Остеопат - мода или необходимость?

В Европе все дети посещают только педиатра , если есть проблемы ,то педиатр перенаправляет к специалисту.Но нет такого как в Росси и на Украине 100500 специалистов надо посетить .Нам делали планово только узи тазобедренных суставов ,через неделю после выписки ездили в роддом, там проверяли слух , всё!Конечно, всегда вроде спокойней ,если все ходят и ты сходил ,но есть ли-в этом острая необходимость, наверно нет
18.09.2016
Сколько врачей посетите, столько "проблем" и найдут. Ходить только по показаниям! Со всеми "опасениями" сначала к педиатру.
17.09.2016
Для этого надо еще педиатра нормального найти)))
18.09.2016
Мы ходили только что, ребенку 3 месяца. У меня были ЕР, двойное обвитие, и я волновалась за шею дочки. Врач подтвердила, что проблема с шеей есть, ее действия заключались в том, что она прижимала шею пальцами и как бы направляла, тянула в сторону. В тот же день был эффект: ребенок стал намного дольше лежать на животе. Я искала остеопата с профильным мед образованием (рассматривала только невролог, неонатолог, ортопед) и чтобы закончил школу в Англии, а не у нас, и смотрела отзывы. Еще, к топовым специалистам не так просто записаться, нужно ждать месяц-два.
17.09.2016
О, это то, что нужно! Мы с мужем вчера просто прочитали, что у нас в России специальность остеопат была введена только в 2012 году, то есть эти люди еще учатся, поэтому важно, чтобы была другая базовая медицинская специальность, а не просто курсы какие-то. Вы не поделитесь контактами?:) Пока мы не планируем, т.к. малышу всего 9 дней и жалоб пока (ттт) нет, но хотелось бы знать, к кому идти, если что. Как раз, пока соберёмся, месяца два и пройдет)
17.09.2016
Я смотрела на основе реестра остеопатов (есть их официальный сайт), там у каждого человека указано образование, и в том числе упоминалось какое-то российское учебное заведение. Еще я смотрела рекомендации. На основе всех критериев я для себя выделила 4 специалиста - Серикова Татьяна Михайловна, Ладоша Людмила Михайловна, Бутенко Людмила Сергеевна, Ананичева Ольга Владимировна. Ходиле к Ладоше Л.М. т.к. к ней удалось быстрее записаться. Конкретные телефоны посмотрите, пожалуйста, через яндекс, мне просто сейчас неудобно искать
18.09.2016
Спасибо большое!:) Телефоны, конечно, сама посмотрю!
18.09.2016
На счёт ребёнка я не могу сказать помогло или нет, жалоб у нас не было, да и малыш же сказать не может что было до.Поправили нам пару косточек.Сходила сама: могу точно сказать что это работает , после родов к вечеру копчик и поясница отваливалась, так как ребёнок ручной, после похода к остеопату, все хорошо.По утрам стопы перестали болеть, копчик и предплечья, шея отпустила.
17.09.2016
А у вас остеопат с медицинским образованием был?
17.09.2016
Да
17.09.2016
Просто сама специальность была введена в 2012 году, эти люди еще не доучились) Поэтому надо, чтоб остеопат был хотя бы ортопедом или неврологом)
17.09.2016
У нас прям центр остеопатии есть.Естественно там у всех мед образование плюс какое нибудь заграничное образование типа Европейской школы остеопатии и тд.Конечно надо проверить) к какой либо бабуле я своего ребёнка не поведу
17.09.2016
Не мода,но найти надо профессионала
16.09.2016
Мы были в 2 мес у Лягина Артема в мединцентре. Понравилось. Умеет найти подход к ребенку. Скоро опять надо.
16.09.2016
А были какие-то проблемы или вы в профилактических целях ходили?
17.09.2016
у меня дмс на ребенка, это входит в контракт, проблемы не было - просто прием по возрасту. Доктор понравился. Проверил все, выкручивал руки-ноги, мой только улыбался.
17.09.2016
Мы сходили) коррдинальных изменений у ребёнка не заметила, но и на приёме остеопат сказала, что у нас всё впорядке...что то там немножко не то было, но по её словам она и это исправила за сеанс. Сама сказала, что больше не надо...так что особого развода не вижу) очень хочу сама к остеопату сходить, так как знакомые уж очень довольны)
16.09.2016
А она как-то разминала ребенка или просто поводила руками?))
17.09.2016
Скорее просто поводила руками...погладила)
18.09.2016
Я ходила, и ходу ра в год и мелкую таскала когда ей было две недели и потом ещё ходили пару раз и в год и два пойдём. Нам даже невролог говорила что остеопата можно посещать. У деток кс что то там с давлением. Из за того, что они не проходят родовые пути. Не возникает какая то компрессия, короче остеопат это правит, так же наш остеопат он ещё и ортопед. Посмотрел нам тазобедренные, ножки ручки... А уж от животика как помогал! Ребёнок после сеансов извините, какал, так хорошо!! И колик у нас почти небыло короче у нас опыт только положительный.
16.09.2016
Вот если еще и ортопед, то доверия больше к такому специалисту! А то мы с мужем вычитали вчера, что специальность остеопат введена только в 2012 году, то есть эти люди еще не доучились.
17.09.2016
В Италии 60 % детей рождаются путем КС и у всех все в порядке и с давлением ,и с ножками-ручкам, а к остеопату никто не ходит!
18.09.2016
Ого, как много! Я на самом деле даже почему-то думаю, что при КС меньше вероятность травм, чем при ЕР. Ребенок же бережнее вынимается. Для адаптации может это и сложнее, но для скелета-то лучше)) Не мнётся ничего)
18.09.2016
Нет,конечно всегда лучше так,как предусмотрела природа, если там и-мнется что-то , то значит так нужно)) но автоматического направления ребенка, рожденного путем КС к специалисту -такого не существует
18.09.2016
Каждому своё. Я рассказываю о своём опыте.
18.09.2016
Остеопаты не лечат, а настраивают баланс в организме. Если нет проблем, то смысла ходить нет. Они не ставят диагнозов и не люди - рентгенолог. Большинство, кому говорят про перекос таза, разную длину ног и прочее- это коммерческий ход)). Если проблема есть, то решать ее должен профессионал. Рекомендую Дробенски. Но отдать 35 тыс только из- за того, что все ходят и вам надо - я смысла не вижу. А если проблема есть, то нужен не один сеанс.
16.09.2016
Когда дочке будет месяца 2-3, я собираюсь сходить к остеопату для профилактики своего остеохондроза ШГО. Да еще после капельниц в РД у меня правая рука совсем плохо работает, ноющая боль, ночью пальцы немеют. Так что надо обязательно показаться, и невропатологу, наверное, тоже.
16.09.2016
Наверное, мы с невропатолога начнем, а там видно будет, т.к. жалоб пока, слава богу, нет)
17.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подскажите хорошего лора!! Врачи и поликлиники