Витамин Д. Пить постоянно?

витамин д для детей до года
Нам 7месяцев, витамин Д не пили. На моей памяти, педиатр месяца в 4 заикнулась насчёт приёма витамина Д, я округлила глаза и сказала, а зачем? Мы на солнышке ведь гуляем. Врач ответила, что если гуляете ежедневно, то можете не давать. К слову, у нас круглый год солнечно🙂🌴☀️
25.05.2016
Ох уж этот витамин Д. Наш педиатр никогда не настаивала на приеме витамина Д, более того, не упоминала о острой необходимости его приема. Однажды мы попали к другому педиатру и при моем отрицательном ответе на вопрос - "Витамин Д принимаете?", она так округлила глаза, как будто я сделала что-то преступное! Написала на листочке - аквадетрим и вигантол, кажется. Естественно, я тут же бегом в аптеку и купила первый. И тут моего ребенка как будто подменили. Покрылась сыпью, температура не сбивается, орет как при зубиках. Я со страху перестала давать. И весь этот ужас прекратился! Только потом, я прочитала, что ор, капризы, слезы и т.п. - чаще всего показатель как раз таки передозировки витамина Д. И педиатр обязан перед назначением брать анализ на содержание витамина и лишь при дефиците - назначать. Потом, просто я пила омегу 3 при гв. Мое мнение - ребенок с молоком грудным необходимое получает.
24.05.2016
Вот это да!!! Про анализ я и не знала.
24.05.2016
У этого Аквадетрима такая побочка....я никому не давала,а на ГВ считаю что он совсем не нужен
21.05.2016
Не пьёт моя. Слюни рекой пускает и всё тут. На грудь если, так потом визг, что это я подсовываю. Пока лето - на капли плюну. Потом видно будет.
24.05.2016
Я не даю никаких искусственных витаминов, всё в полном порядке. Рост, вес, развитие, зубы - всё по графику) Тем более не вижу смысл давать витамин д летом. Мне педиатр говорила, что летом можно через день.
21.05.2016
Вот хорошая статья на тему витамина Д: http://baby-sleep.pro/vitamin-d-baby-sleep/ Аквадетрим не давала- читала, что часто на него аллергия у деток, да и пахнет спиртом жутко... Давала на масляной основе, но покупали в Израиле, а потом в Испании.
21.05.2016
Нам врач прописывала только в осенне-зимний период. Какие 2 капли, насколько я помню, для профилактики назначают 1, а 2 - когда угроза заболевания. Летом ребенок получает витамин д от солнышка. А переизбыток его ведет к недостатку кальция
21.05.2016
нам 1,4 ребенку не даю вообще никаких витаминов, никакого рахита, никаких выгнутых ребер, вес 15 кг, рост 87 см
20.05.2016
лучше бывайте чаще на солнце
20.05.2016
У нас в Эстонии тоже рекомендуют пить круглый год. Но я летом не давала, а в остальное время давала лишь изредка, как вспомню.
20.05.2016
Слушала лекцию, касающуюся беременности, врача из ПМЦ для медиков. Там задавали вопрос про витамин Д в летнее время. Ответил лектор о том, что витамин Д включает два компонента: солнце и рыбий жир, поэтому его прием с временем года не связан
20.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Комплексное обследование ребенка дефицит массы тела.