Аптечка для ребенка. Что нужно иметь в детской аптечке.

У нас в таком возрасте сон испортился, мог спать всю ночь по 20 минут. Просыпался и плакал, а иногда мог в 2 часа ночи проснутся и до 7 утра гулять. Нас с мужем это очень выматывало. Потом мне посоветовали, в ванную с водой, добавлять экстракты трав сонные травы здравландия, после купания ребенок расслаблен, быстро засыпает испит до утра. Подходит для деток с рождения.
28.04.2016
Какие-то у всех огромные аптечки. Все ведь можно купить по случаю. В быстром доступе должны быть 1. Жаропонижающее : одно на основе парацетамола, другое - ибупрофена. Я еще предпочитаю иметь и сироп и свечи, т.к. ночью свечку проще поставить (будить не надо). А днем проще сироп. 2. Антигистаминное: у нас капли фенистил 3. Перекись или хлоргексидин промывать ссадины 4. Градусник Из основного все. Остальное по случаю. Соглашусь еще с каплями в нос (морская вода, физ-раствор). Только не сосудосуживающие. Остальное, на мой взгляд, перебор. Вы в дорогу собираете или что бы на месте пользоваться? У Вас не будет рядом аптек?
23.04.2016
Добавлю мирамистин (при красном горлышке), називин бэби, эспумизан или аналог, микроклимы микролакс, небулайзер
22.04.2016
Бепантенол-от ожогов спрей на всякий(всем пригодится),Аквалор душ, витамин Д ,ромашка...смекта, энтеросгель
22.04.2016
у меня всегда вот такое: электронный термометр с мягким наконечником, средства жаропонижающие на основе парацетомола ( свечи Цефекон Д, сироп Панадол или Эфферолган) и ибупрофена ( сироп Нурофен), антигистаминное ( Зиртек или Фенистил), перекись, йод, зеленка, бепантен, спасатель, тантум-верде для горла, аквамарис для промывания носа, виброцил капли в нос, вата, бинт, ватные диски и ватные палочки, аспиратор/спринцовка, глицериновые свечки, смекта, лактофильтрум или энтеросгель... больше пока вспомнить не могу ничего
22.04.2016
Спасибо, булу составлять списки что можно здесь купить и что только в России.
22.04.2016
Тантум верде детям до 4 лет противопоказан. И детям до 2 лет вообще противопоказаны спреи в горло т.к. могут вызвать отек гортани. А в дороге я б точно не стала эксперименты ставить
22.04.2016
вообще тантум-верде даже месячным малышам назначают. только брызгать их надо либо на соску либо за щечку
23.04.2016
Прочитайте инструкцию, там явно написано с 4!!!!!!! лет. В составе сильное обезболивающее которое само по себе может спровоцировать что угодно, куда бы вы его не пшикнули. Детям до двух лет применяют таблетки, растолченные в порошок.
23.04.2016
Вы действительно думаете, что я пользуюсь препаратом, не читая его инструкцию?)) Я написала автору, что находится у меня! аптечке, а автор сама будет решать, что именно ей приобрести) и уж, наверняка, она посоветуется с врачом, перед тем, как давать тот или иной препарат своему ребенку)
23.04.2016
Если советоваться с врачом, то я не вижу смысла вообще что то покупать заранее. Врач список напишет и пошел купил. А тут я так поняла нужна аптечка первой необходимости. И я кстати тоже написала автору, чтоб она не покупала то чем пользоваться им еще нельзя.
23.04.2016
и я не вижу смысла покупать что-то заранее. мне кажется что дома должно быть по минимуму всего. термометр, йод-вата-бинт, жаропонижающее, сорбент, ну еще как вариант антигистаминные.
24.04.2016
Вопрос мамам из Германии по витамину Д Аптечка на дачу для 10 мес