АКДС
ПрививкиДевочки, у кого так было?
Делаем прививки отечественным препаратом. На первую АКДС не было никакой реакции у ребёнка. Давала за 2-3 дня фенистил, и ещё потом 3 дня. Плюс после прививки свечка цефекона, и ещё одна на ночь. Температура так и не поднялась, все ок.
Вчера сделали вторую АКДС, я тоже давала фенистил заранее, по приходу домой поставила свечку цефекона. Но температура все равно поднялась. Вчера капризничал. Одно хорошо - температура сбривается сразу же, как только дать жаропонижающее. Давала на ночь сироп нурофена, и утром тоже (температура 38,1).
У кого так было? Сколько дней держалась температура?
Сегодня бодр и весел в целом.
Хочу выйти погулять ненадолго, так как на улице не жарко и не холодно. Вы гуляли?
Кристина
Младшему акдс пока не ставила, могу про старших двойняше сказать, одна переносит просто отлично, а вторая НЕДЕЛяю температура под 39-40!!! Это ад для нас. Скорые каждый день и обтирания, так как нурофен сбивал максимум на час.:((( но это наш такой опыт(
23.06.2016
Ответить
Charlotte
Ужас, Кристин. Я вообще теперь беспокоюсь по поводу третьей прививки. Но вроде мы только два дня потемпературили.
26.06.2016
Ответить
Оксана
Так часто бывает на 2 и 3 акдс, когда антитела уже есть в организме. Именно 2 и 3 - самые страшные. Организм как бы же готов. Ты все делаешь правильно. То, что происходит, это нормально
02.06.2016
Ответить
Эривейя
Каждая последующая ревакцинация будет тяжелее предыдущей. Температура обычно пару дней держится, может место укола припухнуть. У моих всегда первая прививка легкой была, а дальше хуже.
02.06.2016
Ответить
Надюшечка
У нас на каждую была температура, с каждой все сильнее. Врач на третий раз сказал сразу же после прививки нурофен давать, не дожидаясь темпера, все прошло намного легче
01.06.2016
Ответить
Charlotte
Надь, я сразу и дала жаропонижающее. И все равно температура поднялась.
01.06.2016
Ответить
verunchik
Привет!у нас на вторую АКДС.у старшей дочки температура 40 была(((три дня ни чем не сбить.в итоге в больницу загремели.два дня просто так полежали.анализы сдали.всё отлично.ушли под расписку.такая реакция.и на все следующие АКДС поднималась высоченная.видимо такая реакция.а у двойняшек всё нормально
01.06.2016
Ответить
Charlotte
Ужас какой!! Я ещё прочитала, что температуру после прививки нужно обязательно сбивать, так как если она выше 38/38,5, то плохо формируется иммунитет к этим заболеваниям.
01.06.2016
Ответить
Марина
У Алисы была 37 '2 и капризное настроение. Но я ходила гулять, на улице ей самой легче
01.06.2016
Ответить
Ирина
У меня Саша дала температуру 37.5 на прививку,которая в одном шприце акдс и полиомиелит,забыла как называется.Не снижала,через часа четыре сама в норму пришла.В день прививки не гуляли,а потом как обычно.
01.06.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.