Чем заменить молочку?
АллергияДобрый день!
У сына аллергия на белок коровьего молока, до года ничего молочного точно нельзя. Немного не понимаю, как быть с одним приемом пищи в таком случае. Сейчас на полдник есть 100-120 грамм фруктов (фруктовое пюре), чем можно добавить этот приём пищи? По идее, кашу утром ест 170 грамм примерно, столько же овощей и мяса в обед, то есть этот приём пищи тоже думала сделать таким же по обьему.. " Добирать" объём сухариками/постным печеньем? Или просто пробовать предлагать бОльшую порцию фруктов?? Заранее спасибо!
Хаски
Мы на полдник кушаем часто фруктовое пюре вместе с детским печеньем, я беру ей хайнц печенье шесть злаков, хотя у них разное печенье есть, оно мягенькое. Дочери так нравится, так получается более сытно. Иногда на полдник даю просто печенье, размачиваю его в детском чае или в молочке, но вы можете с чаем давать.
01.06.2016
Ответить
Ольга
Я взбивала бананы и добавляла немного каши в пюре для сытности. Либо просто фрукт. У нас аллергия была на всю молочку и кисломолочку коровью и козью. Пекла блины на воде. Кисломолочку начали есть после 2-х лет. Молоко стала добавлять в каши после 3-х лет. В чистом виде молоко пока не даю. Доче сейчас 3,5 г.
29.05.2016
Ответить
Надежда
У меня с рождения аллергия на коровье молоко. Мне можно всё до 1% коровье (обезжиренное), аллергии нет! Или козье. Козье любое пью. Аллергии нет.
29.05.2016
Ответить
Вера
козье молоко. Найдите в поселках, в частных домах кто коз держит и покупайте.
29.05.2016
Ответить
Лиза
Мне кажется вариант с печеньем хороший.Или можно попробовать козий творог,йогурт и тд
29.05.2016
Ответить
Ekaterina
Есть смеси для аллергиков. Ну и ребенок сам решит как догонять. Объемы в чистом виде не соблюдаются
29.05.2016
Ответить
Дарья
Запеканку к примеру без молока можно сделать. А можно так оставить - после года все равно порции соблюдать мало кому удаётся ) мы можем скушать в обед тарелку супа а можем три ложки )
29.05.2016
Ответить