Золотистый стафилококк, клебсиелла

золотистый стафилококк в кале у ребенка
по поводу бактериофагов и лечении в том числе стафилококка у маленьких детей можете взять на заметку статью http://zhivaya-trava.com/stati/polezno-znat/109-pochemu-antibiotiki-i-bakteriofagi-perestayut-dejstvovat-pri-lechenii-zolotistogo-stafilokokka-klebsielly-pnevmonii-gribov-roda-kandida
21.12.2016
Дисбактериоз - это миф, лечить его не нужно ни с помощью фагов, ни пробиотиков, ни антибиотиков. Причина проблем с животиком в чем-то другом, например, в пищевой аллергии. В своей практике не пользуюсь фагами.
20.12.2016
Золотистый не лечить?? -если его не лечить, то он будет размножаться и поражать другие органы...Мы после роддома тоже мучились с животом- педиатр говорила что это норма. Пока в 4 месяца(бедный сынок мучился 4 месяца!) не сдали на дисбактериоз...Лечили последствия 2 года! Не запускайте ни в коем случае. Нам прописывали поливалентный пиобактериофаг курсами. Потом бифидум курсами, и пробиотики, и пребиотики.
19.12.2016
феерическая безграмотность. сыпь и корочки на лице - это гормональное цветение, а диагноза "дисбактериоз" у младенцев не существует. от чего вы хотите лечить ребенка? от того, что он маленький? почитайте что-то про младенцев, про становление ЖКТ и дальнейшее развитие.
19.12.2016
А скажите пожалуйста, нам 4,5 месяца, есть небольшие проявления атоп.дерматита, сдали по настоятельной рекомендации врача дисбак, нашли золотистый стафиллокок 10^3 назначили бактериофаг, но почитав комаровского и просто информацию в интернете пишут что не надо это лечить, я по какому то материнскому чутью думаю что тоже не надо, правильно ли? Это становление жкт? Или надо лечить?
19.12.2016
Не знаю какая клебсиела у вас, у сына была внутрибольничная-самая плохая. Пролечили, на повторном анализе не высеялась, врач сказал-нормально всё. Потом у него начались высыпания на щеках, все врачи, в т.ч. и аллергологии говорили что это 100% НЕ АЛЛЕРГИЯ-лечите кишечник. А что лечить, если анализы боле-менее нрормальные. Были понижены бифидо и лакто бактерии, но давать кисломолочные продукты не могла-краснели щёки и многое из продуктов он есть не мог. Вот такой замкнутый круг. Только год назад я нашла грамотного врача-она сказала что эту клебсиеллу мы не пролечили окончательно, она "сидит" на стенках кишечника и поэтому в анализах чисто. Продолжать могу долго, скажу одно-вовремя не пролеченная, она нам очень много проблем доставила, до сих пор с ней разбираемся.
19.12.2016
Подарочек, здравствуйте вы смогли вылечить ее?
09.11.2022
Попробуйте такой способ, нам в свое время очень помог.
19.12.2016
Сходите с анализами к гастроэнтерологу. У моего сына началась аллергия в 1,5 месяца, сидела на диете, ничего не помогало и только в 6 месяцев пошли на прием к гастроэнтерологу и начали лечить кишечник и стало значительно лучше.
19.12.2016
Вам просто нормальный врач попался который понимает что не надо такое лечить потому что это перерастается. Наш врач наоборот нам эти бактериофаги прописал. Но подумав, спросив у родителей и почитав у комаровского я не стала давать. Я вас понимаю что ребёнок не спит, такая же проблема, ругаюсь на себя, на ребёнка, на мужа из-за усталости и недосыпа, но потом приходит через какое то время разум и понимаю что просто надо потерпеть и перерасти это
19.12.2016
Дисбактериоз. Как бороться? Золотистый стафилакок + дисбактериоз +срыгивание