7 бед дневного сна: почему с ним так сложно

Ольга,у нас очень серьёзная ситуация со снами...В последние 2-3 дня просто критическая, мы не знаем куда бежать и что делать..Вы можете поработать с нами? Как это сделать? Спасибо
04.06.2016
Юлия, врачу показывались? Когда берете малыша на руки, плакать перестает?
04.06.2016
Да,показывались. Все говорят,что наредкость здоровый ребёнок. Берём на руки и иногда успокаивается,иногда нет. Ночью -нет. Надо держить вертикально,прижав к себе и трясти. Тогда есть вариант,что заснет.
05.06.2016
Юлия, а узи головного мозга делали? Детки хотят, чтобы их держали вертикально, когда у них в голове скапливается жидкость и оказывает давление. С тряской поаккуратнее, для малышей это может быть опасно. Лучше плавное покачивание.
05.06.2016
Спасибо Вам! Хорошая статья! Скажите пожалуйста, а важно ли при укладывании малыша на дневной сон помимо затемнения соблюдать тишину? Мы живем вместе с родственниками и они соблюдать тишину когда я укладываю малыша днем не хотят, аргументируя это тем, "если ребенок хочет спать он и так заснет". А у меня другое мнение на этот счёт. Кто из нас прав?
04.06.2016
Светлана, спасибо Вам за отклик! Спросите родственников, как хорошо они будут спать, если будет шумно дома, будет играть громкая музыка у соседей или Вам захочется поговорить с давней подругой по телефону среди ночи, несмотря на их желание спать;) Звук не особо влияет на деток до 8 недель, но после звук отвлекает от сна, хотя бы вызывая любопытство. Сон при переменном шуме недостаточно глубокий. Шум заставляет мозг постоянно считывать и анализировать его и препятствует погружению в глубокий сон. Так работает защитный механизм каждого человека, ведь во сне мы очень уязвимы, поэтому, если тишина нарушена, значит это может угрожать нашей безопасности. Поэтому тишина во время сна также является обязательным условием качественного отдыха. Если Вы не можете обеспечить тишину во время сна, используйте белый шум. Он отсекает посторонние и резкие звуки, а его ровное звучание позволяет малышу хорошо отдыхать.
04.06.2016
А негромко работающий телевизор относится к белому шуму?
04.06.2016
Анастасия, нет) Белый шум ровный, неволнообразный. А телевизор звук подает скачками. Белый шум - это, например, звук вентилятора, или звук телевизионной серой ряби, когда каналы закончили вещание.
04.06.2016
Спасибо. А я всегда включала телевизор, когда дочка спала, чтоб привыкала к шуму. Но она все равно может проснуться от телефонного или дверного звонка, которых просто не избежать, тем более в 1-комнатной.
04.06.2016
В этом случае генератор белого шума лучше телевизора)
04.06.2016
Дневные сны по 30-40мин Что это?? Не спит