Глисти у ребенка 6,5 мес....((( помогите советом???

Анализ кала на яйца глист далеко не всегда показывает достоверный результат. Для получения достоверного нужно сдавать анализ несколько раз. Так что у кого в садичном анализе ничего не находят - не факт, что их нет. Мамочке надо перестать корить себя, и проконсультироваться с врачом. Этой гадостью страдают все дети. Более того, даже если их не лечить, они все равно могут погибнуть сами. Как и все живое, глисты, слава Богу не вечны)) И если повторно ими не заразиться (то есть не загдотить новую артию яиц) - они умрут и новые не появятся. Способ заражения у подавляющего большинства глистов - фекально-оральный, более того, чтобы в организме из яиц вылупились особи, нужно, чтобы яйца вызрели в земле. Так что мыть руки после ковыряния в земле, мыть овощи и фрукты и все будет хорошо!)
20.06.2016
https://www.youtube.com/watch?v=OsxlzByUs90
20.06.2016
Не вини себя, твоей вины в этом нет. То что игрушки моешь это хорошо, я тоже мою))) раз уж попали к вам глисты, ну чтож поделаешь, надо вывести их и все. Суспензия для деток продаётся, но лучше с врачом поговорить и анализы сдать. Народными средствами точно не поможешь, потому что глистов убивает и выводит только одно лекарство. Мы с дочкой в 8 месяцев подцепили где-то редкую бактерию, которая в земле живёт, и тоже думала как так вообще случилось, в больнице откачивали бедняжку. Так что, не переживай сильно, все это поправимо.
20.06.2016
От глистов никто не застрахован но все же я не надеялась так рано в 6.5 мес.(и у меня когда то в детстве были ,я в садик ходила. Я паникерша ужасная(понимаю что ребенок будет и во дворе играть и всякое будет но переживаю за свою ласточку ужасно.
20.06.2016
Я понимаю тебя, сама тоже переживаю за каждый прыщик своих птенчиков. Жалко когда болеют дети, а особенно такие крошечки. Поправляйтесь.
20.06.2016
Ээм.. Судя по аватарке, хочется сразу спросить о наличии кошек ;) нема у вас зверушек в доме? Может, и не острицы вовсе, а аскарида, например? Сдайте кал на яйца глист
20.06.2016
Нет не аскарида то точно. Кошка есть но она живет во дворе и в дом не заходит да и не гладим ее когда дочка появилась.
20.06.2016
Господи. Подумаешь глисты))) я пол детства их лечила,тк любила грызть ногти)) и вшей однажды хз где подцепила и принесла домой. Семья благополучная, мама всегда за нами следила и дома было чисто. Ничего страшного. Думаю их на раз два можно вывести! Но на площадку я бы не водила. Нашему год и все площадки мы обходит стороной.
20.06.2016
Я вот вообще не понимаю повального увлечения гнать глисты. Ни разу за всю жизнь их не гнала и ничего, жива-здорова. У мужа тоже спрашивала заморачивались ли этим, тоже такого не помнит. Я даже собаке без надобности не гоню, это ж токсин. Печень страдает прилично.
20.06.2016
Блин они же жутко чешут попку. Их обязательно нужно выводить.
20.06.2016
А глисты не токсин?)тоже самое, интоксикация организма жуткая, в том числе и страдают внутренние органы...
20.06.2016
Гараздо токсичней, когда мы их травим и они там остаются разлагаться, тогда и выделяют основные токсины. И они не всегда выходят. Основная интоксикация происходит после того как они дохнут. Некоторые виды паразитов не нужно выводить, они сами выходят и через какое-то время организм снова заражается. Это цикличный процесс, нет гарантии, что вы их потравили и через неделю ребёнок не сунул пальцы в рот и заразился снова. И нужно знать какой вид глистов травить, а не просто от балды. В общем, там много нюансов. То как лечат сейчас их-просто бред. ИМХО.
21.06.2016
Поэтому сорбенты и назначают при лечении.
21.06.2016
Назначают, да, но от этого они не выводятся быстрее. А сорбенты назначают на минимум времени. Да и вообще, мою племянницу лечили от лямблий в печени, и ничего, что лямблий вообще в печени не живут и это бред. Врачам удобно все болячки списывать на паразитов. Потому и говорю, что , если и лечить, то нужно знать конкретно паразита и нужно хорошого паразитолога , а не терапевта. И в большинстве случаев вообще ничего не нужно.
21.06.2016
Ну вам просто с врачом не повезло,наверное(((
21.06.2016
Иммунитет здесь совершенно не причем! Если у вас на руках окажутся яйца глистов и вы эти руки оближите, эти глисты поселятся в вас и никакой иммунитет на них не действует! Глисты - это же не вирусы! И чтобы не заразиться, нужно соблюдать правила гигиены, а не кушать витамин С. Для дочки лечение должен назначить врач. Всё вылечите. Вообще, у кого в детстве не было глистов и лишаев? По-моему эта гадость каждого ребёнка постигает.
20.06.2016
Комментарий удален
20.06.2016
Я за не создавать стерильность! Мой тянул раньше часто в рот игрушки, сейчас намного реже, я не паниковала и никогда не обдавала кипятком. новые игрушки мыла с мылом . Он себе заселял сам бактерии.))) Сейчас он давно все опробовал , и у него уже нет потребности все тянуть в рот.
20.06.2016
А я как ненормальная носилась и все мыла .даже такое представить не могла(
20.06.2016
День добрый!Подскажите.чем в итоге вывели остриц.Мы сейчас в такой ситуации.Дочке 10 мес.Мы на гв.
14.10.2016
Плюсую не создавать стерильность. От мытых каждый день игрушек ребенок попадает в песочницу, а сопротивляться-то организм не приучен. Вам Пирантел (на гв можно) и всем домашним, а малышку, конечно, врач назначит
20.06.2016
Ох..моя стерильность погубила меня(будем как то решать проблему(
20.06.2016
А при чем тут стерильность? Яйцам глистов плевать стерильно или нет, это не бактерии и не вирусы. Наверное большинство мам меня тапками забросают, но мне кажется 6,5 месяцев это очень рано для детской площадки. Мы только месяц назад стали туда выбираться и то с дезинфекционными салфетками и жидкостями не расстаюсь. Слежу что бы дочка руки в рот не тянула. Песочница это рассадник болезней, поэтому стараюсь держать руку на пульсе.
20.06.2016
Мы живем в частном доме то у нас эсть место где вечером детки собираются от рождения и до года с мамочками.и эсть одна девочка 1.5 в песок дочку не ношу но детки берут игрушки свои и старшая девочка тоже берет.я стараюсь не давать наши и чужих не брать.и тоже салфетками пользуюсь а тут такое....(((
20.06.2016
Да это не стерильность виновата! Какой бы ни был крепкий закаленный грязью иммунитет он не защитит организм от, попавших в него яиц глистов!!!! Я конечно не фанатик, но чистота дома должна быть. Мыть игрушки, особенно которые ребенок берет в рот, нужно обязательно! Конечно не каждый день и не дезенфицирующими средствами.
20.06.2016
Комментарий удален
20.06.2016
А я вот инструкцию читала то там пишет что нельзя.но всеровно буду врача спрашивать.я в шоке капец. .....(
20.06.2016
Клубок черных нитей в кале у грудничка! Подскажите, пожалуйста, как лечить грибок на ногтях у малыша?