Обструктивный бронхит

если начинаешь заболевать что делать
Одно время я думала, что у нас уже астма. Постоянно ингаляции с беродуалом назначали, пульмикорт подключали, фенистил... Просто кошмар, до удушья доходило. Сейчас вроде все нормализовалось, но прошлый год- кошмар. Прививки делали все.
15.10.2016
Чаще всего обстр. бронхит из-за аллергии, нужно вам (если ГВ) сесть на строгую диету, ребенка если прикармливаете то тоже смотрите чем кормите, никакой молочки, сладкого, фруктов, все гипоаллергенное в том числе смесь (если ив). Пропейте энтеросгель и фенистил, после фенистила через неделю все симптомы уйдут, но пить его еще неделю нужно, энтеросгель не меньше месяца. Потом начинайте постепенно вводить питание, но, наблюдайте строго, иначе вам до атоп. дерматита не далеко. Правильно, аллергия, сопли, потом все опускается во внутрь, вот вам и обструкция. Вам нужен игалятор, регулярно делайте ингаляции с минералкой (в аптеке подскажут какой) 3 раза в день в течении 14 дней, потом 1 раз в день в течении тоже 14 дней, потом 2-3 раза в неделю, чтобы обструкция не возвращалась, к тому же это очень полезно. Много гуляйте, проветривайте, не прогревать, не кутать, никаких бань (ну мало ли деревня, гости). и такой режим не менее 3х месяцев, поднимется иммунитет, пройдет аллергия, и обструкция не вернется. У меня сын с 2 мес им болел, тоже аллергия, потом атоп.дерматит вылез, лечились так как я написала под контролем иммунолога-аллерголога, к 5 мес были полностью здоровы. Терпения вам и здоровья!
13.10.2016
Спасибо вам большое за такой развёрнутый ответ. А сколько раз у вас обструкция была?
13.10.2016
за 2 мес мы болели 4 раза
13.10.2016
А сейчас вам сколько, обструкции не возвращались?
13.10.2016
Нам сегодня исполнилось 9 мес., обструкции нет, с 5 мес. болели 1 раз, в 8 мес, и то вирус подхватили когда ходили на прививку, нет ни соплей, ни кашля, ни аллергии, с 7 мес. едим абсолютно все, включая мясо, молочку, фрукты, ягоды, орехи. Вам нужно лечение, и закаливание, ну и аллергию убрать, кстатьи увлажнители нельзя, как ниже пишут, только проветривание, раз в день влажная уборка, никаких освежителей, кондиционеров, ароматизаторов, не пользуйтесь антибактериальными средствами, обычная вода для уборки, для вещей гипоаллергенные порошки и никаких кондиционеров.
13.10.2016
ну а если быть точным то мы не белели с 4х мес, в 5 закончили лечение
13.10.2016
Воодушевляет ваш рассказ, мне очень понравилось ваше лечение, все очень логично!!! Поздравляю вас с 9-ю месяцами!
13.10.2016
Спасибо большое) Знаете, мы когда впервые к аллергологу-иммунологу сходили и он нам прописал ингаляции минералкой ну и все остальное что писала, я сначала вышла разочарованной, нам думаю беродуал не помог, антибиотики не помогли, а минералка и подавно не поможет. Но решила действовать рекомендациям и не пожалела) попробуйте по нашим методам, думаю и и вам поможет. Будут вопросы - задавайте. Выздоравливайте!
13.10.2016
Спасибо вам большое. Выздоровим тоже пойдём к аллергология иммунологу. Пока начну интересгель гель и прибиотики давать, а то у нас ещё какахи не очень. А почему вам берудуала и антибиотики не помогли? Чем вы тогда снимали обструкцию? И ещё вопросик: на фоне этого лечения обструкций не было?
13.10.2016
Беродуал и антибиотики снимали приступы но после окончания курса все снова возвращалось. На фоне назначенного лечения обструкций не было. стул у нас тоже был кстати не ахти, думаю после антибиотика, нам помог бифиформ и энтеросгель
14.10.2016
Здравствуйте Юля. Помогите пожалуйста. У меня двойня-мальчики им 11мес. с 3 месяцев болеют обстр.бронхитом. в начале как то все не так страшно было, ингаляции делали беродуалом, пульмикортом дома. Вроде проходило, но в последнее время мы не вылазием с этого состояния. Я уже с ума схожу, у нас обструкции уже раза 4-5 были и все начинаются после орви. В этот раз 2 недели пролежали в инфекционке, 2 курса АБ толку ноль, ингаляции с вентолином, сальбутамолом и фликсотитом. Вышли с больницы как будто и не лечились детки также хрипят. Сказали идти к аллергологу, а мы у нее раньше были, что то она нам не помогла. К кому мы только не обращались в нашем городе, кто говорит аллергия, кто говорит ее нет. Имуноглобулин е в норме. Прочитала ваш пост и подумала может ваш метод лечения нам поможет. Деток жалко, они уже при виде ингалятора кричат. Вот и сейчас назначили, вентолин и беродуал чз час,.а у них букет побочек, устала пичкать их, был бы хотя бы толк от этого. Прошу прощения за такой сумбурный рассказ. Если бы вы подсказали в каком количестве что и когда принимать, я бы попробовала от врачей толку нету, по крайней мере в нашем городе. Надеюсь на ваш ответ.
