кортексин при кривошеи( надрыв мышцы в родах)

Я бы не стала колоть
02.11.2016
Зачем он вам? кортексин назначают, когда ребенок отстает. и вообще эти уколы могут вызвать суддороги. тут надо четко по показаниям его колоть.
01.11.2016
Комментарий удален
01.11.2016
насколько я знаю, кортексин запрещён в развитых странах. Только для стран третьего мира. Нам тоже прописывали колоть, не стала именно по этой причине. Там запрещён - значит опасен.
01.11.2016
Хоспади...и как только бедные дети в Европах без всех этих уколов, таблеток, феронов и так далее обходятся ((( А если серьёзно, вот такая медицина это самый важный фактор почему мы очень неохотно ездим домой, хотя и скучаем. И единственный фактор, почему мы не вернёмся, хотя иногда очень хочется.
01.11.2016
колите. изза травмы мышцы физически ребенок будет все делать позднее и не так резво.кортексин дает питание мозгу.улучшает сигнал от мозга к конечностям.нервная система у новорожденных недоразвита еще.кортексин поможет мозгу скорее начать правильно управлять руками и ногами,чтоб вы не отстали физически.это наладит сигнал.не думайте что кортексин назначают только при неврологии.это как раз тот случай когда он нужен.мое мнение:колоть надо.увидите потом результат.
01.11.2016
Он у меня опережает . Массажи делают своё дело. Гулит с 2 недель, на бок переворачивается. Пытается уже с боку еа живот. Думаю вы не наш случай описали. Единственно, что мышца эта плечико тянет и головку. Но ведь это физкультура и массаж. Просто наоборот у нас все очень ладе неплохо в плане развития. И я боюсь навредить
01.11.2016
не навредите.порваной мышце нужен хороший кровоток который у вас нарушен.питание тканей знаете ли.случай я описываю ваш.вообще не имею привычки лезть туда в чем не соображаю.вы сами пишите что у вас там отек был.дело ваше колоть или нет.я думаю вы уже сами решение приняли.мы кололи.увидела только положительную динамику.когда ребенок изза травмы не мог вообще голову оторвать ,после уколов он хотяб двигаться начал.два курса кололи.сейчас мне все нравится.
02.11.2016
Нам 10 мес, врач назначила из-за того, что у нас шло отставание в моторике, и тонус. правда долго не решалась, но все знакомые мамочки хвалились, что остались им довольны. Прокололи 8ук, осталось 2. Он правда и без начал ползать, вставать, сейчас становится на четвереньки.... вообщем, каков результат увижу я думаю позже. Колим на новокаине, но первые 3 дня кололи физ.ра-р + новокаин, потом чисто новокаин, чтобы проверить реакцию малыша....на аллергию и т.д
01.11.2016
Кортексин - препарат с недоказанной эффективностью и безопасностью. Неизвестно, лечит ли он в принципе от чего-либо, тем более в данном конкретном случае.
01.11.2016
Найдите у себя в городе хорошего невролога и остеопата. Думаю, их назначений хватит.
01.11.2016
Кортексин, помнится - вытяжка из коровьих мозгов. И исследований нет.
01.11.2016
Я в " я рекомендую" смотрела, там ппям хорошие отзовы. Но там и причины 30 недельные дети, склероз, ДЦП и тд. Т.е. они видят результат, и как говориться там соотношения риска и пользы присутствует. Я не нашла ни одного отзова, где бы написали - врач заметила начинающийся тонус и выписала кортексин. У всех серьёзные проблемы по неврологии.
01.11.2016
Плюс ледокоин ему рановато, надо так, на физрастворе ! Он больной до ужаса!
01.11.2016
irecommend - сборище неспециалистов. Специалист, кстати, тоже не может "на глазок" отличить реально работающий препарат от неработающего. Именно для того чтобы "отличить" в современной, научной медицине, созданы специальные методики и используются специальные исследования. В нашей стране такие исследования не являются обязательными. Итог вот такой - https://www.babyblog.ru/user/id1484977/275369
01.11.2016
Мамочки, участвуйте в опросе и получайте призы! Призов много!!! Канефрон Н раствор в полгода? Можно ли?