Наше здоровье (4 месяца)

И у нас прыщики- пятнышки бывают, через 30 минут уже нет! Не парюсь, думаю если б была аллергия - так быстро не проходило бы) может и правда потничка) и со стулом у вас нормально все, взрослеет человечек))) у нас тоже примерно с 4 месяцев стул 1 раз в день и разный. Вообще на ГВ стул имеет право быть любым! P.S. Умничка что поборолась за ГВ!!!!
03.08.2016
Как вариант в такую жару потничка или реакция на укусы. С покакать..ну можете начать взрослеть)))))
02.08.2016
Я просто думала что потничка это когда много мелких прыщичков
02.08.2016
Моя тоже прям белокожая и тоже самое с пятнышками... Вылезут, а через час уже нету.. Хз что это такое.. Сильно не парюсь...
02.08.2016
Ну раз мы не одни такие тогда ладно))
02.08.2016
На аллергены до 3 лет не сдают
02.08.2016
я тут у одной девочки в блоге читала они сдавали...мес 5 наверное ребенку было
02.08.2016
Ты можешь сдать в любом возрасте,но результаты считаются не информативными до 3 лет.тебе любой нормальный аллерголог скажет.если мне не веришт,почитай
02.08.2016
не, я не то что не верю...я теперь думаю, что эту девочку развели что ли, которые сдавали))
02.08.2016
Не то что развели-некоторые аллергологи дают направления. Просто к 3 годам многое устаканивается само. Если нет прям сильных высыпаний то перерастет.у нас первый год были такие шершавые пятнв.нам как раз сказали что не сильные,ничего страшного,до 3 лет не сдавать, может сами пройдут. Так и вышло. У крестника моего были жуткие высвпания,они сдали аллергопробы и якобы выявили аллергию на пшеницу. Они убрали ее из рациона-лучше не стало. Нашли хорошего дерматолога,сдали кучу аеализов,нашли у них какие то лямблии,пролечили,все прошло. Продукты с пшеницей ребенок сейчас прекрасно ест,никаких проблем. Если тебя беспокоит-сходи к дерматологу. Петрова хорошая в Кожвене.
02.08.2016
я бы не сказала, что меня сильно беспокоит. у нас совсем не жуткие, если не присматриваться то и не заметишь сразу.они то есть, то нет, просто думала может мне что то исключить из своего рациона.
02.08.2016
про стул - все нормально у вас, и раз в день - это тоже нормально, если не беспокоит ее ничего. и консистенция нормальная, вы же растете. у вас лактазная недостаточность была что ли? вот и одна из причин маленького набора. маленькие красные пятнышки - это скорее всего потничка. аллергия, как правило, основательно так вылезает. на диете не надо сидеть, если у ребенка все нормально организм воспринимает. так что все ты правильно делаешь. тут добавлю: молодец, что от гв не отказалась, горжусь) рада очень, что массаж вам помог) умнички, растите здоровыми)
02.08.2016
Спасибо тебе большое за поддержку и помощь в этом деле и вообще во всем!!!)))))у нас была лактазная недостаточность, где то 1.5 мес пили ферменты. Просто если потничка,это прыщички. Тоже бывают.а это прям пятнышко.а через пару часов раз и пропало...хотя с другой стороны может ты и права.если б была аллергия наверное парой пятнышек мы бы не отделались
02.08.2016
хм.. нет, аллергия бы через пару часов не пропала точно. она у тебя белокожая? у белокожих детишек бывают всякие пятнышки, очень светлая кожа капризная, на любую ерунду может выдавать пятна. у моей кожа оч белая, у нас постоянно какие-нить пятна вылезут и через небольшой промежуток времени пропадают.
02.08.2016
ну вот и у нас...то прыщичек, то пятнышко. я вот не знаю в кого она у нас.муж смуглый, а я как сметана. у меня кожа оч плохо загорает и вообще я как моль всегда. дочка пока светлая тоже как я
02.08.2016
если бы была в мужа, то сразу была бы смуглая. у меня старшая смуглая ( тож в мужа), так она сразу была такая, а младшая сметанная вообще, в меня)
02.08.2016
Вот и моя наверное сметанная ))))
02.08.2016
ГВ свернуть нельзя помиловать Безопасность ребенка....