Почему ест всю ночь в 6 мес????

У нас тоже так было. Думала что ночи будет самое трудное в отлучении от груди. А оказалось,что ее можно просто приобнять и она будет спать дальше) Правда спим мы вместе.Теперь так и делаю,а кормлю уже утром в 5-6
04.05.2016
мы тоже спим вместе, сегодня пару раз просто погладила по головке и она уснула, но ненадолго
04.05.2016
Продолжай в том же духе и все получится)
04.05.2016
Моя так же вела себя. Был совместный сон. Всю ночь висела на груди... Я не высыпалась жутко!!! И смесь на ночь давала... ничего не помогало...Спала чутко и при малейшем движении просыпалась и просила грудь. Так продолжалось до отлучения. Малышке было уже год и два) Теперь спит в своей кровати и всю ночь. Поэтому желаю Вам терпения и сил) Детки всё разные,может у вас всё раньше нормализуется!
04.05.2016
спасибо
04.05.2016
не смотрите на других мам и деток. Все разные. И таких висящих на груди, как Ваш - тоже полным полно. Постарайтесь научится высыпаться в тех условиях, какие у Вас есть. Спите днем в дневной сон, ночью на автопилоте подсовывайте грудь и спите дальше. Я могу Вас еще немного попугать - недавно читала статью, автор которой говорил, что проводятся многочисленные исследования уже не один год с целью осознать природу СВДС и очень многое приводит к тому, что маленьким детям нельзя спать глубоко. Вот просто природой так не задумано и все - они еще не умеют контролировать своё дыхание полноценно и могут уснуть так крепко, что "забудут" дышать и не проснутся. Конечно, риск не велик, но ГВ и совместный сон - понижают риск свдс частично потому, что ребенок спит менее глубоко. В общем, не учите ребенка спать крепко и долго раньше, чем он будет сам к этому готов.
04.05.2016
Поддержу вас. Читала книгу, чуткий поверхностный сон заложен эволюцией, и вроде как нервная система развивается в этой стадии сна.
04.05.2016
я тоже это читала
04.05.2016
Моя до 11 месяцев так спала, вылез первый зуб и стало легче. Подобные обострения были в период роста зубов. Сейчас в 2 года хорошо спит, если ничего не беспокоит))
04.05.2016
у вас сс? я хоть и не супер как, но все же высыпаюсь даже когда она каждые полчаса ест. А и почти в 2 года такое нередко бывает. Зубы лезли клыки пару месяцев мучились вдвоем, вылезли, вот месяц передышка, жду следующих)0
04.05.2016
да, совместный, другого не представляю))
04.05.2016
ну так дали грудь и спите дальше))) почему не высыпаетесь? Подруга у меня давала смесь в последнее кормление и говорила, что дети так лучше спят.
04.05.2016
я и смесь давала перед сном и все идентично у меня грудь не маленькая и ей не удобно кушать иначе придавить можно
04.05.2016
понятно. Я тоже боялась придавить, хоть у меня и не большая грудь. Ну тогда только ждать, обычно все это происходит периодами.
04.05.2016
Моему сыну 5 месяцев, а ситуация аналогичная. Сегодня в первой половине ночи просыпался каждые 30 минут! И ведь не просто просыпается, а начинает нервничать, иногда приходится укачивать. Но зато вторую половину нгчи спал хорошо. Просто потому что мы перелегли поближе к открытому окну. Оказалось, что ребенку просто было очень жарко! Проверьте, все ли хорошо у вас с микроклиматом в комнате. Вообще, оптимальная температура для сна - 18-20 градусов. Ну и влажность хорошая. У нас еще до сих пор батареи теплые, не знаю, как спасаться. Чем теплее на улице, тем хуже спит ребенок.
