Всем привет, я монстр.

Роза, честно говоря, специально искала ваш пост: видела его в ленте, но ответить сразу времени не было. Ситуация ваша не из рядовых, зацепила. Мне кажется, у вас не было долгих лет безуспешных попыток в ожидании чуда. Поэтому отношение к ребёнку другое. Когда мне очень тяжело, я смотрю на сыночка и вспоминаю, как долго я этого хотела, и сразу силы откуда-то берутся. Думаю, девчонки правы, вы просто нереально устали. Даже у мамы должен быть выходной! Попробуйте договорится с мужем об одном дне в неделю отдыха для мамы. У нас это выглядит так: утром малыш просыпается, я его кормлю (как обычно сквозь сон, спим вместе) и папа его забирает играть, а я сплю ещё пару часов. Потом днём папа идёт гулять с ребёнком, например, а вы остаётесь дома и занимаетесь своими делами. Или пока папа играет с малышом, мама принимает ванную / идёт в магазин / гулять / на тренировку. Дети - это счастье!
15.11.2016
Я заметила, что очень сильно влияет мамино состояние на ребёнка. Когда я вся на нервах и не могу успокоиться, ребёнок нервничает ещё сильнее. Но стоит мне расслабиться, отпустить проблемы, успокоиться, как малыш тоже спокоен. Я верю в правдивость фразы "спокойная мама - спокойный малыш".
15.11.2016
Да, есть такая взаимосвязь, тоже замечаю частенько.
19.11.2016
Роза, мне кажется, Вы просто очень устали, вымотаны проблемами со сном, из-за этого еще меньше понимаете потребности ребенка и соответственно ситуация еще больше усугубляется. Такие срывы могут случаться, если у мамы уже нет ресурса. Для начала пересмотрите свою нагрузку, может где ее можно подсократить - поменьше чистоты в доме, попроще блюда, побольше забот на папу и родственников (если есть такая возможность). Советую поискать видео Петрановской "Если мама на нуле". Про самого ребенка. Вы уж определитесь, идете Вы гулять спать или на прогулку. Для этого почитайте информацию по организации сна, по режиму, чтобы иметь представления о потребности во сне ребенка. Если идете гулять, то может не идти наматывать круги с коляской, а найти чистое местечко и дать там ребенку поползать? У меня месяцев с 7 прогулки были не на сон и часто сын ползал по площадке и по снегу, и потом уже весной по расстаявшей площадке. Если идете на сон, то не хаотично выбираете время, а чтобы ребенок был уже уставшим, но не переутомленным, либо укачать на руках и положить в коляску. Дарья Вам пишет, что час, два катать, не реагируя на оры, по мне так жесть. У меня так муж однажды сделал, отправила гулять с 10-месячным ребенком, он орал полтора часа, муж с невозмутимым лицом так и катал, потом встретили меня, я за минуту укачала на руках, в итоге потом ребенок мало того, что охрип, так еще с меня месяц не слезал, появились жуткие проблемы со сном и дневным и ночным, ребенок стал более капризным и требовательным. А когда мама сама так делает, и ребенок наблюдает это "ори, мне пофиг". Я уверена, на отношениях это сказывается резко отрицательно.
13.11.2016
Не надо ее туда-сюда тыркать. В таком случае, как у вас, положите ее в коляску и идите, не останавливаясь. Час, два. Уснет рано или поздно. Только не останавливайтесь и не реагируйте. Ну я бы так сделала конкретно в вашей ситуации. Но по-хорошему надо бы приучать засыпать в кроватке. Но это еще сложнее. В коляске хотя бы качает ее, легче зснуть. И мама рядом, она это знает. Она привыкла просто засыпать на руках, по-другому не умеет. То есть: вот смотрите: вы с ней гляете в коляске, она плачет. Вы берете ее на руки (она этого и хочет), то есть делаете то что она хочет. А птом вы передумываете и кладете ее обратно - понятно что она плачет пуще прежнего. Если не готовы с ней на руках идти и сами это знаете, то и не берите ее на руки. Тогда она поймет, что сколько бы я не кричала, на руки мама меня не возьмет. Можете назвать это жестоким, но по-крайней мере это действенно и через некоторое время она привыкнет и будет спокойно засыпать в коляске. Правда, не по Петрановской. Ну либо другой вариант, по Петрановской, сидеть с ней на руках, пока спит, дома. Ваше поведение должно быть логичным и понятным. Она хочет спать у вас на руках. Вы либо с этим соглашаетесь и удовлетворяете это желание, либо нет. А не так, что вообще-то нет, но если ты громко будешь плакать, то я возьму тебя на ручки.
