Хрюкает нос и не проходит
Насморк и прочие заболевания носаДвухмесячный ребенок заболел вместе со мной
У меня орви было, у него сопли хрюкают уже 5-й день. Аквамарис и назол не помогают видимо. Аспиратором Pigeon пользуюсь, но может редко -2-3 раза в день и то ничего не выходит на мой взгляд.
Больше ничего в нос педиатр не прописала. Чем еще можно помочь сегодня? Завтра еще раз сходим в поликлинику
Еще из -за болезни у него пропал стул, все выходит только после свечки.
Елена
Нам доктор говорила, вначале капать морскую водичку, через время сосудосуживающее, потом аспиратором очищаем носик, тогда все хорошо отходит. Еще от аспиратора многое зависит, мы перепробовали очень много разных, лучше всего вытягивает сопельки аспиратор Чикко он от рождения идет, пользоваться удобно и сопельки убирает только так. Еще смотрите, носик надо периодически увлажнять морской водичкой, иначе слизистая будет пересыхать, отек увеличиваться, ну и все по новой. Кроме увлажнения слизистой носа, необходимо еще увлажнять и воздух в комнате, я как только родила ребенка, сразу купила увлажнитель воздуха. С ним реально дышать легче, при насморке, во время болезни просто незаменимая вещь, мы его вообще не отключаем. Вот при правильном лечении носика, при увлажнении слизистой носа и воздуха в комнате, справится с соплями проще простого.
25.08.2016
Ответить
Елена
Я вот если честно, когда искала увлажнитель, читала очень много отзывов и чем дальше в лес, то хуже дело) У каждого свои какие-то отличия, плюсы и минусы. В итоге пришла к выводу, что мне важно, чтобы он был бесшумный, чтобы был отсек для эфирных масел, чтобы работал от нагрева воды. Из всего разнообразия остановилась на Chicco HUMI RELAX, марка известная, специализируется на производстве различных детский принадлежностей, на рынке давно, качество мне нравится, да и цена устроила. Удобный, маленький, бесшумный, в общем все что я хотела видеть в увлажнителе воздуха, я все в нем нашла. Уже который год он наш друг и помощник, работает нон-стоп начиная с отопительного сезона, а порой и раньше включаю, когда вижу что нос сохнет, кожа сохнет и т.д. И самое главное, я же купила гигрометр для контроля уровня влажности) мне ж еще важен был эффект, так вот когда увлажнитель работает, то мы легко достигаем уровня 50% влажности.
26.08.2016
Ответить
Анастасия
У ребенка в виду узких носовых ходом до 3-х месяцев насморк физиологический.
25.08.2016
Ответить
Леди Н
Посмотрите тут про насморк. Мне когда то прям не хватило этой статьи. И кстати насморк идет Где то 2 недели, поэтому не ждите облегчения через пять дней.
25.08.2016
Ответить
Леди Н
И простите, забыла написать- говорят, когда насморк как можно чаще надо давать грудь. Если у Вас гв, то давайте с поводом и без.
25.08.2016
Ответить
бабушка оля
так в том то и дело что автор пишет--НИЧЕГО не выходит..Значит нет никакого насморка,есть отёк слизистых от которого и хрюкает нос..В 2 мес насморк не длится 2 недели даже при ОРВИ...Вот попозже,мес с 5-6 ,да,начнутся орви как орви там минимум 7 дней сопли текут рекой...
25.08.2016
Ответить
Леди Н
Вот именно, что если бы автор не лечит сопли сосудосуживающими, то не было бы отека. Эта информация можно сказать как для сведения. И кстати лично у моей дочки ни разу насморка меньше, чем две недели не было( даже скажу- точно две недели и все- чем бы не лечила). И как раз мы в два месяца от братика ципанули сопли, которые шли две недели. Но на тот момент я не знала как правильно поступить( слушали врачей) и мучала бедную дочку.
25.08.2016
Ответить
бабушка оля
согласна..Мы тоже сосудосуживающие не используем никогда...Нам хватает физрствора и умывания...При орви конечно сопли недели две текут..Но дело в том что в этом случае они не текут..А только хрюкает нос...Поэтому скорее всего это отёк ..И конечно он происходит от излишнего вмешательства в том числе..
25.08.2016
Ответить
бабушка оля
мало жидкости и от вмешательства отёк слизистых..сделайте перерыв и не лезьте в нос...дайте слизистым востановится..просто умывайте под кравном почаще и давайте попить ребёнку.
25.08.2016
Ответить