04.05.2016
теоретически я думала про то , что жаркова то ей, т.к еще и одеяльцом укрываю
04.05.2016
Знаете, у них так все меняется, сегодня так, завтра иначе...я тут тоже не так давно пост похожий писала, раз 10 точно ела Малая за ночь, сейчас раза 4-5
04.05.2016
я помню))) когда моя стала есть больше 15 раз, то я перестала считать))
04.05.2016
Всё вам не то советуют. У меня была похожая проблема, справились с неделю назад, но постепенно опять возвращается. Что мы делали. Во-первых, решила, что буду кормить в 1 ночи и в 5-6 утра. Во-вторых, первую ночь не давала до 1 часу ночи, орал несколько часов напролет с перерывами, муж ушел спать в зал. Я качала его,гладила, нежно разговаривала, но никаких тить. Сама одела толстую кофту, чтоб запаха не было. В-третьих, в 1 час ночи дала титю пока ел, т.е. я чувствовала напор, как только начал дремать - забрала(с ревом), запеленала в широкую простынь байковую и он сразу уснул. В-четвертых, качала если просыпался до 5 утра, иногда брала на руки, запеленывала, если распеленывался, но он засыпал. В 5 покормила - уснул сам в кроватке до утра. На следующий день уже обошлись без истерик, качала, если не вовремя проснулся, кормила только по времени, пеленала. Сейчас опять слабинку дала,тк дисциплина тоже выматывает, проще дать титю и спать рядом, но к нас проблема стала - сына стал не высыпаться, ноет днем, растолстел. А как поступают кто на ИВ? Не будешь же кормить безмерно.
04.05.2016
Орал несколько часов? Ужас какой.
04.05.2016
Да, часа 2 с несколкими перерывами на пару минут,а что поделать... Главное самой сохранять стойкость и спокойствие
04.05.2016
Да ну на фиг. Бедный ребенок.
04.05.2016
))) я сума сойду, если орать будет и при том ночью
04.05.2016
Главное, чтоб подобные эксперименты не закончились в кабинете психолога и для мамы и для ребенка.
04.05.2016
Тяжело, а кто обещал что легко будет? Нельзя расслабляться и давать слабину...Дали слабину, приучили спать с собой на тите. А вот мой не высыпается ночью на тите, потом весь день капризный + очень много набирает. Это в первую очередь ради ребенка. Конечно, надо следить за собой в первую очередь с самого начала, а не доводить до такого.
04.05.2016
Ужас какой отбирать. Он орет. Я б не выдержала
04.05.2016
согласна, ужас(
04.05.2016
Не путайте смесь и грудное молоко. Грудь-уэто все для ребёнка, это защита от всех его невзгод и любого некомфорта...Идиотизм какой-то давать орать ребёнку два часа, ради чего? А что вы будете делать когда будут лезть зубы? Ведь малыш принепременно будет просить грудь.
04.05.2016
ИВ и ГВ - абсолютно разные вещи. Нельзя методики одного применять на другое, при чем в обе стороны. Вы ведь сами пишите, что справились, а теперь обратно возвращается - значит не справились? Значит детские потребности сильнее дисциплины? Любого ребенка можно заставить жить по Вашим правилам, но так ли легко для ребенка это будет? Ломать малыша из-за того, что маме некомфортно - справедливо ли? Мама не готова страдать, так пусть малыш страдает. Вот как я вижу эти мучения по 2 часа ради дисциплины новорожденного. Лично мне помогло просто расслабится и смирится с ситуацией. Совместный сон, ребенок под боком. Был период висения на груди. Длился он месяцев с 8ми до 11ти. Сначала было тяжело, а потом я перестала просыпаться - сосет себе и сосет. Я в течении ночи один или два раза просыпалась, чтобы бок сменить свой и всё. В особо тяжкие периоды - спала днем вместе с дочкой в один из ее дневных снов. Никакой героиней себя не чувствую, все пережили достаточно легко без нервов, психов и недосыпов. В год и месяц случилось несколько спонтанных самостоятельных засыпаний среди ночи и я поняла, что дочь готова. За неделю я научила ее засыпать без груди - гладила, качала на руках, убалтывала и т.