гипоспадия или неправильный писюн

гипоспадия без гипоспадии
У младшего сына было подозрение на гипоспадию (не очень компетентный неонатолог нам попался,в итоге просто паталогия крайней плоти). Так что за 5 дней после рождения сына я перелатила очень много литературы и кучу врачей)в общем все хирурги в один голос мне заявили,что если струя мочи не бьёт в сторону или резко вверх и эрекция не деформирует пенис,то нужно подождать до 3-4 лет,если нет-то нужно заниматься пластикой до 2 лет,т.к. операций нужно будет более 1. Кстати в Москве есть очень хороший хирург занимающийся именно гипоспадией.
05.06.2016
Мы не из Москвы, на месте поузнаваю хороших хирургов и урологов ... А так спаси бо, струя у нас вроде прямо летит, но писюн кривой немного при эрекции*?? Может мне кажется, я накручиваю
05.06.2016
Здравствуйте. А не подскажете фио хирурга?
18.01.2019
Не подскажут, 3 года прошло, я к счастью забыла)
18.01.2019
у меня есть наглядный пример)))) мальчик, когда вырастет будет жутко комплексовать, это почти сто процентов, это ооочень болезненная тема и не важно кривой пч или чуть-чуть кривой, если операция не опасная для общего здоровья нужно над этим подумать и посоветоваться со специалистом.
05.06.2016
моя подружка мне сазала, что видела достаточно много мужчин с писюнами то влево то вправо... повернутыми, и у них не было никаких проблем или комплексов (не помумайте ничего плохого про подружку))) Хотя мне такие мужчины не попадались.... Но в шутку говоря: "с такой особенностью мужчиы предпочитают девушек высокоинтеллектуальных (подруга очень умненькая) сегда умна и сообразительна" ))) Это шутка конечно, я себя этим успокаиваю
05.06.2016
я и не подумала плохо)))) мне вот лично все равно влево, вправо, ровно, но у моего мужа такая проблемка присутствует, и она его сильно беспокоит, вплоть до проведения операции, хотя он уже не маленький и башка варит. Все мужчины трепетно относятся к своему "хозяйству", и если вашему сыну в будущем попадется какая-нибудь дура, которая его обсмеет, то для него это может стать глубокой душевной травмой, которая испоганет ему отношения с противоположным полом на долгое время. Это лично мое мнение, я бы нашла врача, который мне скажет нужно исправлять или нет. Кстати, от мужа я постоянно слышу что это мама виновата так как надевала в раннем возрасте на него трусы. Так что мужчинам смериться с этим довольно тяжело.
05.06.2016
ДА я тоже об этом думала, что потом он может меня обвинить, что во время не исправили, а я то думаю что операция эта не из самых безопасных, а вдруг последствия какие будут ... это вообще жизнь ему сломает.
05.06.2016
как бы там ни было время в запасе еще много, ваш малыш еще совсем маленький, сможете накопить информации, все взвесить, операция и правда серьезная. Мамино сердце почти всегда подсказывает что нужно ребенку, а что нет, Не болейте и всего вам хорошего)))
06.06.2016
Извините, что влезаю, у меня вообще девочки) Но мне кажется, нужно думать о будущем ребенка, он же станет мужчиной. К чему ему лишние психологические барьеры?
05.06.2016
У племянника была тоже головчатая форма и тоже писюн кривоват. В феврале была операция (3.5 года). Сделали в один этап, длилась операция около двух часов (это с подготовкой) в больнице лежал дней 6-7, было трудно первые дня 4, когда нельзя было вставать, после выписки почти сразу пошел в садик. Сейчас все ок. Писяет ровно и стоя, до операции такое делать не мог, т.к. струя была кривая и на ноги попадал. Все вам скажет уролог, вы с ним будете друзьями. Если нужно делать операцию, значит нужно. Орган для мужчины очень важный не только в физическом, но и в психологическом плане. В интернете столько страхов про операцию, а все оказалось не так уж и ужасно. Здоровья вам!
05.06.2016
Моему 2 года скоро, пока обошлись без операции, наш хирург говорит до трех точно это терпит
05.06.2016
Скажите, а в итоге сделали операцию?
01.12.2018
Нет, вообще про это забыли, у него струя ровная, и не кривой , все норм, канал открывается не посередине в центре, а посередине и немного книзу, т е не в сторону и не так сильно к низу , чуть совсем
02.12.2018
Пахнут пописы. Посоветуйте нефролога ( Москва)