Шишка после АКДС больше недели

Понимаю, что уже поздний комментарий, но может пригодиться. У сына вторая и третья акдс были шишки, довольно крупные и долго. Делала йодную сеточку. Снимало покраснение и рассасывало потихоньку.
21.04.2016
У нас тоже шишка была первый раз долго, и сейчас опять шишка, но дочь была всегда активная, шишку трогала - она никак не реагировала. Но Вам бы к врачу сходить, раз малыша это беспокоит.
14.04.2016
Вчера вечером поехали в травмпункт, посмотрели нас травматолог, нейрохирург, инфикционист и в конце хирург уже шишку, сказал сделать узи мягких тканей, если оной есть то оперировать. Узи сделаю, но еще к хирургу схожу к другому, узнаю мнение. Так сейчас не хочется ребенка под нож.
15.04.2016
Да, операция это, конечно, не очень хорошо, но гораздо хуже будет если процесс не остановить. А вообще давайте надеяться что нет там гноя и всё будет хорошо. Будем держать за Вас кулачки!
15.04.2016
Не экспериментируйте с димексидом, говорят это не очень хорошо. Если только по реальным показаниям. А насколько они реальны скажет только врач. И от чего не становиться тоже. Это же только ваши предположения что из за шишки а вдруг нет. Сходите обязательно к врачу или вызовите ее на дом. У нас кстати тоже шишка внутри долго была, размер не помню. Но ее не беспокоило, красного не было. Только когда я щупала там, тогда она собирала руку, наверно неприятно было. А вообще если вы делали импортную вакцину, то принцип действия этой вакцины и состоит в том что препарат остается там где его вкололи, и не разносится по организму. Все защитные силы подтягиваются к этому месту и поэтому там и получается воспалительный процесс. Может просто раельно беспокоит его
14.04.2016
Тоже шишки были, не пари лась, сами прошли
14.04.2016
Или к педиатру сходите. Вам медсестра звонила после прививки?
14.04.2016
Шишка красная? Если да, то можете примочки сделать с демиксидом (разводить с водой по инструкции), и дать антигистаминное
14.04.2016
Инфанрикс Гекса Вопросы про прививки.