п. Если пищала и сопротивлялась - брала на руки, в первые дни качала. Если вела себя спокойно - гладила в кроватке и пела песенки. В первые дни был протест, но никаких истерик и оров на несколько часов не было. Вообще дольше минуты-двух подряд я не могу выдержать скандал - сердце разрывается. Уже два месяца грудь на сон не даю, но все равно ночью просыпается каждые полтора часа. Точнее не просыпается, а ищет меня. За неделю майских праздников еще удалось научить ее между фазами засыпать через поглаживания, обнимания и т.п. без груди. Опять же первые дни брала на руки и она быстро отрубалась дальше спать. Вчера она даже не проснулась. Теперь, пока я не легла сама спать, грудь не даю, а глажу и баюкаю по-другому. Если я легла спать и она вдруг захотела грудь - гораздо проще дать, даже не просыпаясь, чем качать/петь песни и т.п. Иногда - грудь это спасения и помощник мамин, а не мучитель. Все зависит от точки зрения. Поэтому лично я бы советовала смирится и принять ситуацию такой какая она есть. Если, конечно, нет необходимости отлучаться от ребенка. Наслаждайтесь материнством и близостью с ребенком, он очень быстро вырастет. Забыла сказать, я всё это затеяла так, как мне выходить на работу скоро и надо, чтобы ребенок научился связывать фазы сна без груди. Грудь может быть в это время еще не дома. Если бы не работа - вообще бы не парилась как минимум до полутора лет.
04.05.2016
В том то и дело, я чувствовала себя нормально, а вот ребенок не высыпается ночью сам, потом весь день капризный + очень много набирает. Это в первую очередь ради ребенка. Конечно, надо следить за собой в первую очередь с самого начала, а не доводить до такого.
04.05.2016
У меня ребенок никогда не был ограничен в груди - кушал хоть каждые 30 минут, хоть всю ночь. Всегда вес шел ниже советских границ норм. Это генетика, а не количество прикладываний. А у Вас совместный сон был? У меня дочь не просыпается на кормления, даже глаз не открывает. И когда висела всю ночь на груди, тоже днем чувствовала себя отлично. Вы уверены, что дневные капризы из-за невыспатости ночью? Когда сократили грудь ночью - лучше стало днем? А то дневные капризы + висение на груди ночью похоже на беспокойство от зубов.
04.05.2016
Я тоже сперва думала про зубы, пока не совпало как-то однажды чуть меньше ел ночью и днем было же легче. А после того, как стала ограничивать ночные кормления - днем вообще все тьфу-тьфу стало. Да, мы вместе спали, глаза не открывал, но сосал постоянно.
04.05.2016
зубки режутся, скачок роста, много впечатлений, неумение переходить в фазы сна без маминой груди, мало груди среди дня, особенность нервной системы, сильный сосательный рефлекс- да что угодно!)))) обретайте дзен, и учитесь спать не смотря на то, что дочь сосет. моему сыну 1,1 и он все равно всюююю ночь висит на мне. а когда зубы беспокоят- тогда вообще круглые сутки. глаз дергается, но я стоически терплю))) потому что научилась ночью спать)
04.05.2016
молодцы))) пытаюсь держаться
04.05.2016
У Вас там зубы не намечаются часом? У моих жор ночной случался именно на зубы.
04.05.2016
так она уже как мес 2 так кушает
04.05.2016
Попробуйте поэксперементировать с вечерними кормлениями, дайте на ночь кашу более густую, может наестся с вечера и поспит подольше. Или пробуйте менять режим дня. Сокращайте время дневного сна. Тут к сожалению панацеи нет, все детки разные, кто-то в 6 месяцев готов выйти на "садовский" режим, а кому то и в 2 года он не подходит.
04.05.2016
спасибо
04.05.2016
У меня с первым так же было,пока не отучила от груди ( в год и пять). Спали вместе. Стал сразу спать всю ночь.
04.05.2016
моя тоже спит со мной
04.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Режим в 6 мес. Кормление = борьба