Кто водил годовасиков к психиатру?
Посещение врачаВопрос навеян ответом ниже. Очень интересно - сейчас правда в списке обхода специалистов в год стоит психиатр? Везде так? Кто водил деток в этом возрасте, что он проверяет, вернее даже КАК проверяет? Просто у нас такого пока нет, отправляют туда только по показаниям, и мне самой интересно, что и как психиатр проверяет у ребенка в годик? Кто водил, расскажите пожалуйста
mAlinka
Я водила на плановый осмотр к году. Смотрела познавательную активность ребенка. Это в принципе самый показательный параметр в таком возрасте. Пару вопросов задала и все.
01.12.2016
Ответить
Sinderella (Юля)
Со старшим ходили в год (в 2014 г), но там просто выходила медсестра и ставила печать "для галочки" в обходном листе. Сам врач даже не смотрел. С младшим в этом году проходили осмотр в год - психиатра сказали проходить не нужно. Отменили.
01.12.2016
Ответить
Olka
Я психиатр ( взрослый) . знаю что наши детские до 3х лет ничего не лечат. диагнозов не ставят. посмотреть могут, конечно. но отправят гулять до 3х лет)
01.12.2016
Ответить
Natasha
У нас в год в списке врачей был. но не прием, а ерунда какая-то) родных узнает? на имя откликается? лепечет? здоров! то есть никаких прям проверок и не было)
01.12.2016
Ответить
Анастасия
Ходила со своими двойнятами. Спросили, сколько слов, понимают ли обращенную речь, что умеют. Слов у нас совсем мало, но понравились мы ей, отпустила без диагнозов. А коллега ходила с мальчишками, тоже двойнятами, в год, те уже говоруны были по сравнению с нами, но бесконтрольные совершенно, так у них ЗРР и лечение. Я не поняла логику, но была не против)
01.12.2016
Ответить
Екатерина
Мы ходили. У нас в детской поликлинике психиатр. Спросила сколько слов знает, попросила собрать, разобрать пирамиду, башенку их кубиков построить, показать у игрушки глазки, носик, ротик, мальчиков ещё просят машинку покатать, нас не спрашивали, хотя моя не хуже мальчиков это умеет делать)
01.12.2016
Ответить
Маргарита
Мы ходили перед садом в два годика. Так вот если в этом возрасте ребенок не-говорит предложениями из трех слов, то уже ставят задержку речевого развития. Плюс в два года ребенок четко должен говорить до 200 слов
01.12.2016
Ответить
Мария
Ходили в 1 г. мы ходили в психиатрическую областную или городскую больницу. Мужа с ребенком на улице оставила, а сама зашла в детское отделение. А там тишина и никого нет... Ждала минут 10, за это время вышло 3 ребенка с мамами, видимо, с каких-то процедур. Пришла регистраторша, сказала в какой кабинет и увидев, что без ребенка сказал: можно и без ребенка! Но я пошла с дочкой. Около кабинета сидел парень или мальчик лет 12-14, качался и тёр коленки, стало совсем жутко и мелькнула мысль: а нас выпустят отсюда? Зашли в кабинет, тетя-врач добрая, улыбчивая. Моя, сидя на коленках, в ответ ей улыбалась и по своему мяукала. Спросила только сколько слов говорит и какие? (благо у нас с этим проблем нет, а то бы я еще сильнее начала нервничать). Спросила есть ли у меня какие-нибудь претензии к поведению и есть ли вопросы к ней. на том и попрощались.
п.с. в поликлинике наверно не так жутко. уточните может Вам тоже скажут не обязательно тащить ребенка. ну и сам прием это больше разговор с мамой
01.12.2016
Ответить
Наталья
я в любом случае не пойду. даже если и дадут такую бумажку. но пока у нас такого нет. мне кажется достаточно невролога, судя по всему, все манипуляции однотипные и без показаний со стороны других врачей вряд ли есть смысл его посещать. (я еще без показаний не пошла бы и потому, что в очереди неизвестно с какими проблемами к нему сидят и какой-нибудь неадекват мало ли чего может сделать, у нас во взрослой поликлинике на этаже, где психиатр принимает чего только не случается)
01.12.2016
Ответить
Вера
У нас тоже был в списке, но мы не ходили. Достаточно невролога, если он только не отправит при наличии отклонений.
01.12.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.