13.11.2016
Роза. напишу вам свою историю. Моя малышка, зовут ее Полина, точно такая же крикушка, не любит гулять с рождения. Все мои усилия полюбить прогулки (и показывала все, и рассказывала. и пела) канули в бездну. Конечно, я как и вы устала, и если моя девочка начинала истошно кричать, я оставляла ее в кроватке, там она начинала возиться и успокаивалась. Я в это время на 2-3 минутки уходила в другую комнату поплакать. И в очередной раз, войдя в комнату. я увидела ее лежащей на полу обездвиженной (она тогда в первый раз встала на ножки и перекинулась через бортик). Боже, что я испытала в этот момент, не передать!!!! Слава богу, все обошлось - ни царапинки, ни ушиба, у нас на полу лежит ковер с длинным густым ворсом - все обошлось испугом моим и ее. С этого момента меня как ошпарило - ни разу еще не срывалась, не кричала на малышку и больше не оставляю ее одну ни на минуту! Я так боюсь ее потерять!!! Плачет - беру ее, обнимаю, целую и успокаиваю столько, сколько нужно. Не дай бог вам такое пережить, но просто представьте на мгновение свою дочку на месте моей (ни в коем случае не желаю вам этого!!!) и вы по другому посмотрите на ее плач. Всех вам благ, особенно маленькой доченьке!
12.11.2016
Огосподи, ужас дикий,хорошо, что все обошлось!
19.11.2016
Хм а может перед улицей играть,развлекать кормить одевать и на воздух на улицу и соску в рот.не могу вас понять ибо у меня такого не бывает,на улице или молча глазеет или спит. А в остальном,ну не знаю у меня кричит,ноет редко поэтому я не выдерживаю бегу к нему,а если час орёт то и я ору на него,но он смеётся от моих психов.садамаза какой т.5 месяцев.
12.11.2016
У меня дочка тоже не любит коляски, заснула там буквально пару раз. Спящую тоже почти нереально переложить, просыпается. Да и на ручках тоже может начать капризничать достаточно быстро. Я ходила гулять с ней перед сном на ручках и постоянно пела песенки и развлекала разговорами, давала потрогать веточки, листья и т.д. От дома далеко не уходим, только начинает капризничать, сразу домой спать идем. Дома спит она у меня тоже на ручках, я открываю максимально балкон, залезаю под одеяло и сижу с ней, хомячу еду и читаю что-нибудь на компе. Не вижу смысла гулять, если ребенок орет, можно дома одеться потеплее и открыть балкон или окно.
12.11.2016
примите в свой клуб шизоидов? я так же ору на сына, психую, что в принципе мало эффективно.
12.11.2016
О, конечно, милости просим!
19.11.2016
Не корите себя, вы устаете, отсюда такое поведение, но его надо исправить. Вы мембрана между ребенком и миром, если она не может с вами поорать и вы не можете успокоить ее, то к кому ей обратиться когда у нее будут более серьезные проблемы? Придумайте как гулять без этих истерик. Слинг, хипсит и т.д. поспите дома на руках, а потом гулять. А то у нее будет ассоциация прогулка=стресс (если уже не возникла - надо это ломать). Гуляйте рядом с домом , чтобы далеко ее не тащить. В общем надо что-то менять. Представте если бы вы плакали от дискомфорта, а родители вместо того, чтобы пожалеть вас и сделать вам лучше спрашивали "фигли ты орешь?"
