Сколько грудного молока съедает за раз ребенок ?

Лучший ответ

Взвешивания чаще чем раз в неделю не информативны. В неделю 125 г минимум должен набирать малыш. Плачет - давайте грудь. Взвешивания тут не помогут. Это путь либо к паранойе, либо к ив.
23.05.2016
нам 5 месяцев,мальчик.мы поночалу сидим на бутылочке,потому что молоко у меня бежало и он захлебывался.в 3 месяца ел около 150 мл сцеженного мной молока,сейчас ест около 200-240 мл.кушает раз в 4-5-6 часов,завилимо от настроения и беспокойства с животиком.
06.08.2016
а если судить по груди? вот она полная а как поест уже висит как тряпочка значит всю выпил я в этот раз малышу даю обе груди одной не наедается. попейте лактогон он очень помогает молоко приходит хорошо. держитесь на гв до последнего ато потом столько потратитесь на смесь , у нас первый искуственик отказался от груди изза короткой уздечки (кстати проверьте своему может тоже подрезать пока не поздно) ему было не удобно есть так до года это очень большие дополнительные траты на смесь.
24.05.2016
наполненность груди-тоже не показатель. у меня грудь наливалась первые пару недель только, потом абсолютно мягкая и "как тряпочка". зрелая лактация)
24.05.2016
Удочку специально в роддоме просила посмотреть . Все в порядке
24.05.2016
Для успокоения напишу что моя дочь набрала вес при рождении только к третей неделе, к месяцу мы еле еле дотянули до заветных +600 грамм. Тоже муж говорил про семь, педиатр про смесь, но за 2 месяц чистого ГВ +1500 кг :) Долго и упорно боролась, кормила, еда и пила, взвешивала раз в сутки в одно и то же время, вела дневник. Вообщем держитесь, все остальное тут уже девочки не раз написали про пописы и частое прикладывание, ночные кормления и спокойствие.
23.05.2016
Светланочка, все правильно девочки говорят - прикладывайте чаще малышку, по каждому требованию. Гв налаживается не за 1 неделю. Не пропускайте ночные кормления.Много пейте, кушайте печеные яблочки. И считайте пописы, мин 10 должно быть. Если что - вызовите хорошего консультанта по ГВ (могу поделиться контактами). И не нервничайте, если будете часто прикладывать, молока будет столько, сколько надо малышу . Норма по граммам, которые должен съесть ребенок, есть только на смеси, с грудным молоком по-другому. Сколько захотел, столько и съел и так часто, как захочется.
23.05.2016
А сколько вы потеряли? Муж доктор? Или мать с опытом гв? Вам надо не переживать в первую очередь! Хорошо питаться и НЕ соблюдать диету ))) и все будет нормально! А весы это жесть
23.05.2016
А мы докармливали первый месяц. Нам еще в роддоме дали бутылочку. По 60 мл на один раз. Бутылочку давали по 1-2 раза в день и иногда ночью. Она так плакала, мне муж тоже говорил дай бутылочку. Сейчас нам месяц и мы полностью на гв.
23.05.2016
на гв нет такой нормы, каждый раз ребеное съедает разное количество грудного молока: один раз может съесть 30 мл, другой 130 мл. Поэтому успешное гв в первые месяцы обязательно подразумавает кормление по требованию. Большая часть деток в вашем возрасте вообще бОльшую часть времени проводит у груди, и это нормально, это не значит, что молока мало и малыш не наедается, просто так ему спокойнее. Откуда Вы знаете, сколько набрал ребенок за эти дни, если у Вас нет весов? Одним из показателей того, что молока хватает, является количество пописов в день - не менее 10 раз. В таком возрасте 90% детей часто плачут, плохо спят: причина в формировании флоры и налаживании работы ЖКТ.
23.05.2016
такие взвешивания не информативны. следите за пописами. перестали слышать глотки- меняйте грудь. хочет каждый час- давайте каждый час. в таком возрасте подавляющее большинство детей висит на груди. сколько родились и сколько сейчас по весу?
23.05.2016
Вот мне кажется , что я очень редко слышу эти глотки (( родились с весом 4260, выписывались на 4 день 3960. Вчера , на 10 день были всего 4080((
23.05.2016
ну так как только перестали слышать- переложили, снова перестали- снова переложили, хоть 20 раз за кормление.прикладывать на любой писк. проверить уздечку. исключить соски-бутылки-допаивание, если есть. вызвать консультанта- проверить захват. норма набора веса в за неделю- 125г, если я не ошибаюсь. считаем от минимального веса при выписке. и напишите в сообщество грудное вскармливание. там вам дадут больше адекватных и полезных советов
23.05.2016
И мы также на ручках постоянно, спим на маме сверху(сейчас уже меньше кстати), а когда будет интересовать окружающее, будет поменьше на ручках сидеть. Мне легче стало когда дочка поползла. Вот теперь эту малышку жду, когда попалзет)) а плачут все детки (за редким исключением). И если дадите смесь, на факт, что перестанет плакать и спать без Вас. Уже проверено. Со старшей дочкой муж тоже дергался, говорил хватит мучать ребёнка, она голодная. Когда пришлось свернуть гв в месяц, кормили смесью, плакать не перестала и так же спала на ручках, только проблем больше стало - запоры, аллергия. Держитесь, все наладится!!! Удачи Вам и терпения!!!
23.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенку 5 дней Девочки из ставрополя с грудничками