16.10.2016
Здравствуйте! Не переживайте, это все лечиться. Беродуал используйте только при приступах, аб, ну нет с них толку, обструкция обычно возникает из-за аллергии. Начните пить энтеросгель, не менее месяца, по дозировке там все написано, одновременно подкючайте фенистилл, не менее 2х недель, вся дозировка там тоже есть, но врач нам говорил всегда плюс 2 капли к тому что пишут, и исключайте из питания аллергены, временно, это молоко, яйца, сахаросодержащие, соки, красные овощи, говядину, фруктовые чаи, если кушаете смесь, то лучше временно перейти на гипоаллергенную той же марки, только не пугайтесь, все это временно, потом постепенно все вернете. Ингаляции делать вам пока придется, и в течении месяца точно, с аптечной минералкой, выпуская предварительно газы, сначала 3 раза в день в течении 2х недель, потом 2 раза в день, в течении 10 дней, а потом раз в день в течении месяца, чтобы обструкция не возвращалась, всем известно что обструкция боится морского воздуха, именно поэтому минералка, а не физ. раствор. Начинайте много гулять, прямо много, и желательно не у дороги, а где то в парке, или хотя бы во дворе, проветривайте квартиру постоянно, это поможет установить дома нужную атмосферу, детей не кутайте, не прогревайте, увлажнителями воздуха вообще пока не стоит пользоваться, никаких бань, горячих ванн и прогреваний ног, не пользуйтесь никакими мазями, особенно с эвкалиптом, никаких ароматических средств, только гипоаллергенный порошок и хозяйственное обычное было, никаких кондиционеров, отбеливателей, хлоров, причем не только для детской а вообще для дома, уборку делайте только водой, стека мыть тоже только водой, впрочем как и посуду. Вам придется максимально убрать косметику и бытовую химию, понимаю, сложно, но есть свой плюс, сэкономите на этом прилично) Исключить следует и витамины, все, включая вит Д. А во всем остальном все по прежнему. Результат лечения вы заметите спустя неделю или дней 10. В идеале вам бы на море недели на 2, и от туда бы приехали полностью здоровыми, но возможность есть не у каждого. Носик кстати тоже промывайте минералкой, да и попить пару глотков можно дать, только газы выпускайте. И все у вас наладиться, аб не пейте, беродуал на приступы, остальное ничего не принимайте
17.10.2016
Юля, а после берудуала можно энтеросгель давать? И какой промежуток между энтеросгелем и финистилом?
17.10.2016
энтеросгель это сорбент, не лекарство, вы его перед каждым приемом пищи будете принимать, он выводит токсины и аллергены, противный на вкус, но очень хороший препарат, фенистилл -противоаллергический и противоотечный, 3 раза в день за 30 мин до еды, энтеросгель за 15 мин до еды, беродуал можно, все эти препараты можно принимать вместе
17.10.2016
Спасибо)
17.10.2016
Выздоравливайте)
17.10.2016
Юлия, а вы когда стали давать антигистаминные и энтеросгель, то кожа сразу очистилась или спустя какое-то время? Пятый деть даю энтеросгель, а щеки похоже наоборот только хуже стали(
18.10.2016
нет, не сразу, спустя дней 12-14 кожа пятна стали светлеть. А фенистилл даете?
19.10.2016
энтеросгель сорбент, аллергены на пятый день он никак не выведет, продолжайте его пить, а аллергены убрали?
19.10.2016
Убрала вроде, я вот только насчёт молотки сомневаюсь, молоко то я не пью, а всю остальную молочку интересно можно?! Антигистаминные пью, только не финистил, а зиртек. Просто обычно при приеме зиртека лицо у нас сразу проходило, а тут в купе с зиртеком щеки красные, вот я и думаю так должно быть, может таким образом выходит гадость из организма, или наоборот он нам не подходит.
19.10.2016
В энтеросгеле нет аллергенов, молочку лучше вообще пока исключить, не поняла вы сами пьете? я имела ввиду давать ребенку и именно фенистилл а не зиртек, зиртек отек не убирает, только фенисстил или супрастин, но супрастин сильный препарат, я его не рисковала никому давать
19.10.2016
Ребёнок на гв, поэтому про молочку я о себе имею в виду. Энтеросгель ему даю конечно) Попробую на финистил перейти, а вы долго его принимали? Там же 2 капли вроде на кг веса?
19.10.2016
нет, там от 5 до 10 капель за раз * 3 раза в день, для детей о года, мы в 5 мес пили по 6 капель 3 раза в день, вам уже нужно по 7 капель 3 раза в день. Фенистилл мы пили 14 дней, как и прописывал врач, а вот кстатьи энтеросгель и сами тоже попейте, может аллергены держаться у вас в молочке, пока молочку сами не кушайте, потерпите с месяцок, пока поправиться ваш малыш)
19.10.2016
Спасибо большое!!!