12.11.2016
а если причины орать и правда нет((
12.11.2016
Знаете, читала Курпатова "первое руководство для родителей. счастье вашего ребенка" - очень советую, плюс у меня образование детская психология. Могу смело утверждать, что дети до определенного возраста не плачут просто так. Причина есть всегда (может мы просто не всегда ее видим и понимаем). Мокрый памперс, переутомление, страх, желание быть с мамой в тесном контакте (на ручки хочет), болит живот и т.д. Как вы решите для себя этот момент, удовлетворите ли потребность ребенка, или предотвратите сам факт появления дискомфорта, или может найдете с ребенком общий какой-то знаминатель (более взрослый случай), это уже дело конкретного родителя Но просто затыкать ребенка нельзя. Т.е. фактически ругать, за то что ему плохо или неудобно. Если бесит (а уж бывает такое что ппц, как заводит ор), надо как-то переключиться, отстранится. Мне, если дома, помогает выйти попить водички, продышаться.
13.11.2016
спасибо, почитаю обязаьтельно. я то понимаю, что плачет он не просто так. но вот это постоянное желание висеть на руках выматывает адски
13.11.2016
Почитайте еще обязательно книжку Петрановской "Тайная опора". Можно найти в интернете в свободном доступе. Там как раз про "висенье на руках". Я очень вас понимаю! тоже проходила через этот период ( и не факт что прошла, это циклично). Очень выматывает( Ничего не сделаешь по дому, причесаться даже иногда не получается.
13.11.2016
Да, конечно, стараюсь избегать сна на прогулках. В идеале выходим выспавшись и наевшись, но дело в том что ребенок у меня стал по разному спать и темнеет очень рано, в темноте она боится. В общем периодиески случается уснуть на улице и не всегда благополучно.
12.11.2016
Когда у них проблемы со сном - перестройка на меньшее кол-во например или зубы мешают, переутомление возникает и они становятся как говняжки. Примите это как данность. Встаньте на позицию взрослого человека и подумайте малышка не специально вас выводит и достает, а хочет чтобы вы помогли. Раз вы написали, значит вас ситуация эта не устраивает и вы хотите что-то поменять. Удачи вам! все будет отлично. И думаю, что вы хорошая мать, перестаньте себя ругать. Все мы не идеальны, такого не бывает.
13.11.2016
у меня тоже периодически дома такие концерты...правда я поначалу не выдерживала и бежала рыдать в другую комнату, терзаясь угрызениями что не пойму че ему надо....а сейчас я затыкаю в уши беруши, беру планшетик, делаю кофеек-чаек и спокойно иду на 5 - 10 мин в другую комнату...где вопли слышно - еле еле... зачастую, когда я возвращаюсь - ребенок не плачет. а спит ... ну или молчит. Замечу. что я слежу, чтобы он был накормлен, в чистом памперсе, отрыгнувший...даю эспумизан от коликов...То есть объективные причины воплей устраняю...Остается только нервное - перегулял. перевозбудился, звезды не так стали итд.. может это и ужасно, но моя нервная система тоже дорога мне....
12.11.2016
О да, сама подумываю о берушах.
12.11.2016
Вы сидите в берушах с планшетом пока ваш ребёнок плачет????? У меня просто слов нет... я бы все на свете перепробовала, чтобы ему помочь. Кроме вас ему больше не на кого надеяться.
14.11.2016
Так он при засыпании зачасстую плачет днём!!!а я не знала почему-но сейчас понимаю что перегуливает!!! Режима нет-бодрствует много! А все потому что, я его за время с рождения уже всякими способами успокоить пыталась!!! И носила и качала и на фит боле прыгала... и пела, и ручки придерживала. Это все не давало ему заснуть! Короче лучше всего его не трогать!!! А сидеть возле кроватки и случать плач, пока малыш заснёт я не могу-у меня аж сердце сжимается! Вот и ухожу!
15.11.2016
У меня так дочь первый месяц проорала, пока не начали смесью докармливать.
19.11.2016
Вы на правильном пути, уже поняли, в чем причина плача. Это уже полдела. В свое время мне очень помогла вот эта статья http://baby-sleep.ru/articles/80-kak-otsledit-priznaki-ustalosti В ней же есть ссылка на время бодрствования. Надо помогать уснуть своему ребёнку: я хорошо проветриваю комнату, закрываю шторы и как только малыш начинает зевать, даю грудь. Он обычно засыпает. Не бросайте малыша плачущим, ему очень нужна мама!
24.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите советом Прошу помощи