Чем можно заменить галстену?

Мы урсофальк пили и энтеросгель
10.04.2016
Вы для начала сдайте кровь на билурубин. Может и не надо ничего давать
10.04.2016
Да...вы состав читали? Одуванчик, сульфат натрия, расторопша, фосфор, чистотел (!) и этиловый спирт (!). После такого "лечения" я бы сходила проверила печёночные пробы ребёнку, потому что для него это чистый яд. Это кошмар какой то, что современные врачи-недоучки детям выписывают. Есть единственное, признанное во всём мире эффективное лечение желтушки, это лампа. Всё остальное это полная чушь. В Австрии, как и во всех остальных развитых странах, желтушку никак не лечат, потому что это не болезнь. Это просто лишний билирубин, который остался в организме, он постепенно сам весь выйдет. В крайнем случае могут положить под лампу, но это при очень высоком билирубине, в Австрии выше 324, в Германии по моему так же. Это как правило непрямой билирубин, который абсолютно безопасен для организма. Выводится с калом, поэтому допаивать бесполезно, тут наоборот кормить надо, что бы ребёнок какал регулярно. У нас билик был 304, ничем не лечили, желтушка прошла сама к 2,5 месяцам. Врач кстати предупреждал, что на ГВ она может держаться до 15 недель, потому что из за грудного молока часть билирубина из кала, впитывается в кишечнике обратно в кровь, но при этом сказал ни в коем случае не прекращать гв. Так что я вам хочу посоветовать - ничего не давать. Кормить грудью и не волноваться, потому что повода для этого нет.
09.04.2016
Да я уже все это почитала и перечитала.Да и многим детям галстена помогает без последствий, нам она не подошла.За ваш опыт спасибо.
10.04.2016
У малого была желтушка, врач выписывала хофитол и полифепам, но я последний не использовала уж больно слишком черный мне казался, вместо него использовала бифидумбактерин форте он тоже с угольком ну и от колик заодно. Но ты спроси все равно у своего врача на счет хофитола. Да, забыла, больше пить причем водички, как мне врач объяснила, чтоб желтизна сходила, я давала между кормлениями, либо перед кормлением немножечко как раз с бифидумбактерином.
09.04.2016
Пить воду бессмысленно. Билурубин выводится с калом. Надо чаще кормить
10.04.2016
Да мы и так много и часто кушаем) С учетом что у меня много молока, стараемся не перекармливать
10.04.2016
Ребенка на Гв невозможно перекормить. Грудью для него не только еда. Растите здоровыми ☺
10.04.2016
Ну понятно, что он с калом выводиться=) Не колбасой же ребенка кормить.
10.04.2016
Тогда зачем писать о допаивании водой? Она бессмысленна
10.04.2016
У детей, у которых "желтушка" вода играет важную роль. Ну и грудь давать по требованию. Тут столько ответов, я думаю автор поста уже принял решение.
10.04.2016
Я доверяю своему врачу. Она нам сказала, что вода не нужна. Сколько людей - столько мнений.
10.04.2016
О...спрошу) И бифидум...классная штука, не знала, что детям дают)
10.04.2016
Врачам проще всего на маму свалить :)) нам галстена вообще не помогала, прописали урсофальк, за пару дней глаза побелели. Но стоит 1300 за огромную бутыль, куда вот её теперь. Кстати,нам галстену прописывали по 1 к 2 раза в день. Может дозировка большая? Ещё об'яснили,что пить надо больше, чтобы билирубин выводился, но я против допаивания.
09.04.2016
Может.Но день давала по капле, та же реакция.Нам и прописали то, потму что водичку еле пьем.Во всяком случае не даю уже галстену, сыпь почти прошла))) А про урсофальк узнаю
10.04.2016
Соевая смесь Жесткая диета при аллергии