любовь Борисовна сказала его можно долго пить к нему не возникает привыкание как к Фенибуту.
30.03.2016
отлично!
30.03.2016
НЕЛЬЗЯ ТАК долго давать!!!!!!!!!!! просто нельзя перетерпите! сами его выпейте. а ребенку нини и тенотен нельзя. надо чтобы фенибут вывелся!!!!!!! вы чего??? смешивать нельзя лекарства!
30.03.2016
Так я не сразу же дала , а спустя три часа .
30.03.2016
Фенибут выводится пару дней. Вам точно надо его снимать
30.03.2016
Спасибо ! Попробуем ((((
30.03.2016
Сходили к неврологу. Кортексин в Моздоке