Подушка "бабочка" за или против?

Нам дедушка с бабушкой подарили, поначалу лежали на такой подушке под присмотром а когда начали переворачиваться то сами понимаете))) подушка лежит у ножек в кроватке))
09.08.2016
Один из моих сыновей спокойно спал на такой подушке, никаких проблем , в тч со срыгиванием не было. К тому же такая подушка будет служить профилактикой позиционной плагиоцефалии (довольно часто здесь попадаются посты про кривые головы малышей)
09.08.2016
мои оба лежали на такой подушечке, ни разу не срыгивали. все нормально
08.08.2016
Подушки бабочки у нас в коляске и на пеленальнике. Ночью и на дневные сны спит на боку. Бабочку посоветовал хирург-ортопед, т.к. дочка родилась с кривым затылком (рано опустилась в таз).
08.08.2016
Странные Вам тут советы дают если честно ! Только по показаниям .. Вообще то подушка способствует правильному формированию шейного отдела позвоночника малыша и костей черепа! А потом некоторые тут плачут вот вовремя не ложили на подушку теперь проблемы с шеей и тд! Если боитесь на ночь ложить , пусть ребеночек в течении дня лежит на подушке, а ночью без нее , просто переворачивайте раза 3 за ночь ребеночка то на один бочок потом на другой . Мои с месяца до 5 месяцев спали на ней , потом просто уже сползать начали с нее.
08.08.2016
А зачем вам её рекомендовали если показаний нет? Спать ни в коем случае не ложите, только днём под присмотром, а если Кривошеин нет и ребёнок одинаково в обе стороны поворачивает голову то и вообще не нужна
08.08.2016
Сказали "чтобы головка ровная была", так она и так ровная, я слежу за ней. Про кривошею ни хирург ни невролог ничего не сказали, головушка спокойно на 90' хоть влево, хоть вправо поворачивается. Не, почитала все комментарии, нафиг она нам не нужна.
08.08.2016
Сестра на скорой работает, так такой случай как раз был. Мама ребеночка покормила двухмесячного и положила в кроватку, он срыгнул сильно и захлебнулся, мама позвонила в скорую и действовала как диспетчер говорила пока скорая ехала, ребёнок был уже синий и не дышал, в итоге до сих пор в реанимации. Я против всех этих подушек и Бочков которые обездвиживают ребёнка, тоже свою только на бочки кладу, как в роддоме учили особенно после этого случая страшного
08.08.2016
Какой страшный случай!!! У меня старший сын очень сильно срыгивал, однажды под утро проснулась под его хрюканье и будто он вдохнуть не может, подскочила, схватила его на руки, он откашлялся и дыхание наладилось! Срыгнул сильно, да так, что аж носик створоженным молоком был забит. Сейчас у младшего таких страшных срыгиваний нет, но все равно боюсь мало ли.
08.08.2016
А чем кормите?
08.08.2016
И старший и младший на гв, но у старшего было внутри-черепное давление и срыгивания фонтаном, у младшего вчд нет, срыгивает не много.
08.08.2016
Я бы не покупала, тем более что показаний к ней у вас нет
08.08.2016
зачем вам эта подушка? я бы не стала
08.08.2016
До года старшая вообще без подушки спала. Младший тоже без подушки пока, чаще всего спит на боках и на животе. Правильно вы пишите, если малышу нравится спать на боках, пусть лучше так ( у меня старшая спала только на спине, ни в какую на бок не хотела укладываться) безопаснее))))
08.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выворачивает стопу Май-слинг