19.10.2016
спасибо большое за ответ
17.10.2016
Выздоравливайте)
19.10.2016
Здравствуйте Юлия. Я опять к вам с вопросами. Дело в том, что мы сдали анализы на иммуноглобулин е он у нас завышен у обоих. Аллерголог говорит, что скорее это у нас реакция на вирусы. Младшии больше страдает у него и все анализы на аллергию положительные. Так вот назначили нам лечение пульмикортом, беродуалом, лазолваном не пойму зачем лазолван если итак внутри все булькает и хрипит. Я хотела у вас спросить на момент когда вы начали ваше лечение у вас тоже булькало и хрипело? Помимо ингаляции вы дреннажный массаж делали? Т.е макроту как выводили. И на счет минералки, она у вас щелочная, просто у нас в аптеках не продают минералок, если с боржоми сделать как будет.
20.10.2016
Здравствуйте! Насчет пульмакорта,я знаю что это хороший препарат, противоаллергический, противоастматический, но мы им не пользовались, нам беродуал помог при приступах, потом убрали, и делали одной минералкой, боржоми вполне подойдет. Массаж я не делала дренажный, у нас во время ингаляций он все выкашливал. На момент лечения у нас и булькало и хрипело и сопли как вода из носа, проходить все стало спустя неделю лечения. И насчет иммуноглобулина завышенного, врач исключил возможность бронхиальной астмы? Просто смотрю у вас пробная противоастматическая терапия - пульмикорт. И еще насчет Лазолвана при обструктивном бронхите его нельзя, Лазолван разжижает мокроту, кашель будет усиливаться и станет более влажным, что будет обострять болезнь, плюс опять же это сироп, на него также возможна аллергия.
20.10.2016
С диагнозом у нас как то непонятно, все время ставили обструктивный бронхит, сегодня аллерголог после осмотра поставила бронхиальную астму под вопросом -младшему. А старшему написала респираторный аллергоз. Запуталась совсем. :(. Не хочется их пичкать пульмикортом и беродуалом, все таки гормональные препараты. Извиняюсь, что закидала вас вопросами. Просто надеюсь что смогу как и вы с минимальным количеством лекарств. А ваш врач сможет нас принять?
20.10.2016
А какой у вас город? мы с Омска. Медцентр "до 16" врач Колмакова Наталья Викторовна. А вы пьете фенистилл? энтеросгель? Насчет бередуала, его применяйте, раз приступ не уходит, а пульмикорт я бы пока не стала, но нужно точно быть уверенным что это не бронхиальная астма. вообще, по идеи, странно что младшему не назначили Эриспал. А старшему карапузу, подавайте фелистилл и ингаляции с одной минералкой, ну и энтеросгель.
21.10.2016
Дома животных нет. Мы живем в Казахстане на берегу Каспия г.Актау. пульмикорт все таки начала, но сдвигов не вижу. А вы сдавали анализы на аллергены? Фадиотоп детскии и экб? Наш аллерголог кроме кетотифена ничего не назначила, ну и ингаляции пульмикортом, сказала если в понедельник лучше не станет назначит новый препарат середит, боюсь, что нас уже залечили до астмы. У нас на выдохе хрипы страшные. Хочу по вашей методике начать и так хочу чтобы все прошло. Еще у нас сопли, ходили к лору говорит у нас по анализам там коки и может быть грибы из за пульмикорта. Отправили сдать анализы на флору. Извиняюсь я к вам как к врачу столько вопросов.
22.10.2016
Задавайте вопросы, ничего страшного, ответить мне не сложно, буду рада если вам поможет. Мне кажется у вас подозревают бронхиальную астму уже, но все равно попробуйте наши методы, в принципе это все от аллергии. А из за пульмикорта да, грибы активно размножаются
22.10.2016
спасибо за ответы:) хотела еще спросить на счет энтеросгеля, в инструкции написано давать 6раз в день по пол ч.л. и где вы его хранили когда пользовались? также на счет диеты, фрукты можно зеленые яблоки, виноград? сухофрукты к чаю?
22.10.2016
энеросгель в холодильнике хранили, принимали во время еды, прямо в смесь или кашу добавляла, так как по другому сына от него тянуло рвать, в инструкции написано до или после еды, но у нас иначе никак было, но врач сказал что разницы нет, главное не с соками и фруктами совместно пить. Насчет диеты, яблоки зеленые можно но и т лучше запекать их, виноград нет, сухофрукты содержат сахар. поэтому лучше их на время пока отложить.
23.10.2016
Еще один вопрос, есть дома животные?
21.10.2016
В подруги дочка первый год 8 раз болела обстр.бронхитом, сейчас стоят на учёте у пульмонолога. Сейчас девочке 2 года, уже почти год не болеет.
13.10.2016
Она совсем не болеет? Или просто болячка не уходит в обструктивный бронхит?
13.10.2016
Не болеет обструктивным бронхитом. А так орви бывает
13.10.2016
Извините, а вы не знаете как они справились с этим недугом?
13.10.2016
Знаю что делали ингаляции, АБ принимали, увлажнителем пользовались, особо я не вникала что да как.
13.10.2016
Прививка от гриппа Розеолла