Направляют на обследования хотя анализы хорошие

в 10 месяцев проходили такое обследование, не очень конечно приятно, но это необходимо, откроет всю картину ) про поражение почек первый раз слышу хотя интересовалась этим вопросом подробно, у нас был наркоз но сначала пробовали без него, сказали 50/50 делают, у нас по узи расширены лоханки были. А вообще ищите хорошего специалиста который решит нужно вам это или нет, с почками лучше не шутииь
06.08.2016
и как ребенок на это реагировал? какую дозу облучения получил? про поражение почек можно прочитать если читать об этой процедуре подробнее..врач вам этого просто не огласил...и по какой причине вас направили на эту процедуру?
06.08.2016
причину я написала, расширенные лоханки, очень внимательно сама изучала и с несколькими врачами проконсультировалась, и у врача спрашивала пить ли нам антибиотики перед этим чтобы избежать инфицирования на что получила ответ что нет так как скорее всего у нас все хорошо) мы очередь на обследование ждали 2 месяца и я все изучила) по поводу излучения так его кругом очень много, пару раз рентген точно вреда не принесет, а как в год руки ломают или еще что) это единственные достоверные исследования чттобы сказать что с почками, мне спокойнее когда я знаю что у нас с почками)
06.08.2016
Понятно, просто у нас то по УЗИ всё нормально как и по анализам.
06.08.2016
по этому поводу вам лучше проконсультиррваться со специалистом) может стоит переждать и понаблюдать дальше как будет) меня пугало что отмирание почки происходит безсимптомно и когда замечают уже очень поздно, сейчас просто делаем узи раз в год у хорошего врача) нам сейчас 4 года) показатели не меняются но я не переживаю обследование показало что все нормально ) наркоз там кстати дают масочный на секунду ровно ребенок засыпает одевают маску куслородную колят укол с контрастом и через 5 минут просыпается. Трудно для мамы а малой забыл через два часа)
07.08.2016
Второму ребёнку делали урографию один раз (у него с рождения двусторонняя пиелоктазия), чтобы исключить рефлюкс (обратный заброс мочи). Это не страшно. Ему года два было. Нужно было два раза на рентгене полежать по паре минут после введения контрастного вещества в вену. По сравнению с изотопами, цистография - ерунда. На изотопах нужно 40 минут лежать.
06.08.2016
если подробнее о процедуре..то во первых в процессе, ребенок получает облучение, далее при выходе жидкости возможно поражение почек, и главное маленьким детям делают общий наркоз, так как нужно лежать неподвижно, а ребенок в 10 месяцев неподвижно лежать не будет...думаю облучение + возможное поражение почек + общий наркоз - и всё это в 10 месячном возрасте, с прекрассными анализами и узи без паталогий, слишком рисковано для здоровья малыша, подобная процедура делается при строгих показаний, у нас их на сегодняшний день нет.
06.08.2016
Я думаю, вам хотят сделать урографию по той же причине, что и нам делали - чтобы исключить рефлюкс. Но раз у вас воспаление было только два раза, возможно, его и нет. Откажитесь. Надеюсь, больше воспалений не будет и они совсем оставят вас в покое. Ну, а если будут снова проблемы позже, можно будет сделать, когда малышка подрастёт и можно будет не делать наркоз.
06.08.2016
Мы были в примерной ситуации, т.к. вы не написали, с чем именно вас положили в стационар. 1 раз были у ребенка плохие анализы без температуры. Тогда я еще доверяла врачам. Нас положили. Но я чувствовала подвох, начиталась всего и отказалась колоть ему антибиотик. Пролежали просто в больнице под наблюдением врачей. Без каких-либо лекарств. Моча нормализовалась сама по себе (обильное питье, подмывание и промывание фурацилином, ромашкой). 2 раз ИМВП поставили через 6 месяцев. Уже с температурой. На этот раз антибиотик я разрешила, но только после анализа на чувствительность и подтверждения, что бактерии есть. После этого мы отказались от подгузников. Я стала чаще купать в ромашке и т.д. Но все равно нам тоже назначили такую процедуру. Под общим наркозом (т.к. ребенок маленький). Я отказалась. Почитала, и сама решила, что у нас нет показаний для такой серьезной процедуры. Не знаю как дальше, а пока прошло с тех пор больше 2 лет. И, ттт, все еще нормально и ИМВП больше не было.
05.08.2016
Нас положили с ИМВП, была высокая температура, слабость, как раз в этот момент резались зубы, уехали по скорой, кололи антибиотики курсом, выписали, дома пропили фурадонин и через 2 недели снова с тем же так же и поехали туда снова, но нам так точный диагноз и не поставили в выписке, просто ИМВП и всё...вы пИшите что под общим наркозом делают обследование?? Какой ужас..это в каком возрасте и зачем наркоз? На это я точно не соглашусь. У меня например вообще подозрение что был цистит..потому что дочка плакала когда писала очень сильно..но при цистите вроде как не должно быть такой высокой температуры как 39, 8....и врач не мог ничего толком сказать..говорил что "так получилось" когда я спрашивала в чём причина.
05.08.2016
Цистит входит в понятие ИМВП. Решать только вам. Я просто рассказала наш случай. Посоветовать ничего не могу.
05.08.2016
Ну кто вас направляет у того и спросите "зачем обследование при нормальных анализах".Или найдите нормального нефролога который в состояние объяснить что,как и почему...
05.08.2016
как долго может не писять ребенок Уро Ваксом деткам до года. Кто принимал? Откликнитесь!