Проблемы со стулом

В принципе если малыша не беспокоит и стул нормальный, то можно и не беспокоиться. У меня старшая ходила раз в 2-3 дня. Тоже один раз решили поставить клизму, пока думали с мужем как это делается - покакала. В итоге отстали от ребенка. Видимо особенность организма такая. Но если дискомфортно ребенку надо искать причину. Младшая сейчас вроде каждый день ходит мы на гв + овощи-фрукты, а каки как пластилин и еле вылазят, назначили бифидобактерин и панкреатин. Вчера вроде стало налаживаться
25.11.2016
Спасибо за ответ, анализ кала сдавали- все хорошо
25.11.2016
Сын ровесник ваш, тоже на ИВ. Стул строго через день, запора нет, ребенок активный и веселый. Ну и я не парюсь.
24.11.2016
1 в 1 ситуация. Как к смеси привык, так стабильно ходит раз в 2-3 дня. Что вас не устраивает? Ребёнок же спокойный. РАДУЙТЕСЬ, что не 7 раз в день, как на гв бывает)))
24.11.2016
У нас первые месяцы на СВ и на ИВ уже тоже было по 7 раз)))
24.11.2016
Ну тем более вы в курсе ситуации))) Ориентируйтесь на состояние ребёнка: если она спокойная и если стул нормальный (не водянистый и не слишком твёрдый), то не беспокойте человечка лишний раз лекарствами, всё у неё в порядке :)
24.11.2016
Если ребенка ничего не беспокоит то вы чего трясетесь? В какие нормы вы пытаетесь ее вписать? Все разные усваиваемость еды тоже. Если беспокоит ребенка это плохо если нет то хорошо.
24.11.2016
Некоторые врачи как-то удивляются, что не беспокоит и вообще что так редко, а наша педиатр на все так спокойно реагирует, типа ничего страшного, ну пробуйте и подобное
24.11.2016
Не всегда нужно врачей слушать
24.11.2016
Ну если ребенка это не волнует (раз в трое суток) то все хорошо. У меня раз в сутки в одно и то же время ходит...
24.11.2016
Примадофилус детский,на ночь 1чл в водичку или смесь. Если через мес ничего не поменяется ,то больше принимать не надо))
24.11.2016
Плохой кал в 6 месяцев и углеводы Запоры