Море как профилактика простуд

Эх, я в этом году ходила беременная-рожала и мечтала о море... С первой выбрались только к 2-м её годикам. (Месяц до 2 лет оставался). Раньше не поехали именно из-за ГВ: ребёнок мой не спал ночами. Спать стала только после отлучения... Со второй мечтаю в следующем году (в год). Но это пока лишь мечты. О болезнях и личных наблюдениях: после Крыма мы болели чаще, чем до него, и сложнее (сказались прохладные ночи, перепады дневных-ночных температур). А вот Египетская жарень моей Насте пришлась по вкусу. И чудесное Красное море, которое с Черным даже и сравнивать нельзя. После Египта мы, действительно, болеем редко и несильно.
11.08.2016
"реально ли меньше болеют дети после морей?" - бывает, но не сильно связано. "вдали от города" - врача за какое время сможете найти, если понадобится? "до моря нам на машине 1000км" - с учётом "без двух дней годик" вопросы: пробовали ли вы проехать около 100-200км с ребёнком? и не пугает ли вас, что ребёнка задолбает 20 часов в автокресле?
11.08.2016
Спасибо за коммент). До города минут 20ехать . Ездили 800 км.больше спала времени но и на груди держалась.. Придется останавливаться разминаться.. Поэтому и думаю в целом..не будет ли в тягость такой отдых. Так мы все лето у бабушки на огороде.. Но море..это море)
11.08.2016
вот "у бабушки на огороде" - реально работает. если готовы потратить несколько часов на изучение вопроса - поищу ссылки (тупо послушать кино с ютуба, возможно что-то почитать).
11.08.2016
Не знаю насчёт болезней, но просто отдохнуть как минимум приятно. Если есть опыт хождения с палатками и ребёнок нормально переносит машину, то почему бы и нет. Этим летом ездили на море, младшей 4.5мес, жили правда не в палатке, но это скорее потому что мы впринципе так не отдыхали
11.08.2016
по моим наблюдениям не правда. Но за то на море растут зубы, волосы, выпрямляются ножки и еще проходит куча проблем. Я первый раз отдыхала с ребенком 1,5 лет. А еще на море вкусная еда, фрукты и овощи!
10.08.2016
А отдыхали дикарем или просто?) по-людски?)
11.08.2016
Орви, как лечить при гв? Хрип и сопение в почти 3 месяца